Ку ка ку ка ку• 21 марта 2016
Отошли воды, но рожать не собираюсь
У кого так было? Воды отошли еще в 7 вечера. Шейка открыта на 3 пальца. Приехали в роддом. Если за ночь не рожу, то будут стимулировать?
В рот не ложи• 21 марта 2016
про безводный период и 8 часов - это ошибка и исправить нельзя в комме. Сорри. - не читайте.))
Сундучок с каникулами• 21 марта 2016
наверное смотря сколько вод отойдёт,здесь девочки пишут 18 часов,этого быть не может-ребёнок там задохнётся! это только немного вод отошло,если отошли как полагается,как когда пробивают,то 8 часов и всё-кесарево,если сама не родила.
Крем для арбуза• 21 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Врач сказал, что спустя 18 часов после излития вод поставят капельницу. Я переживаю за ребенка
Не переживайте, все будет хорошо, до двух суток после отхода вод можно рожать, но стимуляцией врачи раньше все организуют. Лучше поберегите силы для схваток.
Фисташковый кокец• 21 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
да, согласна с этим
Маша хороша• 21 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
у меня тоже прошло 18 часов с момента отхождения вод, про то что это чревато узнала только-что от вас.. никто никак стимулировать не предлагал и кесарить тоже
Сундучок с каникулами• 21 марта 2016
а стимуляция почти у всех,если открытие плохое,а что делать? Мне первые стимулировали,плохо открывалась,особенно последние 2 см,они сами открывали(всё 17 часов,а от пробития пузыря 6 часов),а вторые за 5 часов само,быстро накрыло.Слишком быстро,плохо это было. Ещё важна шейка матки,мягкая или нет.Если дубовая(но думаю вам бы сказали),то не будет дела-кесарево.И это тоже не смертельно и не страшно,вон сколько кесарят бегает,главное что живы-здоровы
.А так идите спать,набирайтесь силы,лёгких родов и здорового малыша!
Крем для арбуза• 21 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
А задохнется простите как? У вас ребенок когда лёгкими задышал-то? Не после родов ли? Иногда лучше жевать, чем пугать человека ерундой.
Сундучок с каникулами• 21 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
’После излития околоплодных вод ребенок может прожить в течение 6 часов, далее начинает развиваться острая гипоксия плода (нехватка кислорода), и ребенок может умереть.’ так понятнее?
Сундучок с каникулами• 21 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
кесарить не предлагают,если нужно,то не спрашивают разрешения,делают и всё.Значит у вас были там воды в достаточном количестве,их же там до 1,5 литров,вы уверены что все отошли? к тому же они восполняются.Так что все случаи индивидуальны.
Сундучок с каникулами• 21 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
’ерунда’ эта может стоить жизни,не? а пугать,так не ходите по сети и не спрашивайте,не читайте,сидите дома носки вяжите.Терпеть не могу беременных пугливых куриц,слава Богу сама такой не была,всё подряд читала,узнавала,задавала вопросы,слушала,это мне очень сильно помогла,я была к многому готова.А к чему не была готова,то злилась что никто этого не обсуждает и не говорит как быть,ведь ’зачем же пугать беременных,они же такие мнительные’ тьфу блин.....
Грабля• 21 марта 2016
У меня так же было, воды отошли в 10 утра 8 мая. Схваток не было, правда в роддоме стимулировали сразу, схватки пошли, но шейка долго не раскрывалась, поставили эпидуралку. Родила сама в 1.25 9 мая.
Гигиенишвили• 21 марта 2016
в разных странах по протоколам безводный переиод может быть до 72часа
у нас в стране это 24 часа
за детку не переживайте воды отходят не все а только передние, оставшиеся постоянно обновляются.
у нас в стране это 24 часа
Я такая - жду трамвая• 21 марта 2016
У кожного різні ситуації і лікарі вирішують, що і як робити!!!
У мене на 36 тижні води відійшли в 7 ранку, положили в передродову палату, схваток не було. Після обіду почали колоти антибіотик кожних 6 годин, пробували стимулювати і нічого. Про кесарське мови взагалі не було. На наступний ранок в 7 год. почали збуджувати родову діяльність і стимулювати схватки і в 11 год.народила сама. З дитиною все ок!
Тому не треба розказувати, все одно лікарі вирішують по ситуації з конкретною людиною!.
Неместная Я• 21 марта 2016
У меня после отхода вод начали стимулировать только через полтора!!!!!!!! суток. Воді отходили понемногу. Не верьте тому что ребенок задохнется!! Єто возможно только в случае резкого и полного отхода вод. Мне так говорил врач, когда я просила стимулировать. Так чо автору нужно успокоиться. Легких родов!
Крем для арбуза• 21 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Что вы говорите)
’Тяжелая гипоксия с практически полным прекращением поступления кислорода называется асфиксией плода. Асфиксия это практически удушение. Она может развиться только в результате осложнений: преждевременной отслойки плаценты, многократном обвитии пуповиной, ущемлении пуповины и некоторых других.’
Сундучок с каникулами• 21 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Что вы говорите)
блин,как же тяжело с такими людьми как вы .....
т.е для вас острая гипоксия плода и тяжёлая гипоксия с практически полным прекращением.... одно и то же..
слава Богу вы не врач,не ваше это.
и это не я говорю,а медицина. Но читать вы тоже плохо умеете,надеюсь вы не учитель
.Я же ясно там написала,что всё индивидуально,это всё смотрят и решают врачи.Так что нельзя говорить что можно и 5 дней без вод ходить,как и что через 6 часов всё капец.
Если воды отошли уже при родовой деятельности,то 5 дней как у девочек никто ждать не будет,сутки максимум,в зависимости сколько вод отошли и от остального.Они подтекать вообще всю беременность могут,знаете такое?
слава Богу вы не врач,не ваше это.
.Я же ясно там написала,что всё индивидуально,это всё смотрят и решают врачи.Так что нельзя говорить что можно и 5 дней без вод ходить,как и что через 6 часов всё капец. Если воды отошли уже при родовой деятельности,то 5 дней как у девочек никто ждать не будет,сутки максимум,в зависимости сколько вод отошли и от остального.Они подтекать вообще всю беременность могут,знаете такое?
Крем для арбуза• 21 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Знаете уважаемая доморощенная доктор хаус, может я вас немного расстрою, но я не женщина, а как раз наоборот) Так вот с подобным вопросом столкнулся во время родов женой второго ребенка, у жены воды отошли, а схватки начались через сутки. Так за эти сутки мною и коллегами по работе(переживали мы все) было перелопачено столько всевозможной инфы на эту тему и получено телефонных консультаций специалистов в данной отрасли, что вы себе и представить не можете. А все от того что вот такие самопризнанные ’доктора’ как вы, загадили интернет своими псевдонаучными знаниями.
Сундучок с каникулами• 21 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
так у неё же наверное не все воды отошли,а отошли только передние,это раз.
второе-у неё только воды отошли,а родовая деятельность ещё не началась.Открытие было нормальное? Не 2 пальца,с которым можно ещё неделю ходить.
вы только с женой столкнулись,я же в роддомах пролежала около 2 месяцев на сохранениях с 2 родами+ подруг рожавших вагон и маленькая тележка,и тоже перелопаченной информации море.
убедилась что не только бабы читать не умеют,прежде чем отвечать,то читайте всё что писал человек,с которым собираетесь спорить.
Ласунка• 21 марта 2016
Ответ дляНеместная Я
У меня похоже было - подтекать воды начали вечером 17 февраля, а родила аж днём 19! 29 часов схваток после которых открытие 3 см, ставят окситоцин, за 3 часа с ним полное открытие, в итоге 32 часа схваток и 8 минут потуг ))) Именно сам процесс родов лёгкий очень, а схватки, конечно это жуть жуткая... Доченька здоровой родилась 8/9 по Апгар, ничего на неё этот безводный период не повлиял (воды не все отошли, мониторили кол-во вод по УЗИ уже в роддоме), потом постоянно КТГ делали, следили за её состоянием, правда через 12 часов все-таки начали давать антибиотики (по протоколу так положено).
Автор, легких Вам родов, все хорошо будет!!!
Ласунка• 21 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
слава Богу вы не врач,не ваше это.
А вот тут Вы бред говориле - воды НИКАК не могут подтекать всю беременность!!! если такое случится то это 100% закончится внутриутробным инфицированием плода и... так что не говорите ерунду!
И Вашими же словами сказать могу - Слава Богу Вы не врач...!!!
Ласунка• 21 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
И если Вы лежали на сохранении, то должны знать - женщине с подтеканием могут пролонгировать беременность на сроке больше 22 или 24 недель (если не ошибаюсь), чтоб дотянуть до того срока, когда есть у плода шансы выжить. И все это делается в стационаре, женщину держат на антибиотиках и очень недолгое время + все это время колют дексаметазон для подготовки легких плода и ещё вагон и маленькую тележку препаратов. Ну а на счет ’всей беременности’... на 12 неделе подтекание вод, к примеру, в 100% случаев закончится гибелью плода, ровно как и на 16 и на 18, как это не страшно звучит...
Не будь КакСвета• 21 марта 2016
Родила дочу 2.09.2008 года. 30 .08 подтекли воды. Пузырь целый, подозренте на верхних надрыв плаценты.На ночь положили обычную пеленку между ног. Утром мокрая. 31.08 отправили на узи- вод умеренное количество. Постоянный контроль. Схваток нет, открытия тоже. 1.09.утро. Доплер нормально, вод уже нет, как и схваток. 2.09. Стимуляция родов с 6 утра. Контроль доплер. 12.00 схваток нет. Делаю клизму, готовимся к кесарево. 13.00- первая схватка. Дочку родила вечером. Из выписки : безводный период-72 часа, гипоксия, обвитие.
Тьху-тьху доче уже 7 лет. Умница и красавица.
Все у вас будет хорошо!!!
Не будь КакСвета• 21 марта 2016
А вот мама моя рожала, в 2000 и 2001 году, отошли воды-8 часов без схваток- кесарево. И врач у нас один роды принимал. Видно за это время многое поменялось.
спальное место• 21 марта 2016
Автор, надеюсь, у вас процесс пошёл))) Но у меня всё закончилось КС. Отошли воды в 4 утра, схваток 0. Открытие шейки на 3 см. В 8 приехали в роддом, до 14-00 просто лежала, потом поставили капельницу стимулировать. Схватки начались сильные, 4 часа жутких схваток, а шейка так и не открылась. Почти в 7 вечера прокесарили. Всё прошло нормально, 5 дней были в роддоме. Тоже хотела сама рожать, но сейчас особо страшного не вижу ничего в КС по показаниям. Разумеется, если вы не собираетесь стать многодетной мамой. Удачных родов и здоровья вам и малышу!!!
Стильная штучка• 21 марта 2016
Рожала в 2012, Киев 2 роддом. Воды отошли в 5 утра 17 числа, приехала в роддом в 7 утра без схваток. Сказали ждем:) Днем норм, ночью прихватывало, а родила 18 числа в 20 часов.
72 часа после того как воды отходят не стимулируют и не кесерят.
Малыш родился крепкий и здорвый.
Форс мажор• 21 марта 2016
Почитала тут, так я оказывается вообще легко рожала.в 5 утра отошли вода, в 13.26 родила.схватки с 8 утра начались, но к часу дня у меня уже сил не было тужиться((я не спала перед этим ночь((малыша выдавливали.
Второго родила быстро, как выяснилось, это очень плохо((в 6 вечера отошли воды, в 20.10 поступила в приемный покой, в 22.00 родила на первой потуге, даже сама не поняла)))
Простецкая• 21 марта 2016
Мне на скорой сказали, что если до 5 часов от отхождения вод не начать стимуляцию - будет гипоксия. Стимулировали. Ребеночек лежал под кислородом. Лучше сразу.
Кинг-Конгша• 21 марта 2016
Отошли воды и еле успели до роддома доехать,родила через час,второй ребёнок. Со мной лежала девочка,20 часов рожала,гиппоксия у плода((
Мая твая не панимать• 21 марта 2016
Воды отошли в 12 ночи, схваток не было, в 7 утра позвонила врачу, в 9 была в предродовой, капельницы, так как открытия не было. В 18 родила. Все нормально, слава Богу.