Всех анонимов аноним• сегодня в 11:36
Подскажите, кто рожал по договоренности с конкретным врачом
вы реально чувствовали разницу или главное, чтобы просто смена была нормальная?
Трільчиха• сегодня в 11:37
Какую разницу можно почувствовать, если я только по договору рожала? Отношение было отличное
Да будет так• сегодня в 11:39
Как повезет, и с дежурной бригадой рожают нормально и ненормально и по договоренности разное бывает и хорошее и плохое.
Мне было спокойнее по договоренности. И я не жалею.
Среди близких знакомых есть истории кому повезло с бригадой бесплатно, а есть печальные истории по договоренности.
Как нефиг делать• сегодня в 11:39
А ’смєна’-це якась спец бригада?
Це ті самі лікарі, тільки без домовленостей
Злива інформації• сегодня в 11:39
Рожала два раза по договоренности , сравнить не с чем не могу . Но естественно на жалею
Гарнюнька• сегодня в 11:40
У меня 1 КС с дежурным, а второе КС с тем же врачом но за деньги. Разницы не заметила, врач внимательная была оба раза. Но второй раз шрам страшнее вышел
, думаю не связанные события.
Как нефиг делать• сегодня в 11:41
Ответ дляГарнюнька
, думаю не связанные события.
А хто бачив, хто вас оперує/зашиває?
Може то був інтерн, ви ж під наркозом були
Іноді Да• сегодня в 11:41
Без договоренности первый раз, сломана ребенку ключица и у меня не зашитый разрыв и ссадины. Второй раз по договоренности ссадин нет, но это как расценить, совпадение, или старались за деньги? Никто не знает.
Трільчиха• сегодня в 11:42
Ответ дляКак нефиг делать
А хто бачив, хто вас оперує/зашиває?
Каким наркозом? Кс делают под спинальной анестезией
Как нефиг делать• сегодня в 11:42
Ответ дляТрільчиха
По різному роблять
Гарнюнька• сегодня в 11:43
Ответ дляКак нефиг делать
А хто бачив, хто вас оперує/зашиває?
Та не, я ж под спиналкой. Ну и интерны вряд ли в 5 утра там тусуются, все-таки в рабочее время скорее.
Трільчиха• сегодня в 11:43
Ответ дляКак нефиг делать
По різному роблять
Под наркозом только в крайних случаях. Всем остальным делают под спинальной
Спасу мир• сегодня в 11:43
Я дуже відчувала різницю. Перші - по домовленості. Лікарка мене відхороводила, але я подумала, що в цілому кожен лікар робить одне й те саме, а надмірна увага мені не потрібна і про другі пологи не домовлялась. Приїхала з потугами в пологовий. Це був треш. Лікарка і акушерки відпрацювали на отʼє@ісь (вибачте). Заштопає мене так, що вже 5 років вигрібаю.
Треті пологи були знову по домовленості - і це була дуже крута лікарка. На відміну від перших двох разів на зашивання мене виключили загальним наркозом, за що я їй безмежно вдячна.
сою не люблю• сегодня в 11:46
Для меня разницы не было, но у меня роды были без проблем, разрывов, боли и т.д. Врачу особо и делать ничего не пришлось.
Коренная киевлянка• сегодня в 11:46
1 роди домовлялись, 2 роди (були через 1,5 від перших) тому все памятала і приблизно знала що мене чекає, то різниці не відчула, все добре і з 1 і з 2
2навіть чоловік приймав, але добрий та уважний, віддячили самі
Клин_Кляйн• сегодня в 11:50
я приехала рожать, когда у моей докторши уже смена закончилась и она ехала домой. она развернулась с полпути и вернулась принимать у меня роды. отношение прекрасное. ни разу не пожалели, что таки договорились.
за пару месяцев до моих родов подруга родила по скорой с дежурными врачами. рассказывала мне ужасы - как её оскорбляли, орали, давали оплеухи и прочие ’прелести’. и я тут же передумала рожать без договорённости. очень повезло, что у мужа его одноклассница работала в областной больнице в гинекологическом отделении.
тогдалия• сегодня в 11:53
Я рожала без договора. Просто было ПКС. Относились точно также как и к тем , кто по договору рожал. Никакой разницы не заметила.
Сама не знаю• сегодня в 12:13
Думаю, в адекватных роддомах отношения ко всем нормальное. Но тут вопрос комфорта самой женщины. Мне было важно познакомиться с врачом заранее, обговорить все детали. И я очень довольна, что рожала именно так.
Мо подруга рожала без договоренности, причем даже не в том роддоме, где изначально планировала, не довезли бы. И ей было спокойно и отлично. Все мы разные.
Вся така шо куди там• сегодня в 12:18
Знаете, если в родах все хорошо и без осложнений, то вообще все равно, процесс сам пройдет как надо. А если нет, то лучше хороший врач, в котором вы уверены.
Рожала вначале марта 2022 в Киеве, в договорной роддом не попала, он пострадал от обстрелов. Родила по скорой с дежурной бригадой. Были осложнения, ребенок еле выжил, я очень тяжело роды перенесла. Поэтому на вторые роды купила кесарево, не пожалела.
Вы не сможете предвидеть, как все пройдет. Поэтому лучше перестраховаться и договориться.
Кукусики• сегодня в 13:02
Не хотела бы я узнать разницу. В конце беременности была преэклампсия, договор был в зав отделением.