Сестра всегда оставляет 15-20 грн парикмахеру и маникюрщице. Когда она узнала, что я не оставляла деньги ни разу, она была возмущена. А я даже не догадывалась что так принято. Я хожу к одному и тому же парикмахеру и стараюсь не менять мастера маникюра. Теперь мне стыдно каждый раз после посещения парикмахерской, я по возможности оставлю чаевые. Но подскажите, я действительно такая невоспитанная, не зря меня совесть мучает или это по желанию и по возможностям должно быть?
НАТАЛОЧКА72• 22 марта 2016
Я раньше оставляла, а сейчас уже нет. Сказал мастер свою цену, я расчиталась.
Maxia-Stilla• 22 марта 2016
НЕ оставляю, всегда плачу, сколько скажет.
Ну или когда сдачи не найдется.
PANTERA_KET• 22 марта 2016
Парикмахеру, который домой приходит, всегда на дорогу- 10 грн , но у нас стрижки по смешным ценам - 80 грн три головы... Маникюр/ педикюр- не даю. В кафе ходим редко, муж всегда оставляет.
Ответ дляjune83
Честно-не оставляю. У меня стрижка стоит 600 грн что для меня и так очень накладно. Поэтому увы. Может мастер и обижается-не знаю
Что ж это за стрижаа такая? Покажите, очень интересно... Моя голова мне обходится в 350 с (покраска, стрижка - немного кончики каскадом да челка и укладка)
PANTERA_KET• 22 марта 2016
Ответ дляВиллия
Везде сто такие стрижки, подруга ходит в парикмахерскую без вывески к хорошему мастеру-500 грн
Maxia-Stilla• 22 марта 2016
Ответ дляS_Trinity
А в ресторане тоже не оставляете, те кто пишет, что не оставляет? 10%, ну или около того
в зависимости от ситуации.
Ответ дляВиллия
Что вас так удивило? Цены на услуги парикмахера бывают разные. Подруга стрижется и красится в Москве 300 у.е.
Моя стрижка и покраска 1100, правда, в авторской студии.
PANTERA_KET• 22 марта 2016
Ответ дляjune83
Всегда оставляю. Просто курс уж очень подкосил. Когда я попала к этому мастеру стрижка была 350 грн, а теперь 600(((((
Когда то в 2008 году стриглась у супер мастера -250 грн была стрижка, денег не жалко было, а то что волос половину выдрала- сидела чуть не плакала... Была б копна волос, а так за 3 пера не вижу смысла в дорогой стрижке
Ответ дляyla1212
По 10 грн. всем.
А мне кажется 10 грн это как-то неудобно, надо хотя бы 20...но для меня накладной. Если я делаю маникюр стоимостью 200 грн, плюс 20 грн.Тут итак скрепя зубами 200 отдаешь....даже не знаю.У меня невысокие доходы чтоб каждый раз давать чаевые. А по ответам здесь я вижу что это нормальная практика.