Девочки, подбираю учебные материалы, размышляю о целесообразности кубиков Чаплыгина. Кто пробовал - стоят они своих денег или не пригодились?
Аноним• 18 августа 2012
На видео прекрасно все. Но если не знает буквы - не зачитает. Гиперактивного отвлекают повороты, все внимание уходит на это, как в общем-то и у Зайцева на стучание-звон кубиками.
По цене и по пользе для ЛЮБОГО ребенка, не только для такого, который уже знает буквы, по универсальности - лучше пособие ОСНОВЫ. Можно с 1,5 года, даже раньше, как только начинается звукоподражание. Есть специальные игры для того, чтобы научить читать склады.
Изучение букв - на основе подсознательное запоминание, звукоподражание
Здесь видео