Пульт от линолеума• 29 марта 2016

Не знаю,как поступить.Как бы Вы отреагировали?

Доброе утро! Ситуация: есть крестница мужа,у нее день рождение завтра. Девочка очень любит мультик про Анну и Эльзу и я еще несколько месяцев назад,заказала с Диснея ей подарок,в виде одежды на эту тему. Подарок вышел около 400 грн. Подумала,ближе к делу,покажу ее маме,если не понравится-продам(еще и заработаю),а девочке подарю деньгами. Там у мамы пунктик,по поводу денег.
Получилось так,что я недавно попала в больницу,начала падать в обморок.Положили сначала с астмой,пролечилась в стационаре,прокапалась.Не для кого не секрет,что это "удовольствие" не из дешевых. Потом,нашли проблемы с кровью,положили в другое отделение-не легла,т.к. просто нет финансовой возможности,еще там лежать.В общем,врач написал кучу лекарств курсом на 3 месяца,сумма баснословная для моей семьи.Даже половины еще не купила.
И вот тут,это день рождение.Делают в кафе с анимацией. И мама девочки,прямым намеком,чтоб не дарили подарками,а только деньгами. Я говорю,что у меня сейчас нет возможности и подарок уже куплен.Плюс я еще торгую детскими вещами и предложила выбрать подарок.Ну кума,как-то съехала и про звучала фраза: "НУ ТОГДА,ПРИХОДИТЕ БЕЗ ПОДАРКА,А С ЗАРПЛАТЫ ОТДАШ ДЕНЬГАМИ!".Я как-то опешила и даже ничего не сказала.
Вечером приходит муж и рассказывает,что звонил кум и попросил,чтоб он мне передал,чтоб дарили только деньгами.И если нет возможности,он может нам занять:)))
Я В ШОКЕ!!!!Желание идти на день рождение,отбилось сразу.Сейчас позвонила куму,сказала,что мы не прийдем,у нас нет возможности подарить деньги,да и желание идти -пропало.Он меня успокоил,типа забей и не обращай внимание,дари что есть...
ВЫ БЫ ПОШЛИ,после таких приколов,на день рождение крестницы?
В моем понимании,приглашают не из-за подарков или денег,а ради того,чтоб детям было весело и тех,кого реально хочешь видеть.А видемся мы,крайне редко и так.
Солнечный день• 29 марта 2016
Ответ дляВся такая растыкая

Не из за денег, а из тупости, жадности и нехороших человеческих качеств

Это кумовья! Они друг друга выбрали, уже какие есть...

Садоводница• 29 марта 2016
100% бы не пошла, терпеть не могу таких показушных, денег не хватает, ДР в кафе получается не для ребенка, а для понтов и показухи, дарите все деньгами ,чтоб отбить кафе....а, то ,что ребенок ждет подарков наср-ь.Не повезло вам ОЧЕНЬ с кумовьями..
Аноним_Русалка• 29 марта 2016
А может быть так,что Вы, автор, (без обид, просто вопрос) дарите, мягко скажем, по ёё вкусу ерунду и дешёвку с базара или Вы дарите стильненькое, а у неё вкус с базара: рюшики, чтоб блестело и т. д.? И она так Вам намекает, что не нужно ТАКОЕ дарить, она сама всё купит, давайте деньгами.
sveta832006• 29 марта 2016
Я тоже категорически против одежды/обуви. считаю обязанностью родителей обеспечить ребенка. Прошу дарить всегда деньгами, так как у нас в городе китай продают по таким ценам, что в интернете я могу фирменное купить. + я уже знаю как выбирать игрушки и какие нужны ребенку. Как то так. Но кумовья автора это жесть. С ребенком встретиться нейтральной стороне, отдать подарок, с кумовьями не общаться.

пс. вы написали что у вас есть простенькие босоножки с кожаной стелькой. Я так понимаю это единственная в них кожа? Продавайте их дальше.
ИринаС.• 29 марта 2016
Идите на праздник и радуйтесь жизни вместе с крестницей. Мои дети, например, ооочень любят своих крестных. В конце концов у крестных родителей есть кое-какие обязательства перед детьми и Богом, а не перед их родителями. И подарите то, что обрадует её, а не маму . Что бы там кума не говорила, но с пустыми руками на ДР ребенка - это жесть.
Вот это ’Он меня успокоил,типа забей и не обращай внимание,дари что есть... ’. Если у кумы тараканы не выведутся, то это её проблемы, а не Ваши.
Малинка Алинка• 29 марта 2016
нет конечно. даже купленный подарок наверное бы отдала потом или накануне
Быстровочка• 29 марта 2016
И это только начало.
Дальше они будут вести себя хуже.
Сижу_и_плачу• 29 марта 2016
Ответ дляСолнечный день

Я с вами согласна. Автору сочувствующих!
Просто жаль когда отношения портятся из-за денег(( Если можно их сохранить с наименьшими обидами, стоит поискать такой выход.

Это жизнь.... А по поводу, что можно сохранить отношения.... то получается их сохранять должна автор, в ущерб своей семье и разгребая финансовые трудности... Ей же прямо и кума и кум через мужа настоятельно намекнули, что дарить надобно ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!! И без всяких возражений... Теперь, автор, затягивайте пояса на горле своей, идите на ДР с деньгами... зато кумовья не будут обижаться, а что, ну надо отношения сохранить... Ссориться тоже не надо конечно, но немного здорового эгоизма в этой ситуации не помешает...
Солнечный день• 29 марта 2016
Автор изначально перемудрила(( Вот зачем говорить куме, что подарок будет ей показывать и согласовывать? Купила и купила. Всё!
А дальше, мол извините, уже заказала. Не понимаю, зачем изначально пытаться угодить куме, а потом возмущаться ее выбору...
На будущее, дарить ребёнку игру, книгу, краски и т.п., а куме пару сотен раз деньги для неё так принципиальны.
Здоровый эгоизм ведь не в том ’ кто кого больнее по носу щелкнет’(это я про вариант вообще не ходить при том, что всё мероприятие кумой уже оплачено). А в том чтобы куму не баловать и самой ’свинское’ отношение не демонстрировать.

графиняВишенка• 29 марта 2016
Я бы не пошла на праздник.
Это свинство со стороны кумовей требовать и ставить свои условия.
ЗАнесите потом подарок девочке. И я уверена, что она будет очень рада! А мнение её родителей пусть вас не волнует.
Вообще офигевшие... знают, что вы в больнице были, сейчас цены такие..... и ещё и требуют прямым текстом....
У меня аж сердце закололо так я распсиховалась
Матраскин Брат• 29 марта 2016
а я уже распсиховалась от того, что все рекомендуют забить на ребенка в угоду своему!!! ущемленному самолюбию. Даже не мужа-крестного, а своему!!! Как вы все смеете лишать ребенка - РЕБЕНКА! - радости получать поздравления/подарки от крестного отца? Как смеете лишать крестного отца радости видеть сияющие счастьем глазки. В единственный день в году - в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Блин, потом рассказы - крестный перестал общаться с крестницей - угадайте, почему - потому, что жена у него мымра, которую чего-то где-то задело.
Шкафчик UA• 29 марта 2016
подарите 50 грн и делов-то :) дешевле подарка будет
автор Пульт от линолеума • 29 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Я всегда дарю деньги им,уже много лет.Но в этом году, вот так вышло:(
Ответ дляМатраскин Брат
Крестный не будет видеть глаз ребенка:)Это детский день рождение! Пойдем вдвоем с ребенком,а крестный на работе.
Ответ дляШкафчик UA
Мне совесть не позволит:)лучше не идти тогда совсем.
75В• 29 марта 2016
ролик в тему
Шкафчик UA• 29 марта 2016
А что тут бессовестного подарить столько, сколько у вас есть на сегодня? дружба и отношения же не деньгами измеряются, если искренние. к нам и без подарка бывало люди приходили, с открыточкой и все, бывают разные ситуации
Ответ дляСолнечный день
В этом Вы правы!Я тоже подумала,что зря сказала,надо было подарить подарок по факту и все.Хотелось как лучше,а получилось как всегда. А теперь,как-то не удобно.
Ответ для75В
ролик в тему
АААААа!!!!В ТЕМУ!!!!!:))))))))))))))))))))))))))))))

nalimi• 29 марта 2016
оч некрасивая ситуация... и это действительно показывает человеческое жлобство... я не праздную в кафе так как нет на это денег.. а насчет подарков - кто как может тот так и подарит.. у людей не одинаковое финансовое .. а если еще и требовать только так а не иначе... для меня это ужасная ситуация и прям мерзостно на душе...
Солнечный день• 29 марта 2016
Ответ дляПульт от линолеума

Вы главное не расстраивайтесь! У вас сейчас период такой нервный, когда реальный пустяк вот так остро воспринимается((
Ничего не будет плохого если вы подарите, то что наметили. Вы ведь так долго планировали подарок, и ребёнок обрадуется)) А деньги...то такое(( ну положите в конверт сотню, чтобы она поняла, что несладкие времена у вас(( Или вовсе деньги не дарите.
Пойти я думаю нужно)) и именинница вас ждёт, и ваш ребёнок настроился. Ну и на вас просто рассчитывали...
В жизни всякое бывает, просто будете знать, что не нужно усложнять)) А пока дарите костюм чтобы он вам даже не напоминал об этих обстоятельствах. Захочет, сама продаст.
Вам здоровья! И не берите дурного в голову))
Ненька наша• 29 марта 2016
Ой, как меня бесят люди, ждущие, а тем более требующие денег в подарок. Сама не хочу получать деньги в подарок и другим не хочу дарить.

Это какой-то бред. Мы с мамой пришли на день рождения к моей двоюродной сестре. Ей нужны только деньги в подарок. Другое ее не устраивает. Ок, мы подарили ей стодолларовую купюру. Через три недели день рождения у моей мамы. Пришла та сестра с мужем и подарили моей маме... Правильно, стодолларовую купюру. Еще через месяц день рождения у сына той сестры. Пошла моя мама к ним и подарила... ту самую стодолларовую купюру.

В итоге у сестры и её сына от двух дней рождения осталась только стодолларовая купюра, а у моей мамы ничего не осталось. Это нормально? Ни радости, ни эмоций, ни памяти. Что в этом хорошего? Какой-то круговорот купюры в природе. Купюра - как пропуск к столу. Тьфу, идиоты.
Губной рояль• 29 января 2017
У нас в семье заведено дарить только деньги, ненужные чужие сюрпризы(мусор) мне не нужны, я тоже всегда дарю подарок и деньги. Но я никогда так не говорю- дарите деньги- это жлобство, но и не приглашаю тех, кто дарит мусор.
Губной рояль• 29 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Ну дарить вещи уже точно не буду!Кума сказала,что вещи категорически не надо,вот если бы обувь,еще ладно.Но обувь они носят Экко.Я торгую и детской обувью,есть сандалики на крестницу,наверное их и подарю.Правда они простенькие,но с кожаной стелькой.Но вот реально сомневаюсь,идти или нет.
Идти конечно, к подарку приложите 100-200 грн.
ТрамвайGirl• 29 января 2017
Судя по ответам, автор и сам жлоб. Продаёт фирменную обувь, одежду, подарок купила уже на 400 гривен, но дарить его не хочет , а хочет перепродать и заработать. И подарить гривен 200-300. Не надо оправдывать свою жадность здоровьем и проблемами. Дарите то, что купили девочке. Передайте через кого-то. А не искать причины сэкономить. День рождения раз в год, ребёнок не виноват.
Харьков Наталья• 29 января 2017
зачем вам эти люди?
Я бы не пошла, но позвонила крестнице бы, поздравила, а в другой день встретилась бы с крестницей и подарила подарок.
И свела бы к минимуму общение с такими людьми.
Дама-мадама• 29 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Вы дату темы видели?