Пенек Возмездия• 08 июня 2013

Жених без приданого

Девушки, парень сделал предложение.Встречаемся 1,5 года.Уже обсуждался вопрос где мы будем жить после свадьбы.Мне родители оставляют в городе 3-комнатую квартиру,а сами переезжают в дом за городом.У парня их есть трое в семье, у них 2 этажный дом и квартира в городе.Квартиру они отдали старшему сыну,дом остается среднему сыну.А моему жениху дулька с маком: ((Они даже ему денег на свадьбу не дают...
а с чем пришли к вам Ваши женихи?
Льва• 08 июня 2013
У моего мужа не было ничего. Его родители даже костюм ему не считали нужным покупать.
Но у мужа моего золотые руки и трудоголизм, он обожает работать по дому. Сам строит.планирует,ремонтирует, проводку проводит. Все четко,идеально,дотошно до педантичности. На века, как говориться,делает. Работает на двух работах, дома пашет,детей няньчит, мою .опу заносит. Но я сразу видела, что он не лентяй и не промах.
Я считаю, что если у девушки аналитическое мышление отсутствует, надо сесть с сестрой/подругой/мамой и написать- что он умеет, что сделал глобального за время знакомства, какой карьерный рост был и главное- были ли у него шансы продвинуться по карьерной лестнице и как он эти шансы использовал

Льва• 08 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Вот единственное что делает то зарабатывает на себя сам, сразу после школы пошел на работу.Зарабатывает неплохо для нашего города.Я зарабатываю гораздо меньше него, так как пошла на работу по специальности, а пока нет опыта платят не много.Мне правда почти не помогает сейчас.Там у них квартира в городе,то они ее должны были продать и деньги разделить между всеми.А там втикнулась жена старшего брата и сказала что они там будут жить и все.Дом оставят среднему брату так как он будет жить с ними, а моему ничего,и он даже ничего им не говорит
предложите ему взять кредит на жилье на его имя. И что он скажет на это? Промямлит, отнекается или задумается
Мамаша в бигудях• 08 июня 2013
Автор, 1.сколько лет Вашему парню? 2. вы за него замуж собрались или за его приданное? 3. Он перспективный?
автор Пенек Возмездия • 08 июня 2013
Ответ дляЛьва
В том то и дело что он прекрасно знает что нам мои родители оставляют квартиру.Говорила чтобы взять машину в кредит,отнекался
Первоклашка Я• 08 июня 2013
автор, главное это то, любит ли ОН Вас и на ЧТО ради ВАС готов. Проверьте его, правильно Льва говорит
автор Пенек Возмездия • 08 июня 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Парню 23,за него конечно,просто крик души что его братьям все, а ему ничего.Вроде перспективный ..
Первоклашка Я• 08 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
скажите, что мебель надо новую в квартиру, пусть, раз идет на все готовое, хотя бы мебель обновит. Если опять отнекается -нужен ли Вам ТАКОЙ муж?
автор Пенек Возмездия • 08 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Я намекала раньше.Говорит что типа да-да, что-то придумем.Но пока молчит.Посмотрю что будет дальше...
Пирожкиня• 08 июня 2013
мой пришел с вещами и машинкой малютка, у меня двухкомнаятная квартира, родителями оставленная. За 12 лет на квартиру не заработал, но две машины - себе и мне купил. И работает, и старается, и образование - но в струю не попал и квартира с его заработков нам уже не светит. Тут хоть бы расшириться.

Первоклашка Я• 08 июня 2013
Ответ дляПирожкиня
ну подождите - он пришел хоть с чем-то, потом заработал на 2 машины, видно, что старается. А у автора ситуация - парень шаг вперед - два назад
Первоклашка Я• 08 июня 2013
Автор,в 23 года человека уже видно, Вы 1,5 года встречались, Вы его представляли своим мужем? Вы хотите с ним быть? Я в свои 23 года уже жила в столице, имела квартиру, машину и водителя, высокооплачиваемую работу и возможность обеспечить не только себя, но и своих родителей - всего добилась своими мозгами, без помощи родителей. Спасибо им, учебу оплатили, ну а дальше уж сама
Мамаша в бигудях• 08 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
В 23 года можно быть и с голой попой, извините. Главное, чтобы амбиции были и мозги. А что лучше, если от родителей достались квартира, машина и т.д., зарабатывать уже ни на что не нужно, расслабились и все прос.али?
Мамаша в бигудях• 08 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
позвольте удивиться Закончили институт, допустим, в 22 года. И что за год заработали себе на квартиру и машину с водителем?
No problems• 08 июня 2013
Его родители хорошо придумали, спихнуть сына, типа и так устроен будет, хотя между детьми все поровну нужно. Можете сказать что родители передумали переезжать, так как им там тяжело привыкнуть. Пусть и его родители задумаются
автор Пенек Возмездия • 08 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Я еще учусь заочно, мне тоже оплачивают родители.
я уже думала может бы ему поднамекнуть.что хотя бы на свадьбу родители дали ему.
Первоклашка Я• 08 июня 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Позволяю) Я закончила институт, учась в школе, экстерном. Потом поступила в техникум - 2 года и потом еще один институт - 3 года, тоже экстерном, но учась во втором ВУЗе, я уже работала. Сделала стремительную карьеру - работая юристом, выигрывала дела, проигрышей не было - заметил большой бизнес, забрали к себе, и в 23 я работала уже в одном из Министерств. Потом со здоровьем у папы стало совсем плохо - оставила все, что имела и переехала в город к родителям. Так что да, в 23 года уже можно заработать и на квартиру и на машину.
Первоклашка Я• 08 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
ооооо, тогда вообще все понятно. Вот интересно, они, что ли, сына замуж выдают или все таки женят? Со стороны родителей холодный расчет, да и мальчик видимо, тоже считает что это Вы ему должны, а не он Вам. Автор, оно Вам надо? Еще и свадьбу на плечи своих родителей положите. Мда, жаль мне Вас
Секс-Бомба• 08 июня 2013
мой пришел с чемоданчиком, в котором была нейлоновая рубашка и штаны, заглаженные до пошлого блеска. ну и трусов штук так несколько.
всё!
и на свадьбу если бы мои родители не возмутились, его бы родственнки и не пошевелились. мама его узнав что у нас свадьба, накупила себе платьев и туфель и сидела ждала приглашения)))
тоже их трое детей в семье. до сих пор чувствуется, что обделен он был и любовью родительской и вниманием. так что надо в мужья выбирать единственных детей в семье.
автор Пенек Возмездия • 08 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Мы бы договорились, что я оплачиваю своих гостей, а он своих.Но я общаюсь с женой его старшего брата так у них должно было быть так как у нас на пополам. Ее родители оплатили стол на перед в ресторане, а его родители в последний день передумали .И они делали свадьбы у него дома: (
Мы его родителям еще зимой сказали что мы планируем жениться.а его мама сказала чтобы еще подождали, у него еще нет денег на свадьбу ......

Первоклашка Я• 08 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
так и послушайте его маму! а то у Вас может получиться, как со старшей снохой
Первоклашка Я• 08 июня 2013
заодно и его проверите на прочность и быт. Может, Вам просто пожить вместе пока?
Бентливуман• 08 июня 2013
Девушка, о какой свадьбе речь, если все ваши мысли только о деньгах и ни слова о любви. Не портьте ни себе ни ему жизнь, оставьте его. Еще добавлю, подруги, те кто себе ровню искали и оценивали всех так как автор, никак замуж не выйдут, а им уже по 30...
автор Пенек Возмездия • 08 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Мои родители не одобрять.Пусть пока собирает деньги на свадьбу.
А можно совет?
Как думаете? Стоит ему намекнуть что как-то с пустыми руками идти нехорошо в зятья?Может сказать всем братьям родители дали приданое а тебе нет
Первоклашка Я• 08 июня 2013
Автор правильные вопросы задает. И раз задает - значит, что-то не так, вот она и пытается выяснить для себя - что именно? И не автор ему жизнь испортит, а он ей.
Бентливуман, Ваше мнение по поводу тех, кто искал себе ровню не вышел замуж, ошибочно - надо искать не красавца, а умного, стремящегося, интересующегося МЧ, готового прийти на помощь невесте, не уходящего от вопросов о свадьбе, покупке мебели и т.д. Я вышла так замуж и не жалею ни капельки. Я помогла мужу стать не просто умным и перспективным, а стать успешным. И поверьте, успела все - и деток родить, и карьеру делать. Просто данный кавалер не для автора - это было сразу понятно
Медуза Горгона• 08 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
автор, извините, но Вы внимательно читаете темки о разводах, о том, как надоела нищета? Ваш мужик за Вашей спиной хорошо устроится, а Вы-то - как? У его родителей расчет - он не гол, у него квартира будет, оставленная Вам родителями. Ваш парень сможет Вас обеспечить? А себя? Знаете, сколько раз мне делали предложение руки и сердца? Я уж и не сосчитаю. Но я искала равного себе. И я счастлива. Мой Вам совет - ищите себе ровню, а не нищету, чтобы потом локти не кусать, ведь те мужики, что раз пришли на женскую шею, никогда с нее не слезут
Вот не согласна с вами. У моего мужа родители бедные. Ему в 17 лет уже пришлось идти работать, чтобы не только себя кормить, но и их. Мы познакомились, когда ему было 24 года. В такой момент, что он полностью сменил вид деятельности и ’’шоколада’’ не наблюдалось. Мне родители дали все. Квартира (3к), дача, новая машина.

У меня до знакомства с будущим мужем были состоятельные и очень состоятельные ухажеры (вернее родители у них такие, сами-то молодые были тогда), НО такого отношения к себе и такого уважения к женщине я ни от одного из них не чувствовала, как от моего мужа. На людей свысока смотрели, борзели, к менее обеспеченным людям, как к быдлу относились. Были и более-менее адекватные по отношению к другим людям, но и прижимистые. Я для себя тогда раз и на всегда решила - только по любви, только за Мужчину с большой буквы. Главное - отношение!!!!! Если есть у парня материальная база - прекрасно, нет - не страшно. Деньги сегодня есть, завтра может и не быть. А вот взаимопонимание так, чтобы с полуслова - это редкость.

Женаты мы 5 лет. Муж поднимается по карьерной лестнице, зарплату всю мне отдает, абсолютно, ни разу ни в чем не отказал. Свою зарплату я трачу, как пожелаю. При этом он без пререканий глава семьи. Его слово и мнение авторитетно и для меня, и для моих родителей. Мы не ссоримся, никаких оскорблений, никаких упреков, как-то не возникает у нас глобальных размолвок. Мне кажется, это потому, что мы смотрим по жизни в одном направлении, у нас похожие вкусы, один стиль, мы радуемся одним и тем же вещам. Как подумаю, что могла его отшить когда-то потому, что он из простой семьи и без кучи денег был.... Аж дурно становится.

Автор, если любите, если он вас любит и отношения у вас прекрасные. Не думайте о таких вещах. Вам есть где жить - остальное наживете!!!
Первоклашка Я• 08 июня 2013
Почему не для автора - был бы нормальный парень, она бы здесь не задавала такие вопросы
Первоклашка Я• 08 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона

Вы что, серьезно не понимаете, что раз девушка задает такие вопросы, значит, что-то не так? Какое у него к ней отношение? Он хочет без проблем пересесть на свежую шею жены с шеи родителей. То, что Вы общались с зажиточными хамами, -это лишь Ваш выбор и ничей более. И то, что Вы не совершили ошибки, выбрав равного себе человека - тоже лишь Ваш выбор.
Ушла и Пришла• 08 июня 2013
Автор я с Вас честно в шоке, еще денег на свадьбу нет, а Вы уже приданное делите.У меня была пара знакомая, тоже начали жить в квартире жены, так она своего мужа заставляла,чтоб он ее сестре квартиру купил, муж этого прикола не понял так они и развелись.Если Вас так волнует этот вопрос, что Ваши родители отдают вам квартиру, откажитесь от нее, зарабатывайте с мужем на свою личную.
автор Пенек Возмездия • 08 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
В современном мире материальный аспект на первых местах.
Знаете как говорит моя мама ’Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда’
Медуза Горгона• 08 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Конечно, мой выбор. Я, к счастью, при выборе спутника по жизни руководствовалась исключительно своими чувствами и отношением моим к нему и его ко мне. И спасибо огромное моим родителям, что дали мне такую возможность. Не думать о том, кто мне ровня в материальном плане, а кто - не очень.

А по поводу свежей шеи жены... Он что не работает? А она миллионерша? То, что родители дают им пожить в своей квартире не делает ее завидной невестой.

И я серьезно понимаю, что с девушкой что-то не так, раз она задает такие вопросы....