Пацаааааааан• 30 марта 2016

Как лучше отказаться от своей доли в собственности квартиры?

Так вышло, что у меня есть доля в собственности квартиры, в которой проживает мой отец со своей другой дочерью 9-ти лет. С отцом я не поддерживаю никаких отношений около 15 лет, но на момент приватизации жилья я в этой квартире проживала вместе с ним вдвоем (мать до своей смерти тоже там проживала, но в приватизации не успела поучаствовать). Таким образом, собственники квартиры я и отец в равных долях. Я бы хотела отказаться от своей доли в собственности в пользу отца или его второй дочери. Но отец категорически со мной не общается, а сестра глубоко несовершеннолетняя. У сестры родная мать лишена родительских прав, но на сколько я знаю от соседей, мамаша приезжает на неделю раз в год. Отцу 66 лет. У меня своя семья, ребенок. Я опасаюсь, что из-за этой части собственности я, как минимум, буду держать эту квартиру для сестры до совершеннолетия, то есть оплачивать коммуналку и т.д. как собственник. Как максимум - все тоже, но для ее мамаши. Это все отразится на экономических интересах моей семьи. В общем, может кто сталкивался с подобным и может посоветовать, как лучше избавиться от такого "хвоста", учитывая все вышесказанное? Заранее спасибо!
Спелый баклажан• 30 марта 2016
эта часть денег стоит,суд-размен

Ума Палата• 30 марта 2016
у вас с математикой проблемка. оплата коммуналки на весах и стоимость половины квартиры....
автор Пацаааааааан • 30 марта 2016
Ответ дляУма Палата
напишите ответ...Мне оттуда совершенно ничего не нужно
автор Пацаааааааан • 30 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан
эта часть денег стоит,суд-размен

Мне не нужен размен, хочу полностью отказаться от каких-либо ’хвостов’ от папочки.
Плюшевая дыба• 30 марта 2016
у дочки второй есть же опекун - наверное отец, подарите дочке часть квартиры с оформлением за их счет, от лица дочки будет подписывать отец договор
Плюшевая дыба• 30 марта 2016
чуток неправильно написал, он отец и он же будет все дейтсвия от нее совершать и заключать договор и в дальнейшем до ее совершеннолетия
Ума Палата• 30 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

сейчас не нужно, не факт, что будет не нужно вашим детям. деньги еще никому не портили жизнь
Ума Палата• 30 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

проблема в том, что это не хвост от папы, а ваш актив.
хотите от него избавиться? пишите дарственную на папу. это у нотариуса делают. но там вроде налог надо заплатить при дарении.