No problems• 04 апреля 2016
Можно ли подать жалобу на судью?
Всем добрый вечер! Такая проблема. Сегодня была на двух заседаниях как истец (раздел имущества с мужем и алименты). Заседания велись как положено под протокол, запись. Потом судья объявил перерыв с 12 до 15 ч. А моему мужу сказал, чтобы тот принес в 13-15 недостающие документы. Я спросила: "Мне во сколько придти? Ребенка спать нужно уложить." Он ответил, что подходите к 15 ч., будем выносить два решения по двум судебным делам. Когда я пришла, судья был очень занят, ждали еще где-то около часа. Потом он подошел ко мне и спросил:"Вам муж сказал, что я сделал Вам отказ по иску о разделе имущества? Я уже вынес решение." Нет, ничего мне не говорил. Потом мы зашли в зал, он вынес решение по второму делу (об алиментах). Я была так подавлена и расстроена, что совсем растерялась, надо же было спросить: почему решение вынесли без меня??? как это возможно? Муж довольный, с таким ехидством торжествовал(( Так обидно, реву навзрыд. Теперь не знаю как быть, хочу завтра пойти взять копию диска всего заседания. Не знаю что лучше - подать на апелляцию или на судью жалобу написать? Вроде бы по жалобе решение признают недействительным. Кто знает? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!
No problems
• 04 апреля 2016
Ответ дляПыхтелка
Половина стоимости от иска в суд первой инстанции
спасибо, я поняла.
No problems
• 04 апреля 2016
Ответ дляПыхтелка
Про жалобу забудьте-пустая трата времениЖалобы судьям до лампочки,Вам не должно быть дела до судьи-главное апеляционный муж,там их будет уж 3 штуки,вот на них и нужно влиять,желательно с помощью хорошего адвоката и грамотной апеляции.Удачи Вам.
Спасибо Вам большое, теперь знаю что делать)
Пыхтелка• 04 апреля 2016
Исходя из того,что Вы вкратце написали суд не имеет права лишать Вас имущества потому что Вы сидела дома Вы жрать готовили,детей растили-это по Семейному кодексу такая же работа.А вот источник происхождения денег за которые приобреталось имущество другой вопрос. Но опять таки в Советчице такие вопросы не решаются.Напишите из какого Вы города -может юристы присоветуют Вам адвоката трудового.
ПоЗиТиВнАя• 04 апреля 2016
Вам бы юриста, если и не для процесса, то хотя бы для аргументации в апелляции. Может, Вы иск составили исходя из эмоций, а не норм законодательства, судебной практики и доказательств. Хотя бы консультацию или составление апелляции (но это дороже)
No problems
• 04 апреля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да мне юрист и помогала все составлять, вроде бы все грамотно и понятно, все документы в порядке, по закону. Сама ничего не поняла.
No problems
• 04 апреля 2016
Ответ дляПыхтелка
Спасибо большое, я все поняла. Я из маленького города, но обязательно что-то придумаем! Найдем адвоката!
Алгонавт• 04 апреля 2016
Ответ дляNo problems
Малая автор ищите деньги на адвоката , хотя бы для составления апелляции , а лучше что-бы вас представлял . У вас реальные шансы отсудить половину совместно нажитого имущества , есть чем рисковать .
Удачи !
Пыхтелка• 04 апреля 2016
Вообще то мало грамотно составить иск-нужно его еще грамотно в суде сопроводить
No problems
• 04 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Удачи !
Спасибо за поддержку и советы! Теперь обязательно найду!
Ванна Тазиковна• 04 апреля 2016
Ответ дляNo problems
спасибо, я поняла.
не половину, а 110 відсотків ставки, що підлягала сплаті при поданні позовної заяви, іншої заяви і скарги
Ванна Тазиковна• 04 апреля 2016
Ответ дляNo problems
не расстраивайтесь, если имущество куплено вами в браке и если муж НЕ оплачивал это имущество подаренными, унаследованными или добрачными деньгами/имуществом -то Вам не могли от фонаря отказать. Может Вы неправильно поняли, может Вам не отказали, а просто залишили без розгляду -то это совсем другой разговор.
Пыхтелка• 04 апреля 2016
По поводу судебного сбора согласна была полностью неправа 110 проц.,уработалась сегодня чуть
Пыхтелка• 04 апреля 2016
А поводу того откуда Вы спрашиваю,потому что юристы как правило имеют представленте о юриста с которым встречаются в судах.Знаете такое правило 6 руководство.Просто человек приходящий на консультацию зачастую не может объективно оценит степень компетенции адвоката
No problems
• 04 апреля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
в тот-то и дело, что отказали((
Ванна Тазиковна• 04 апреля 2016
Ответ дляNo problems
в тот-то и дело, что отказали((
Цитата:
в тот-то и дело, что отказали(([/cit
непонятно почему, он так ы сказал у задоволенні позову відмовлено?
Ванна Тазиковна• 04 апреля 2016
Ответ дляNo problems
в тот-то и дело, что отказали((
может вы имущество ДО 2002 года купили?
No problems
• 04 апреля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
может вы имущество ДО 2002 года купили?
да нет, всего пять лет в браке прожили.
Ванна Тазиковна• 04 апреля 2016
Ответ дляNo problems
да нет, всего пять лет в браке прожили.
а что делили если не секрет? и где брали деньги на покупку?
No problems
• 04 апреля 2016
Не секрет: квартира, ТВ смарт (15 тыс.), фотоаппарат (7 тыс.), др. бытовая техника, мебель, которую я не в состоянии сейчас купить. Но кое-что я раньше успела забрать, просто хотела судом по-честному разделить... Муж сказал судье. что фотик продал за 1700 грн. Так обидно, детям ведь покупали( Хотя, я не верю, что он его продал.. Деньги - зарплаты наши, детские, родители помогали и мои, и его,.
Ванна Тазиковна• 04 апреля 2016
Ответ дляNo problems
не ну делить надо то на что есть чеки - как суд может проверить существует ли фотик внатуре если чеков нет, а муж отрицает наличие фотика. а вот с квартирой непонятно. а квартиру за чьи деньги брали?
No problems
• 04 апреля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
чеки есть не на все, доступа в квартиру у меня нет( квартира общая,
Ванна Тазиковна• 04 апреля 2016
Ответ дляNo problems
Ну с тем на что чеков нет-все понятно. А вот что не так с квартирой ума не приложу почему могли отказать. Если не сложно-дадите читнуть решение, аж интересно
No problems
• 04 апреля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня на руках пока ничего нет. Завтра пойду, буду все узнавать. Уже нет сил, в голове такая каша(( Спасибо большое за участие и помощь!
Ванна Тазиковна• 06 апреля 2016
Ответ дляNo problems
ну что там Автор, что то узнали?
No problems
• 06 апреля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
ну что там Автор, что то узнали?
пока ничего, попали с ребенком в больницу((