Дайте подуться• 05 апреля 2016
Секонд или сток?
Как Вы считаете, должен ли продавец в объявлении указывать, что товар из секонда? Купила вещь, распаковала и отнесла на балкон. Вонь жуткая. У нас аллергия на запахи, теперь только выкинуть. Продавец говорит, что надо было спрашивать...
Ситечко для мыслей• 05 апреля 2016
разумеется самой надо все моменты прояснять до покупки, при таких-то аллергиях.
а ник автору точный выпал
Кудряшка Сью• 05 апреля 2016
а я считаю, что продавец обязан указать, что вещь из секонда. есть люди, покупают бу, но категорически не покупают секонд.
Язвочка• 05 апреля 2016
Одежда, вообще то, должна быть без запаха (новая или б/у не важно), это ж не парфюм. А если уж душок присутствует, то это особенность конкретной вещи и надо ее указывать в объявлении.
СтрашнаяНаташа• 05 апреля 2016
Тоже считаю, что такую информацию нужно указывать. Это, думаю, не сложно, вписать два слова, зато сразу отпадут лишние вопросы.
Galina_vinsport• 05 апреля 2016
Нужно уточнять самим. Вещь ведь была в разделе б\у, верно? Значит уже можно предположить что вещь будет иметь запах.. От запаха порошка и до запаха плесени. Разброс огромной может быть. Да и где гарантия что Вы получили секонд, ведь много раз писали что и средство для стирки имеет запах секонда?!
Дайте подуться
• 05 апреля 2016
Ответ для@risto_kratka
Продавец это сам подтвердил и сказал ’надо было спрашивать’...
Мастер Класс• 05 апреля 2016
Постирайте, прополощите хорошо. Следующий раз будете знать, что нужно спрашивать самой.
Чики-брык• 05 апреля 2016
Продавец должен был указать. А вот секонд или сток? Так это небо и земля. В сэконде могут быть не б\у вещи,а в стоке б\у быть не может(только новое,с бирками заводскими и ярлычками на одежде.Нет ярлычка-уже секонд)
Galina_vinsport• 05 апреля 2016
Ответ дляДайте подуться
по закону сайта и всего прочего секонд - это б/у.. поэтому продавец вполне имеет право не писать что это - секонд.. если для покупателя есть разница - пусть уточняет сам.. а продавец ничего не нарушил.. но по закону, ни по совести
Дайте подуться
• 05 апреля 2016
Промахнулась, буду умнее.
Но моё мнение, что все характеристики должен указывать продавец.
Я указываю малейшую точечку на любом товаре, что уже говорить о секондовской вещи, поэтому решила, что все в этом мире порядочные продавцы...ошиблась

Дайте подуться
• 05 апреля 2016
Ответ дляpugach1
тююююю, автор, если вы так аллергены в первую очередь вы должны поинтересоваться - секонд, сток, синтетика и т.д
Раньше никогда не показалось такого, не было и повода интересоваться. А тут две вещи подряд и все секонд. Причем первый автор в обявлении указывал, что вещь ребенка, но и согласен был вернуть деньги. А вторая заявила, что вины её нет.
буреЛОМКА• 05 апреля 2016
я одного не пойму, если продавец продает вещь б/у или из секонда, неужели трудно привести в порядок, постирать ( а может и дважды, если требуется), выветрить, убрать катышки/ проутюжить и .т.д.
Дама-мадама• 05 апреля 2016
Что значит - надо было спрашивать??? Так можно любой косяк оправдать! А что это у вас дырка в кармане - а надо было спрашивать! А почему какашками пахнет - а надо было спрашивать!
У покупателя и фантазии не хватит на такое.
Мне, сколько ни покупала, ни разу в голову не пришло спросить - не секонд ли это?? Капец, теперь покупать страшно. Запах секонда не выношу, он не выстирывается, это все мифы от любителей секонда, которые просто принюхались.
Дайте подуться
• 05 апреля 2016
Ответ дляДама-мадама
Вот именно. Мне раньше тоже не попадался секонд, поэтому в голову не приходило спрашивать. А от запаха начинают нос и глаза течь - аллергия. Раньше когда-то пробовала выстирывать футболочку, но даже через много стирок не смогла одеть (((
Annet-nika• 05 апреля 2016
Ответ для@risto_kratka
бред полный бу и секонд это разные понятия!
Annet-nika• 05 апреля 2016
Ответ дляДама-мадама
+++++под каждым словом!
Galina_vinsport• 05 апреля 2016
Ответ дляAnnet-nika
это все б/у.. а личные заморочки просто остаются личными тараканами
Annet-nika• 05 апреля 2016
Ответ для@risto_kratka
секонд это одна из ХАРАКТЕРИСТИК ТОВАРА,которые продавец должен указать.
Annet-nika• 05 апреля 2016
Ответ для@risto_kratka
и не личные тараканы покупателя и заморочки,а честность и порядочность продавца.человек платит деньги за то,что хочет получить,а не за обман с запахом.
Galina_vinsport• 06 апреля 2016
Ответ дляAnnet-nika
повторюсь.. не факт что автор получила вещь из секонда.. возможно это запах геля - порошка для стирки
Annet-nika• 06 апреля 2016
Ответ для@risto_kratka
запах секонда ни с чем не перепутать.
Galina_vinsport• 06 апреля 2016
Ответ дляAnnet-nika
запах секонда ни с чем не перепутать.
Вот эти сказки мне рассказывать не стоит.. Есть немецкий гель для стирки с запахом секонда
Annet-nika• 06 апреля 2016
Да конечно. В эти сказки Вы верите. Я по теме пишу,а не о способах какими средствами для стирки убрать запах секонда.