Секретница• 05 апреля 2016

Помогите!! Экспорт на Чехию, таможня?

Девочки, прошу помощи! Нужно отправить товар в Прагу, вес 300 кг. Я совсем далека от международных перевозок. Сегодня прозванивала компании, в таком же ступоре как и утром. Одни предлагают авиа (отправят, но как там получать особо не в курсе), другие авто+затаможка-разтаможка, еще одни совсем без таможни. Цены отличаются в разы. Возможно есть таможенные брокеры, подскажите как сэкономить, обезопасить отправку и вообще в каком направлении двигаться!
фан L.O.S.T.• 05 апреля 2016
Все зависит от кода товара. В зпвисимости от нкго вы либо можете отправить как физлицо, либо не можете. Когда будете интересоваться ценой, сразу спрашивпйте этот момент, а также входит ли затаможка в стоимость. Как правило, она составляет 1000-1200 грн.

Пожмаковна• 05 апреля 2016
Если отправлять на физ.лицо ,
Максимальная сумма стоимости вложений – Euro 45, максимальный вес-30 кг

Таможенную пошлину оплачивает получатель посылки после того, как посылка поступила на таможню.

Обратите внимание что если превышен лимит беспошлинной суммы и посылка отправлена не через МПО (Международный Пункт Обмена почтовых отправлений), то взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Этот совокупный платеж не входит в стоимость доставки и он оплачивается получателем посылки самостоятельно на таможне. Например DHL не имеют права оформления МПО.

В случае отправки посылок с доставкой государственной почтой Вашей страны, с доставкой через EMS.
автор Секретница • 05 апреля 2016
Бльшое спасибо за ответы!