Коварная Зая• 09 апреля 2016

Выпал ребенок с 3 этажа :(((

Девочки, берегите детей!¡!!!!!!!!!!!!! Не знаю всех деталей, у знакомой дочка выпала с 3 этажа, веревки бельевые порвались. Это случилось в 12 ночи, девочка проснулась и пока родители были в душе, открыла балкон, 2 годика. Соседи прибежали , так как они не сразу услышали. Ребенок в реанимации,кажется в штучной коме. Веревки сделали чудо, ребенок жив, но маму забрали тоже в больницу с сильнейшем нервном шоке.Молюсь за их семью, как близко бывает несчастье... Ангелочки, берегите наших детей...плачу и не могу уснуть...
Твоя подруга• 10 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
Мы поскручивали все ручки с окон, одна дежурная ручка лежит на 2-х метровой высоте на шкафу. Эконом -вариант.

мы тоже
erin_brok• 10 апреля 2016
какая страшная тема. И все же спасибо. Я тоже любитель свежего воздуха и чистых окон.
И что самое жуткое - именно в тот момент, когда кажется, что твой ребенок уже совсем взрослый и умный и все понимает и глупостей не делает - именно в этот момент ребенок исполняет что-то такое, от чего кровь в жилах стынет. Моя вот недавно, повторюсь, именно в тот момент, когда я подумала, что она уже большая умничка, нашла иголки и нашпиговала свою чи-чи лав. На вопрос: зачем? с какой целью? что ты хотела сделать? какие мысли были у тебя в голове, когда ты это делала, что именно ты думала, когда делала это? ответ один: я не знаю.
Так что эта тема напоминание всем родителям. Всегда! Всегда! быть начеку.
И как тут после такого избавиться от потребности все контролировать и перестать быть control-freak?
В рот не ложи• 10 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
А моя мама рассказывала, как уложила меня 6-месячную спать в коляску на балкон на 2-м этаже. Через время увидела в окне из другой комнаты, что люди собрались внизу и смотрят наверх. Она бегом на балкон, а я проснулась, встала на ножки и держалась за поручни. Сама была в шоке от ее беспечности. Хотя с внуками такая гиперопека, что иногда аж достает.

Ваша мама научена на своих ошибках, поэтому и за внуков боится. Знает не понаслышке, что за малыми детьми нужен глаз да глаз.

Это мы сейчас из интернета обо всем узнаём. А тогда этого не было. Об этом особо не писали, в новостях не рассказывали.

У меня знакомые есть. Первую дочь они родили в середине 90-ых. У мамы уже было высшее образование, папа работал. То есть не какие-то там малолетки. Усыпили ребенка, положили в коляску и вынесли на балкон. А сами уехали на мотоцикле кататься. Ребенок проснулся, орет, разрывается, весь дом слышит. Соседи не знают, что делать. То ли дверь выбивать, то ли в милицию звонить. В итоге нашли через кого-то номер бабушки ребенка (мама мамы), позвонили, она примчалась, дверь открыла, ребенка успокоила, покормила и вышла с коляской на улицу поджидать молодых. Те подъехали, видят маму с коляской. И соседей куча на улице. Все на них смотрят осуждающе. Мама подошла к ним - ей почещину, ему почещину. Прям при всех. ’Чтоб такого больше не было. Да я у вас ребенка заберу через суд!’. А через 17 лет эти папа с мамой родили второго. И в этот раз они были совсем другими родителями. Надышаться не могли, в попу дули. Эта женщина мне рассказывала: она как вспомнит себя с первым младенцем, аж сердце в пятки уходит и всё внутри колотиться начинает. Какой была беспечной и беззаботной.

Никто не застрахован от ошибок. Хорошо, когда есть умная бабушка, которая может наставить на путь истинный.
В рот не ложи• 10 апреля 2016
Мне не так давно ссылку давали по этой теме. Мы разговаривали о том, в каком возрасте ребенок может вывалиться. Оказывается, в любом. В России, в провинции, из окна выпал 11-месячный малыш. И это при том, что в квартире находились (внимание!) няня ребенка и бабушка. Мама была на работе, она какая-то чиновница. Бабушка заплетала старшую внучку, а няня отлучилась подогреть питание. Кроватка, видимо, стояла возле окна. Ребенок залез на подоконник и вывалился. На окне была сетка, но она, естественно, не выдержала. Няня - молодая девочка, студентка университета.
В рот не ложи• 10 апреля 2016
Ах да, забыла написать. Этаж был пятый. Ребенок погиб, конечно же.
Марфушечка душечка• 10 апреля 2016
Ответ дляВ рот не ложи

Все-таки, это не от опыта или возраста зависит. Я вроде и не паникерша, но что касается детей, продумаю на 10 шагов вперед. Своих младших иногда так застращаю ужастиками, что они смотрят на меня как на придурочную)) Старшего родила в 93 году, была молодая, но никогда бы не позволила себе оставить одного ребенка и уйти из дому.
автор Коварная Зая • 10 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
Молодцы, даже не додумалась
автор Коварная Зая • 10 апреля 2016
Ответ дляВ рот не ложи

Да бывают, я своего в ванной тоже оставила под присмотром бабушки, она же вышла на секундочку только в кухню,недалеко и малыш грохнулся с табуретки в ванной, ничего не возможно предвидеть к сожалению...
автор Коварная Зая • 11 апреля 2016
Да, девочки с малышкой все нормально, а вот маме плохо, очень сильный стресс
автор Коварная Зая • 11 апреля 2016
Берегите деток, иногда все в руках родителей!