малыш категорически против, отворачивается, крутится, значит еще не время ,стоит подождать до шести месяцев?
pani_yuliya• 12 апреля 2016
еще рановато вы вводите, хотя бы первого зуба дождитесь.
Условия для введения прикорма -
появление зубов
ребенок уверенно сидит
зрелый стул (испражнения)
ну и собственно интерес к еде
Условия для введения прикорма -
появление зубов
ребенок уверенно сидит
зрелый стул (испражнения)
ну и собственно интерес к еде
Ответ дляpani_yuliya
Условия для введения прикорма -
появление зубов
ребенок уверенно сидит
зрелый стул (испражнения)
ну и собственно интерес к еде
Условия для введения прикорма -
появление зубов
ребенок уверенно сидит
зрелый стул (испражнения)
ну и собственно интерес к еде
у старшего первый зуб появился в год и два, у младшего - в год.
появление зубов вообще не считаю какой-то принципиальной точкой отсчета.
интерес к еде - да. младший в 9 месяцев просто стал лезть ко мне в тарелку, получилось что-то вроде педприкорма. кашки и пюрешки баночные не ел категорически, только ’взрослую’ еду.
pani_yuliya• 12 апреля 2016
Ответ дляrybka21
конечно,все индивидуально, но хотя бы 2-3 условия должны быть
pani_yuliya• 12 апреля 2016
Ответ дляKeyra
А как Вы кушаете? Усаживайте малыша за общий стол во время еды, когда он заинтересуется тем, как и что Вы едите, будете начинать свой прикорм.
согласна
pani_yuliya• 12 апреля 2016
Ответ дляrybka21
в вашем случае это, скорее, исключение
Ответ дляРадуга
На комбинированном вскармливании.
Ну так он у вас прикормлен уже. Что вы ему новое хотите дать? Пюре? Он просто из ложки не хочет? Зачем вам ещё прикорм?
Единственное в таком возрасте - если мало набирает. Мы в 5 мес ввели каши. Сначала Оч жидкую на привычной смеси из бутылочки. Потом гуще. Но тут из бутылки отказалась. И перешли на ложку. С 7 мес начали потихоньку овощи, молочку.
Ответ дляpani_yuliya
Условия для введения прикорма -
появление зубов
ребенок уверенно сидит
зрелый стул (испражнения)
ну и собственно интерес к еде
Условия для введения прикорма -
появление зубов
ребенок уверенно сидит
зрелый стул (испражнения)
ну и собственно интерес к еде
плюс отсутствие выталкивающего рефлекса (ребенок не выталкивает изо рта все, что в него попадает)
Ответ дляDobrjanka
Овощи хотела вводить, кабачок замороженный.
Ответ дляpani_yuliya
в вашем случае это, скорее, исключение
сроки прорезывания зубов штука весьма индивидуальная.
у многих детей зубы начинали лезть в три-четыре месяца... ну уж совсем не возраст для прикорма.
в любом случае автору не следует спешить, потому что ’положено’.
pani_yuliya• 12 апреля 2016
Ответ дляrybka21
да)) я это выше и написала)