Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2016

Неприятно на душе. Подруга отругала мою дочку.

Гуляли во дворе. Дочка каталась на велике вместе со своими подружками. Затем вижу - села на лавку и плачет.(я на 1 мин. отвлеклась в машине сумки забирала) Я спрашиваю: «Что случилось?». Не говорит. Попросила пойти домой .А затем попросила уйти с нашего двора в магазин «Мама давай уйдем гулять в магазин, потом скажу». Вышли мы из двора. Дочка еле рассказала: Оказывается, она ехала на велике и въехала великом в велосипед подружки. Он остался стоять (не упал, но отодвинулся), она сама резко затормозила и упала с велика. Велосипед не пострадал никак. Велик у этой девочки новый только купленный.
В общем, подошла мама (хозяйка велика) и отругала мою дочку: смотри куда едешь, а не рот раскрывании т.п.
А я еще заметила, когда я дочку на лавке успокаивала, эта женщина громко говорит своей дочке: "Иди спокойно в мячик поиграй с Леной». Хотя в этот момент ее дочка стояла возле нас и играла куклами моей дочки,
Девочки наши дружат, часто играют у нас дома. С этой женщиной мы всегда в хороших отношениях..
Но ...так неприятно, Мне бы даже в голову не пришло отчитывать чужого ребенка, тем более из-за такой ерунды.
автор Оч@ров@Шк@ • 15 апреля 2016
Дочке 6 лет.Веселый и доброжелательный ребенок..

Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

оно вам надо.Других подружек найдете.
Анти-аноним• 15 апреля 2016

не расстраивайтесь

Вы случайно не из Комфорттауна, Киев? Там почти все мамочки такие...

Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним

не расстраивайтесь

ужосс.это же вещь,чего ребенка трогать
Эт вернячОк• 15 апреля 2016
тю... у тёткии пмс так она и срывается.. забейте... объясните ребёнку что бывают такие люди которые не умеют контролировать свои эмоции и разговаривать нормально ..и все будет пучком... дети уже завтра опять будут играть вместе,а вы будете заморачиваться
автор Оч@ров@Шк@ • 15 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним

не расстраивайтесь

Нет .Харьков.Но тоже новый район.
Безникая• 15 апреля 2016
Галочку в уме поставили?Плюньте и идите дальше,на кой оно Вам надо?Сейчас параноей 70%мамаш страдают!!!
ДваДваВосемь• 15 апреля 2016
Так скажите в лоб, что все замечание пусть вам говорит, а не ребёнку.
Я своей подруге так и прикрыла ротельник.
автор Оч@ров@Шк@ • 15 апреля 2016
Когда к нам гости приходят, бывало и шкаф новый ломали гостевые детки. И разливают что-то во время игр, и по кроватям прыгали, так что ламели отваливались...У меня даже мысли не было глаза выпячивать.
А здесь ..велик за 3000 тыс. новый тронули..может сразу компенсацию за касательное прикосновение выплатить надо было.

Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

не расстраивайтесь,а малышке сделайте завтра какой-то маленький сюрпризик,чтобы забылось скорее
автор Оч@ров@Шк@ • 15 апреля 2016
Я дочку в плохом настроении никогда домой не привожу. Я ей сказала, что из-за таких пустяков грустить не надо! И уходить мы никуда не будем и тем более сидеть кислыми на скамейке. Надо срочно идти играться и повышать себе настроение!!
Мы с ней сразу вернулись и дочка побежала играть с друзьями.
Но меня это гложет. Завтра все-таки скажу соседке, что б больше так не смела с ребенком разговаривать. И такого рода вопросы обсуждала в моем присутствии или только со мной.
Завтра не пью• 15 апреля 2016
Дружба - дружбой, а табачок - врозь! Вот так это называется!
ПС как-то Вы слишком легко относитесь к порче собственного имущества, видимо живёте за деньги мужа, сами не зарабатываете.
Завтра не пью• 15 апреля 2016
И ещё это не подруга, а знакомая, причём не самая хорошая, раз накричала на ребёнка, а не к Вам с претензией обратилась!
Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляЗавтра не пью

это же вещи, до чего люди дошли
Анонимчик• 15 апреля 2016
Хорошо что палки с гвоздями не было у нее((забейте.других подруг найдете
автор Оч@ров@Шк@ • 15 апреля 2016
Ответ дляЗавтра не пью

Просто я считаю, что надо делать из этого трагедию.Тем более если это не умышленно.
Мафиозная• 15 апреля 2016
Мне кажется, что не нужно покупать детям такие вещи, за которые потом получать будуть все (дорогие имею ввиду). И если делаешь замечание, то объяснять нужно кто и почему не прав. Молчать нельзя, сядут на голову, а вот спокойно сказать нужно.
автор Оч@ров@Шк@ • 15 апреля 2016
надо=не надо)
Робот Вертер• 15 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь

офигеть какой у вас ’базар’, сразу видно, кто пишет

Завтра не пью• 15 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка

это же вещи, до чего люди дошли

Ну если так головой биться...
За вещами своими нужно следить и беречь, конечно адекватно реагировать на такие вот ситуации и решать все культурно, но и спокойно смотреть как ломаю ломали и шкафы ’ах, это же дети!’ Как-то странно!
Ещё раз повторюсь: если автор так просто относится к вещам и не бережёт их, значит для неё это все дармовое!
Робот Вертер• 15 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка

это же вещи, до чего люди дошли

действительно! зачем жалеть чужие дорогие вещи! нынче ж всё по 3 копейки
ТрубоДурочка• 15 апреля 2016
Мой в 1,9 года одной такой мамаше в песочнице рот быстро закрыл что ’лугать его может только мама и ния трогать сюжих детей ’ . Неадекватная женщина пыталась дать по попе чужому (моему) за то что песок возле ее ног рассыпал, нечайно кстати, деть первый успел рассцарапать занесенную руку и высказаться
Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляРобот Вертер

Робот Вертер• 15 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

возможно, для вас норма быть ’терпилой’. уж извините. кто везет, на том и едут.

я за то, чтобы прямо говорить о том, что не устраивать.
а не копить в себе, а потом грязью на формах поливать
Завтра не пью• 15 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

Трагедии нет, есть культура общения, точнее её отсутсвие у Вашей ’подруги’.
Жить по принципу ’я бью женщин и детей, потому что я сильней’ ей очень удобно, раз на 6ку наорала, а Вам, как взрослому человеку, и слова не сказала. Вы-то могли отпор дать, а ребёнок - нет!
Робот Вертер• 15 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

трагедию сделал для сабя сам ребенок. вас так не было. и как оно было - вы никогда не узнаете со 100% гарантией
Робот Вертер• 15 апреля 2016
Ответ дляТрубоДурочка

ничего себе как агрессивно вы воспитываете малыша. вы точно мама?
Завтра не пью• 15 апреля 2016
Ответ дляТрубоДурочка

автор Оч@ров@Шк@ • 15 апреля 2016
Ответ дляРобот Вертер

Нее.обычно меня лучше не трогать.Но сегодня у меня был ступор какой-то. Т.к сколько мы общались никогда такого не было.
Робот Вертер• 15 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

дети иногда склонны преувеличивать.
не принимайте близко к сердцу