И.О. человека• 12 июня 2013
мохито домашего приготовления
девочки как вы готовите мохито??? у меня детки его обожают, И можно ли мяту морозить или она весь вкус потеряет??
И.О. человека
• 12 июня 2013
Ответ дляВаляВаля
Я готовлю только алкогольный. Не для деток)
рецептик можно
Хомяк с пастой• 12 июня 2013
спрайт, лед, сахар, лимон/лайм (лучше лайм) мята
Мяту, сахар(коричневые/тростниковый) , лайм мнете, бросаете лед, и спрайтом заливаете
Мяту лучше в холодильник, и лучше покупать небольшими порциями. Детям лучше без льда)
А алкогольный так же только +алкоголь)
Кукусик• 12 июня 2013
Нам понадобится:
Стакан объемом не менее 300 мл
Трубочка
Несколько листочков мяты
Сок половинки лимона (в идеале должен быть лайм, но лично мне с лимоном нравится больше)
1-2 ч. ложки сахара (в принципе одной вполне достаточно, но если вы сладкоежка, вернее, сладкопейка – всыпьте 2)
Дробленый лед (можно и обычный лед бросить, он просто будет дольше таять)
Чистая минеральная вода с газом (не спрайт, не еще что-нибудь эдакое – мы ведь делаем полезный безалкогольный Мохито)
Как делать Мохито (безалкогольный)
Мяту и сахар перетираем, чтобы мята пустила сок, добавляем лимонный сок и снова перетираем до полного растворения сахара. Затем добавляем лед — больше половины стакана и доливаем минеральную воду. Слегка перемешиваем. Безалкогольный Мохито готов! Его можно даже не украшать — он и так красиво смотрится :)
Стакан объемом не менее 300 мл
Трубочка
Несколько листочков мяты
Как делать Мохито (безалкогольный)
И.О. человека
• 12 июня 2013
Ответ дляkyli
А алкогольный так же только +алкоголь)
спасибочки

И.О. человека
• 12 июня 2013
Ответ дляКукусик
Нам понадобится:
Стакан объемом не менее 300 мл
Трубочка
Несколько листочков мяты
Как делать Мохито (безалкогольный)
Стакан объемом не менее 300 мл
Трубочка
Несколько листочков мяты
Как делать Мохито (безалкогольный)
спасибочки

Дама-мадама• 12 июня 2013
я мяту морожу вместе с сахаром уже перебитую блендером, а потом кусочками отламываю в стакан или же в форме для льда замораживаю-отлично получается
еще делаютакой напиток-мята,сахар,лимоны-заливаю кипятком,даю настояться и остыть...мега вкусно
Хомяк с пастой• 12 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
спасибочки

ой, я как то странно написала)))
забросить мяту, сахар(коричневые/тростниковый) , лайм и это все вместе перетереть. Сахар можно обычный
Панни Моника• 12 июня 2013
А я для всех делаю:) Мята свежая пучок, лайм и лимон, сахар можно простой, можно - тростниковый, мятный сироп и спрайт (для детей делаю с водой) мяту рву на кусочки, лимончик с лаймом режу, сахарком присыпаю, растираю в ступке, туда сироав, спрайта, все в шейкере взбиваю. В стакан много льда туда смесь и рои, украшаю лаймом и листиками мяты:)
Дама-мадама• 12 июня 2013
и кста,замороженная мята вкусней,чем сушеная...ну свежая,само собой,самая классная и ароматная
natallochka• 12 июня 2013
2 л.воды кипятить с 5 ст.л. сахара до растворения сахара, выжымаем в кипяток сок 1 лимона, 5 листочков мяты мелко режем заматываем в марлечку и бросаем в кипяток(для того чтоб не процеживать мохито).Оставляем до остывания, а потом до охлаждения в холодник. Можно заморозить кубики с отваром мяты и бросить в кувшин с мохито. Пейте на здоровье!
Ответ дляИ.О. человека
рецептик можно
КАнешнА!))))
Покупаем лайм, мяту, белый ром, коричневый сахар, Спрайт или 7Ап. Морозим лёд.
Берём стакан для мохито ( У меня 300 мл, не 500). Кладём в стакан чайную ложку коричневого сахара, листья мяты ( побольше), выдавливаем сок половины лайма.И всё это разминаем ( я деревянной ложкой мну), чтобы листья мяты слегка размягчились и немножко сока дали.Бросаем кубики льда ( я бросаю 5-6 шт). Потом добавляем 50 грамм рома ( можно и побольше,тогда мохито будет покрепче) и до верха доливаем Спрайтом.
Вставляем трубочку, вешаем дольку лайма и мохито готов!
И.О. человека
• 12 июня 2013
Ответ дляВаляВаля
КАнешнА!))))
Дякую Вам