Ра ру ра ру ра• 20 апреля 2016
кто рожал сам в ягодичном предлежании? поделитесь,стоит ли?
меня отправляют саму на роды. третьи роды. разница между вторым и третьим менее 4 лет. возраст 27. шейка матки уже в 35 нед зрелая, 2 см, мягкая, открытие на 0,5. но вот плод... плод это такой сомнительный момент.... сейчас 2500 примерно. но я думаю более. есть обвитие на шее. я очень боюсь. смотрела видео. как детка рождается и не дышит. реанимируют сразу. ужас. а муж вообще там умрет от разрыва сердца. если увидит. расскажите, реально ли. как у вас прошло все и стоит ли рисковать
Робот Вертер• 21 апреля 2016
Автор, я рожала в ягодичном предлежении самостоятельно. Было мне 24 года. Ребёнок 4040 гр. Таз по одному параметру был узковат. Договорились с врачем. Приехала в роддом, у меня открытие шайки матки 6 см, собрали консилиум и решили, что рожать самой, но положили в операционный родзал.
Все роды от начала схваток до рождения малыша заняли 12,5 часов, это немного. Но сам период изгнания плода занял 2 часа. Это тяжело! Сделали мне только один надрез. Малыш закричал не сразу, откачивали слизь с носика.
Последствия для малыша были минимальными - дисплазия тазобедренных суставов ( решили за полгода), ну и небольшая гипоксия, в результате за год решили, но у невропатолога были каждый месяц. Малышу уже 6 лет, проблем в развитии нет, в школу прошел собеседование с показателем высокий уровень)))
Робот Вертер• 21 апреля 2016
А теперь кульминация рассказа))) Беременна снова, 33 недели, малыш в чистом ягодичном положении! Врач мой в шоке! На УЗИ просмотрели возможные причины - видимых нет! Матка у меня правильной формы, кислорода малышу хватает. Кстати, тоже мальчик. Ну в этот раз я настроена на КС! Тогда я была молодая, зелёная и последствий не знала, а теперь начиталась и не готова рисковать, если не перевернется