В каждой бочке...• 20 апреля 2016
Помогите определить что за пятна у ребенка
Дочке 6 лет, она уже сама вытерается после купания, сама одевается, а сегодня я её вытерала и увидела на ножках пятна красные. На месте пятен кожа сухая, но не так уж сильно отличается на ощупь от здоровой. Такое же пятно есть на руке.
Помогите понять что это может быть и стоит ли идти к педиатру, или сразу к дерматологу?
Фото прикрепляю в сообщении
Баба на горошине• 20 апреля 2016
Что угодно - от банального контактного дерматита до блуждающей эритемы. Завтра к дерматологу.
Подмигашка• 20 апреля 2016
тест йодом сделайте на маленьком пятне,
но похоже на дерматит, а не на лишай
В каждой бочке...
• 20 апреля 2016
Ответ дляПодмигашка
тест йодом сделайте на маленьком пятне,
но похоже на дерматит, а не на лишай
Можно подробнее как нужно сделать?
В каждой бочке...
• 20 апреля 2016
Ответ дляповаренок
На лишай мало похоже. Скорее дерматит. Идите к врачу.
Один из вопросов- стоит ли тратить время на педиатра? Правда, к педиатру попасть легче, чем к дерматологу
Мне похоже только на аллергию и больше ни на что из вышеперечисленного. Хотя лишаев такое кол-во видов и все они настолько по-разному выглядят что можно и не угадать.
Похоже на аллергию причем уже конкретно рачуханную, за один день такие пятна не появляются, вы не заметили чтоб дочка чесалась? Или может оно от воды так покраснело, было менее выраженное до этого.
ПИПИКНУТАЯ• 20 апреля 2016
У меня похожее было. Началось по немного. Потом все ноги такие были. Реакция на купание мылом Камей. Но это может быть что угодно, они тоже и соскоб брали и анализы. Потом сказали ничем не мыться и прошло.
ПИПИКНУТАЯ• 20 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Нет, тот все равно отправить к дерматологу, если он нормальный.
В каждой бочке...
• 20 апреля 2016
Ответ дляIvo4ka
Нет, дочка не чесаласьи не чешется. И её эти пятна совсем не беспокоят.
В каждой бочке...
• 20 апреля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ясно. Детей мою водой без ничего. Иногда могу в ванну пену детскую добавить, примерно 1 раз в месяц
Ответ дляВ каждой бочке...
Аллергию которая бы не чесалась я еще не встречала... У меня и пятен нигде нет - а все чешусь. Знач не она, тут уже без дерматолога не разберешься. Посмотрите еще, стухнут они через время или нет, потому что наша водичка из крана здорово усугубляет любые состояния кожные(
В каждой бочке...
• 20 апреля 2016
Ответ дляIvo4ka
У меня у самой аллергия- иногда руки надо связывать чтоб не чесалась. Дала дочке капли антигистаминные на всякий случай, так как особой надежды попасть завтра к дерматологу нет. Хорошо если на этой неделе есть запись...
Кидстаффовна• 20 апреля 2016
у нас было похожее.Аллергический дерматит,пили 5 дней супрастин и мазь гидрокортизон,прошло недели за 2,но точнее скажет дерматолог.
Ответ дляВ каждой бочке...
Да не стоило, если она не чешется какой в них смысл? они кроме того что проявления снимают - зуд и сыпь - ничего больше не делают ( За пару дней ничего страшного не произойдет, даже если это какой-нибудь вид из лишаев - ничего в них страшного нету. Я вообще с лишаем пару месяцев проходила (после родов иммунитет видать подупал и вылезло), кроме того что мой конкретно болел - больше ничего страшного не произошло, да и на малявку не перешло. Врач только посочувствовала как я умудрилась с таким болючим столько проходить - а как то не до него было)
И мазать ничем не советую - не зная что это.
В каждой бочке...
• 20 апреля 2016
Ответ дляIvo4ka
Не мажу, чтоб не портить картину для врача. Почитала только что путеводитель :) по сыпи с картинками. Под нашу сыпь и учитывая отсутствие температуры/характере пятен/ нам подходит только аллергия.
Буду завтра штурмовать частные клиники звонками
Ответ дляВ каждой бочке...
Правильно, доктору все равно виднее