Эскиз бесконечности• 23 апреля 2016

БЦЖ на второй день, место укола. Зайдите кто делал прививку.

У ребенка на второй день на месте укола покраснение, и легкая припухлость, как комариный укус. Было у кого нибудь такое после прививки бцж?
Печенюшка• 23 апреля 2016
так это норально, она теперь будет как бы заживать маленький след останется. Хуже когда нет реакции вроде бы.

Люблю Украину• 23 апреля 2016
Там еще и нагноение постепенно будет, это нормальная реакция, мазать и прочих манипуляций делать нельзя. Потом шрамик останется и все.
Радостина• 23 апреля 2016
это нормально. Там еще гнойничок появится - ничем мазать не надо, выдавливать и колупать не надо. Оно все само пройдет. После купания не тереть, а аккуратно промакивать это место.
Чебуравлик• 23 апреля 2016
Есть норма допустимого, сколько мм не помню (диаметр ее должен быть). Померяйте линейкой и наберите медсестре Вашей.
Забагаловка• 23 апреля 2016
У нас тоже так было. Как нам медсестра говорила,чем ужаснее место прививки,тем здоровее ребенок будет.
автор Эскиз бесконечности • 23 апреля 2016
Ответ дляРадостина
Так это должно быть вроде, через 4-6 недель, а тут на второй день покраснение.
Радостина• 23 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
организм у всех разный у моего уже через неделю-две точно гнойничок был, маленький правда. А красным оно было тоже где то на след.день после укола..
У малого подруги вообще 2 раза гноилось
Ответ дляЗабагаловка
У Вас сразу на второй день такое же было( покраснение и т.д) или через время?
Ответ дляРадостина
У малого подруги вообще 2 раза гноилось
Просто никто не предупредил о такой реакции, сказали только, что через 1-1,5 месяца будет реакция и гнойничок. Вот я и переживпю что что то не так...
Так у Вас краснота была все время до появления гнойничка?

Ответ дляЛюблю Украину
Сказали, через месяц- полтора должна быть реакция, а у нас на следующий день покраснение какое-то..
Весотехник• 23 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Вы с реакцией Манту путаете. Сейчас ничего измерять не нужно. Покраснение на второй день - это нормально, ребенку ввели инородную жидкость внутрикожно, конечно будет покраснение.
Радостина• 23 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
В роддоме пока лежали не помню. Не в том состоянии была =) А дома да. Постоянно было красненьким место укола.
4e_LOVE_k• 24 апреля 2016
у нас только нагноение было аж до 4-го месяца.