Самохвалова• 29 апреля 2016

Северодонецк или Лисичанск? Где лучше МРТ?

Нужно сделать МРТ. Невролог говорит, что в Северодонецке лучше, а в инете нашла отзыв, что лучше в Лисичанске, что в Лисичанске толщина среза 1 мм, а в Северодонецке 5 мм. Но покопавшись на сайтах читаю, что толщина среза - это основная характеристика КТ, а не МРТ, а в МРТ важна напряжённость магнитного поля в Теслах, так может тот человек, что писал отзыв про срезы что-то напутал и не знает разницу между КТ и МРТ, ведь и то, и то томограф и люди часто путают?
В общем, может кто-то напишет что-то о Северодонецком МРТ? Всё-таки большие деньги, хочется, чтоб исследование было наиболее информативным и качественным.
Простецкая• 29 апреля 2016
Киев) Мужу делали в Севере, а потом поехали с результатом в Киев и там врач попросил переделать. Результаты отличались

автор Самохвалова • 29 апреля 2016
Ответ дляПростецкая
а чем отличались? в Киеве было видно то, что не было видно в Севере?
Простецкая• 29 апреля 2016
не там грыжа оказалась
Утка_в_тапках• 29 апреля 2016
В Северодонецке очень дорого. Имеет смысл поехать в Харьков и сделать там, на много дшевле.
автор Самохвалова • 29 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
а сколько в Харькове?
Утка_в_тапках• 29 апреля 2016
Ответ дляСамохвалова
а сколько в Харькове?
500 в прошлом году
автор Самохвалова • 29 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
в Севере мне озвучили цену 1300. Сейчас погуглила Харьков, вижу цену на нескольких сайтах - 950-960 грн. Но добавить проезд/питание и разницы нет
Гу го гу го гу• 29 апреля 2016
в Краматорске
автор Самохвалова • 29 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
500 в прошлом году
мне кажется, что вы сейчас пишите о КТ. КТ и МРТ - разные вещи. Сейчас вижу цену на КТ в Харькове - 550-600 грн, но меня интересует МРТ

автор Самохвалова • 29 апреля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
в Краматорске
почему?
Утка_в_тапках• 29 апреля 2016
Ответ дляСамохвалова
Уровень специалистов другой
Утка_в_тапках• 29 апреля 2016
Ответ дляСамохвалова
МРТ , но в прошлом году
автор Самохвалова • 29 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
МРТ , но в прошлом году
а где такая цена была, подскажите
автор Самохвалова • 29 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Уровень специалистов другой
трактующих снимки? это понятно. Но результат-то один будет, главное, чтоб трактовка была адекватной. И у нас вроде ж тоже можно Луганских областных найти специалистов? А потом уже, если что, если сомнения, то можно и в Харьков, и в Киев на консультации
автор Самохвалова • 30 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
500 в прошлом году
где вы делали? в 4-й неотложке?
автор Самохвалова • 13 мая 2016
Девочки из Северодонецка, Лисичанска и близлежащих городов и сёл, если вы зашли в эту тему, чтоб узнать ответ на мой вопрос, то правильный ответ такой: делать МРТ в Харькове))) Нормальное МРТ можно сделать на аппарате с напряженностью магнитного поля 1,5 Тесла. В Северодонецке аппарат 0,3 Тл, в Лисичанске - 0,36 Тл. Это всё старое и неинформативное. Например, как я прочитала в инете, то с такими характеристиками при МРТ мозга такой аппарат максимум покажет наличие мозгов)) Кстати, поездка в Харьков обошлась мне даже дешевле (правда, гривен на 50 всего), чем МРТ в Севере) Я ездила в Центр лучевой диагностики (ул.Балакирева, 5)