Анти-аноним• 14 июня 2013
какие подушки в ваших деток в годик-два
большие, маленькие, обычные, особенные???
Рябушка Ку• 14 июня 2013
Нам только 2 скоро, поэтому подушки пока нет, но по-немного присматриваю. Склоняюсь к покупки подушечки из натурального наплнителя типа пух/перо. Я сама на синтетических подушках спать не могу, думаю и ребенку это не понравится)
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
я тоже задумуюсь. а розмера какого. 70*50??
Рябушка Ку• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Вообще встречала детские подушки. Точный размер не знаю, но примерно 60 на 40 и 50 на 50. У меня подушки взрослые 70 на 50, мне кажется, для ребенка большие сильно.
Неместная Я• 14 июня 2013
сложите,к примеру махровое полотенце.ребёнку в таком возросте высоты под головку будет достаточно.
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
просто она же крутится, и получается что будет постоянно возле подушки лежать. а 70 как раз по длине кроватки будет
Любительница• 14 июня 2013
Нам 1 год4 мес, подушка обычная лежит 70х50, но только для красоты, спит без подушки, ниже.
Рябушка Ку• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
С одной стороны правильно, но нужно еще и по высоте подушки смотреть (точнее по толщине), она не должна быть слишком толстой, как взрослая. Вроди бы толщина подушки должна быть равна ширне плечика для правильной осанки.
Подтяжка• 14 июня 2013
нам 2,8 и спим без подушки. думала приобретать, но дочь и сама не очень хочет на ней спать. убирает, как сон подступает.
а чтоб просто поваляться и взрослая подойдет.
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 14 июня 2013
60на40 высота 2см из детского набора синтетическая... вообще у многих деток есть аллергия на пух.
Анти-аноним
• 14 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
А если и в пять спят без подушки?
Где же истина. Как не потерять осанку?
ЛюбимаЯНЬ• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
А если и в пять спят без подушки?
Где же истина. Как не потерять осанку?
а я думала, что даже взрослым без подушки рекомендуют спать. Или я что то упустила?
Рябушка Ку• 14 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
А если и в пять спят без подушки?
Где же истина. Как не потерять осанку?
Вобще в идеале лцчше до 16 без подушки спать)) Но мой ребенок уже по-тихоньку начинает отнимать у меня подушку и хочет спать на ней)) Поэтому уже озадачилась выбором, но думаю, искать все же лучше детскую.
Любительница• 14 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
Нет, это неверно. Толщина подушки должна равнятся расстоянию от постели до уха (если лежать на боку), чтоб не было искривления
Рябушка Ку• 14 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
Вот и я о том же) От постели до уха или проще ширине плечика ребенка)
Любительница• 14 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
Да-да, просто не придумала, как сформулировать правильно
Бабка_в_кедах• 14 июня 2013
мы спим с 2-х лет на подушке из заменителя лебединого пуха. Высота ее около 5 см. Нам нравится) Такая как на фото только розовая)