ДелиВерка• 06 мая 2016
Вопрос к уже родившим мамочкам
Стоит ли делать массаж шейки матки? Действительно ли это способствует легким родам?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1444206
Гопница-Советчица• 06 мая 2016
Первый раз об этом слышу
Видимо секс перед родами рекомендовали именно с этой целью.
гражданинГрубиян• 06 мая 2016
нет, это очень стремная ситуация, в процессе которой можно занести инфекцию и спровоцировать преждевременные роды
3@йk@• 06 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Первый раз об этом слышу
Ага
, я первого так и родила. Лежала на сохранении 2 недели на последнем месяце, в обед выписали, а вечером секс - через час схватки и к вечеру следующего дня у нас доченька)))
ДелиВерка
• 06 мая 2016
Те, кто пишут нет - это сугубо ваше мнение или же была консультация по этому вопросу у врача?
ДелиВерка
• 06 мая 2016
Ответ для3@йk@
Ага
Тоже впервые слышу про массаж. А о ’мужетерапии’ мне врач говорила, но мы не практиковали.
Вообще ускорить родовую деятельность может любая физ нагрузка. Я когда в рд была, бегала галопом в сильпо за вкусняшками, а вечером в тот же день начались схватки (до этого были ложные)
ДелиВерка
• 06 мая 2016
Ответ дляKisanya
Нас из роддома даже на прогулку не выпускали. Целыми днями в душной палате, где окна не открывались. На сохранении по 2 недели лежали. Один-единственный только врач когда была ее смена (раз в 4-5 дней) на часик-два отпускала погулять.
Стекловыжималка• 06 мая 2016
о массаже в первый раз слышу,
Я натирала все оливковым маслом и во внутрь его пила... в итоге крупный плод и эпизиотомия - тут все индивидуально
Новопоштинская• 06 мая 2016
Про шм первый раз слышу, а вот о массаже промежности с маслами читала, когда беременная была. По идее всю должно пройти без разрывов. Но сама не делала
Пончик Солнечный• 06 мая 2016
я слышала, что нужно промежность смазывать маслом, чтобы кожа была эластичнее и не было разрывов
про массаж ШМ первый раз слышу......
Люблю Украину• 06 мая 2016
Не знаю насчет легких родов, но родовую деятельность точно может спровоцировать.
Я на 41 недели пошла в роддом и врач делал ’массаж шейки’ ...сказал что сделает так чтобы сегодня и родила.Через сутки доця была уже у меня на руках.
Виниловая пластинка• 06 мая 2016
Делала массаж без фанатизма с малом Веледа перед 1 родами. Там в инструкции вроде было написано. Рожала нормально.
дамаБезСобачки• 06 мая 2016
Моя знакомая мама троих девочек. Родила первую легко и быстро никаких массажев не делала. Вторую беремен делала массаж промежности вроде регулярно с каким то маслом, потому что хотела так же как первый раз родить. Порвалась на немецкий крест по ее же словам, малая была легче первой на 200 грам. Третью родила без всяких массажев с маленькой трещинкой.
Сладкий лимончик• 06 мая 2016
Читаю технику массажа по ссылке
Массаж выполняется большим либо указательным пальцем, который погружается во влагалище примерно на два – три сантиметра.
ТРИ САНТИМЕТРА ВНУТРЬ !!! О какой шейке матки может идти речь???
Автор, что Вы, что подруга - слышали звон, но не знали, где он.
Я не верю в такие массажи! Ооочень большой процент женщин при походе к своему участковому врачу на очередной осмотр категорически не соглашается ложиться на кресло и чтобы внутри не лазили - потому как есть риск выкидышей, сорванной беременности и т.д.
Массаж такой может быть только с целью сорвать чью-то беременность не более и это при том, чтобы не на 3 см углубиться, а этак гораздо глубже.