06 мая 2016

Грубость мужа по отношению к ребёнку.

Ребёнку 2 года, мальчик. Сегодня решила сделать отпечатки ручки и ножки. Приготовила специальную массу, стала подносить ребёнка, а он не хочет. Тогда взял на руки муж и стал насильно это делать. Сын кричит разрывается, а муж продолжает, разжимает ему ручку. Тут у меня начинается истерика. Я считаю такие вещи не делают насильно! Это не стоит того. В итоге с мужем поссорились. И так каждый раз! Он насильно стрижет ему ногти, считает, что нужно насильно стричь. Ребёнок очень эмоциональный. Я просто в отчаянии, не знаю что делать...
Я Главная 06 мая 2016
Психолог вам в помощь.
Пончик Солнечный 06 мая 2016
не мешайтесь
вы мама. хотите мягко и по-хорошему
а папа включает дисциплину, чтоб тряпкой не был
он имеет право на воспитание строгость и авторитет
а вы слабину даете и мужа обижаете, деспота из него сделали
Асталависта бэйби 06 мая 2016
Две крайности назревают.Мама все разрешает,папа заставляет силой.А поссорились на пустом месте.
автор Пез Году Неделя 06 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Две крайности назревают.Мама все разрешает,папа заставляет силой.А поссорились на пустом месте.
Я не могу выносить когда он кричит!
Асталависта бэйби 06 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Я не могу выносить когда он кричит!
А он не может вынести вашу мягкотелость и что с этим делать?
Патриоточка 06 мая 2016
Вы сами спровоцировали ситуацию. Зачем? Неужели не догадывались, что вашему двухлетке не придется по душе это занятие.
Асталависта бэйби 06 мая 2016
Может начать прислушиваться друг к другу и не портить жизнь ребенка своими ссорами.Вести диалог и находить компромисс,другого выхода нет.
Karpokoshka 06 мая 2016
Мама не мягкотелая, просто старается не допускать истерик ребенка, не заставлять его делать что-то насильно и побольше договариваться. Это нормально и правильно. Папы зачастую менее терпеливые и не так понимают ребенка как мамы. Папам кажется, что ребенок нюня, плакса и пр. А малыш-то еще совсем мал. У меня двое таких малышей. Включился возраст ’Я сам’ - теперь терпения нужно вагон и тележка. Со своим беседую, обьясняю. Стараюсь при ребенке не вмешиваться в процесс воспитания, хотя и не одобряю некоторых действий. Но и сама не всегда права. Думаю, что воспитание мамой и папой по-любому отличается, но в итоге уравновешивается при обоюдном стремлении.
Укуси меня 06 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
не мешайтесь
вы мама. хотите мягко и по-хорошему
а папа включает дисциплину, чтоб тряпкой не был
он имеет право на воспитание строгость и авторитет
а вы слабину даете и мужа обижаете, деспота из него сделали

тоже так считаю
Вечно недо... 06 мая 2016
Мой муж тоже часто терпение теряет и орет. Но сейчас (детям 5 лет) уже стал терпеливее. Да, гораздо легче наорать, шлепнуть - это быстрее :( А выслушать ребенка и принять для себя, что он такой же человек, как и ты, не всем дано. Муж книги читает? Если да, подсуньте ему ’Дети с небес’, его взгляды могут поменяться.
Директриссимо 07 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Я не могу выносить когда он кричит!
Капец! Поэтому Вы все и всегда ему будете позволять? Представляю что бы со мной уже было если бы я сыну всё позволяла
Брехушка 07 мая 2016
Ответ дляДиректриссимо
Капец! Поэтому Вы все и всегда ему будете позволять? Представляю что бы со мной уже было если бы я сыну всё позволяла
что все? чего вы глаза выпучиваете? это не тот случай, что бы насильно заставлять. это что вопрос жизни-смерти? или нужно во что бы то ни стало заставить, переломать? ведь можно договориться, заинтересовать.
автор, считаю, что вы правы. с мужем говорите, объясняйте, что ребенок - это тоже человек.