Женамужная• 15 июня 2013
Прошел месяц, как мы прыгаем на батутах и подобной чепухи- 1500 грн, а как у вас
ребенку 1,2 - сегодня посмотрела на сумму итоговую в семейной бухгалтерии и приняли решение купить большой батут с горкой + мячики, так как что то сильно много вышло... а как увас ?
Женамужная
• 15 июня 2013
Ответ дляEllo
у нас не так,думаю ребенку дома батут быстро надоест.
поему вы так думаете? мы просто ходим тогда, когда деток нет вообще и она как раз сама там лазит и прыгает?
Моль Молливна• 15 июня 2013
у нас не так много
пару раз в неделю прыгают на батутах
конкретно батуты - трое деток - по 20-30 грн за человека за раз
т.е. от 60 до 90, раз 5-6-7 в месяц - никак не тысяча
плюс платные карусели каждые выходные - грн. по 100 за каждый ’подход’, билетик от 5 до 8 грн у нас - итого до 400 в месяц
плюс поход в закрытый детский центр пару раз в мес., летом не чаще, по 100 грн за поход
короче может за это ВСЕ-ВСЕ и наберется 1500... но всю эту лабуду домой и не купишь
пару раз в неделю прыгают на батутах
Каркуша Клара• 15 июня 2013
ребенку на батут в 41,2 ообще не рекомендуется. мы уже доппрыгались, теперь у нас гигрома под коленкой. суставы еще слабые, нам копейкин сказал до 3-х лет никаких батутов, и потом только по 20минут в день, ито не каждый день, так что Автор думайте.
Женамужная
• 15 июня 2013
Ответ дляМоль Молливна
у нас не так много
пару раз в неделю прыгают на батутах
я посмотрела, это все от годика так примерно лет до 8-10, и возможно дешевле частично купить это все ?
Моль Молливна• 15 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
если вы живете в частном доме... возможно
но ЧТО вы купите?
батут и рыбалку? допустим, поставите у себя во дворе..
автоматы , как в детском центре... ну можно... но зачем?
стол для аэрохоккея ... мммм ну не знаю...
ну про трехэтажные лабиринты и карусели типа колокольчика и ромашки я вообще молчу...
все это купить нереально и не нужно
а вот продумать график и лимит денег для таких развлечений - можно и нужно
у вас еще ребенок маленький
мои дети начиная с 3 лет уже подготовлены к тому, что при походе в парк они должны выбрать - батут или рыбалка, что-то одно + карусели - допустим, по 4 карусельки для каждого - и вполне успешно выбирают, без скандалов - мне кажется, это учит ответственности за свое решение и некоторой самостоятельности, на уровне управления своими желаниями
короче нас устраивает
у бабушки частный дом - у мамы моей - купили во двор батут на игропроме, диаметром метра два , большой - но его НЕЛЬЗЯ никак сравнить с надувными батутами с разными горками, лошадками, сетками и прочими приколами
но ЧТО вы купите?
все это купить нереально и не нужно
у вас еще ребенок маленький
короче нас устраивает
InnaLenska• 15 июня 2013
Мы на выходных тратимся,батут,карусели,машинки и прочая развлекуха. Точно не считала сколько,но думаю что гривен 500 точно. Может в год и два года и можно свой батут,но после трех ребенку уже нужна компания и будь даже дома свой батут,все равно будет проситься на общественный,с детьми же прыгать интереснее чем самому
Женамужная
• 15 июня 2013
я посмотрела этот батут 2000 и мячики 400-500 грн, то окупится и не раз за 8 лет ))
Женамужная
• 15 июня 2013
Ответ дляInnaLenska
возможно, но до 3 лет еще 2 года, а + мы еще второго планируем, вот и думаеи наверное потихоньку все покупать себе.
Моль Молливна• 15 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
мы купили вот такого типа
пару лет назад стоил 500 грн
но его нельзя сравнить с таким
и прочими в таком духе?
мало того, что его купить надо и он кучу места занимает, так там же еще компрессор постоянно должен работать... или я чего-то не понимаю...
пару лет назад стоил 500 грн
но его нельзя сравнить с таким
и прочими в таком духе?
Моль Молливна• 15 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
дело ваше
я лично считаю это лишним
ВСЕГО не купите
сначала для себя вводите какие-то суммы, которые допустимо потратить в неделю или в месяц на развлечения ребенка, а потом позже - уже для детей эти суммы озвучиваете
и пусть будет поход в парк или центр развлечений событием
если все это и так есть дома, каждый день в неограниченыых количествах - это уже не так интересно
но это лично мое мнение
я лично считаю это лишним
ВСЕГО не купите
но это лично мое мнение
Моль Молливна• 15 июня 2013
Ответ для_krapka_
это конечно здорово, но так и до гигромы допрыгаться можно.... детям в таком возрасте категорически нельзя прыгать на батутах, тем более так часто.... это вам скажет любой ортопед....
ого! что такое гигрома? пошла в гугл...
Женамужная
• 15 июня 2013
мы хотим вот такой купить для начала https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/20/109163/...
Моль Молливна• 15 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
еще раз вопторю
это мое личное мнение
но вы уверены, что НА ТАКОМ батуте ребенку будет интересно прыгать аж до 8 лет?
это мое личное мнение
Моль Молливна• 15 июня 2013
это ’малышковая’ версия - обе ссылки
на пару лет вам хватит точно
как дальше... мои дети 5 и 6 лет даже не посмотрят в сторону подобных батутов в парке
младшая трехлетка - ей да, нравится, есть целые городки такие низенькие для малышей
и что еще прикольно - они ведь в каждом парке разные,
а дома будет один и тот же всегда
на пару лет вам хватит точно
а дома будет один и тот же всегда
LiLi прокат тренажер• 15 июня 2013
подумаешь.... а на пиво сигареты тратить можно?..а ребенку так жалко?... у нас 1500 тыс это пару раз в супермаркет сходить
Ответ дляКаркуша Клара
+100.... подруге сыну вот зимой гигрому удалили.... делал операцию роговой.... сказал, что детям до 3-4 лет вообще нельзя давать нагрузки на ноги..... так как формируется скелет, стопы, ноги, позвоночник.....
Моль Молливна• 15 июня 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
что значит ’жалко’?
семейный бюджет ведь тоже не резиновый
крме батутов и прочих развлечений ребенку надо и кушать вкусненько и одеваться, и учиться, и еще много-много всего...
и если взрослые умеют контролировать свои желания - и не только пиво и сигареты тут надо учитывать - то ребенок маленький, видя массу развлечений в парке - не умеет
и если ему разрешить неограниченно прыгать и развлекаться на всем, чего он хочет и не жалея денег, то это прям вот так распрекрасно и замечательно... я лично так не думаю
в годик это чревато переутомлением, а в пять и старше - эгоизмом и восприятием себя как пупа земли, а родителей - как денежных придатков к этому пупу
так что если копнуть чуть глубже, то дело совсем не в ’жалко’
семейный бюджет ведь тоже не резиновый
Ответ для_krapka_
ну у детей обычно под коленной чашечкой....
а вообще она везде может вылезть, где есть сустав....
я ребенком была, когда у меня вылезла
такая неприятная вещь, один раз операцию делали, удалили, заново выросла, потом уже мазь нашли, которая помогла избавиться, тьфу-тьфу, уже лет 9 нет.. Но теперь шрам на руке на видном месте
Я против батутов..
Ответ дляlumonbka
я ребенком была, когда у меня вылезла
Я против батутов..
да, они при чём разные бывают.... некоторые рассасываются, некоторые нужно удалять:(