13 мая 2016

задержка психического развития у ребенка. Кто прошел через это?

Поделитесь вашей историей. Как занимались? Что принесло наибольшую пользу? Как сами пережили этот диагноз..

У нас зпрр. Поставили в три года. Прошли через миллион обследований, органики нет, причин никто не знает.. Скоро ребенку 4, диагноз не изменился, несмотря на то, что не вылазим от логопедов и психологов.. Иногда такое отчаяние накатывает, что впору выть..Все время кажется, что делаю не то и не так.. Хочется забрать его в охапку и убежать в глухое село от всех обследований, специалистов и анализов.. Но так нельзя.

Милые мамы, подскажите, кто в теме.
показать весь текст
Уси-пуськи 13 мая 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
я согласна с вами.. Но как нащупать то, что ему будет интересно - не знаю.. В нашем возрасте это сложно.
На развивалках - дети весьма продвинутые, там только новые комплексы появятся..
Не ищите развивалки! Ищите человека, который найдет подход и сможет заинтересовать ребенка!

Это Лепка, танцы, рисование, конструирование...

Купите ему кинетической песок для развития мелкой моторики. Очень хороша для физ.развития и координации шведская стенка.

Ищите. Кроме вас ему никто ничего не даст :( Вы для него указатель в какую сторону двигаться. Читайте ему сказки каждый день, уберите компьютер - максимум 10-15мин.мультики, желательно периода СССР, детские и добрые, где есть четкая граница добро-зло
автор Русалка на ветвях 13 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
Не ищите развивалки! Ищите человека, который найдет подход и сможет заинтересовать ребенка!

Это Лепка, танцы, рисование, конструирование...

Купите ему кинетической песок для развития мелкой моторики. Очень хороша для физ.развития и координации шведская стенка.

Ищите. Кроме вас ему никто ничего не даст :( Вы для него указатель в какую сторону двигаться. Читайте ему сказки каждый день, уберите компьютер - максимум 10-15мин.мультики, желательно периода СССР, детские и добрые, где есть четкая граница добро-зло
спасибо. Буду искать. Вы правы.
Netaly79 13 мая 2016
О дислексии. Посмотрете фильм ’Звездочки на земле’ там очень хорошо раскрыта эта тема и много полезных советов. У меня после него открылось второе дыхание.
Уси-пуськи 14 мая 2016
Ответ дляNetaly79
О дислексии. Посмотрете фильм ’Звездочки на земле’ там очень хорошо раскрыта эта тема и много полезных советов. У меня после него открылось второе дыхание.
Если это мне, то смотрела и не один раз.

Но после первого... Мир перевернулся :( плакала, так жалко стало дочку. Потом страшно, как она сможет адаптироваться в нашей стране?

Психолог помог понять и принять ситуацию.
Netaly79 14 мая 2016
Поплавать иногда полезно, а потом в бой. Наши детки нужны нам. В фильме есть несколько хороших методик. Сейчас когда делаем дз ребенок проговаривает ассоциации с буквами. Т как табурет, Ч как четыре, Ц царапка и т.д