220В• 13 мая 2016
Будут ли дальше дешеветь дома и участки?
Вопрос вот в чем,мужу предлагают купить землю под огород(не под строительство) по 300 у.е.сотка. 18 соток.Может лучше подождать и купить дом за эти деньги.(Это киевская обл)
220В
• 13 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
С октября плотно мониторю цены. Вторичка стоит, новосторй дорожает.
А частные дома ?
Непонятно• 13 мая 2016
дом дороже построить . а сил сколько нужно!. у нас есть земля также Киевс.обл. так подумали,помониторили цены и поняли,что купить готовый дом -заезжай и живи намного дешевле.но сумма для покупки дома нужна сразу -это минус. и свет ,кстати ,уже есть.
Яйцеголовая• 13 мая 2016
нет пойдут в рост, куда ж дальше то дешеветь, народ скупить все недорогие участки и квартиры, потом перейдут на более дорогое варианты, а там уже и вернется све на круги своя, это цикличность, через пару лет земля будет в 2-3 раза дороже под киевом.
Леди Г• 13 мая 2016
Ответ для220В
А частные дома ?
. За одним я наблюдала с октября, часть дома там. стоял 43000, потом каждый месяц снижали цену и вот в прошлом мес за 34(так просили. мож еще и торг был) его продали. это ирпень.
Неправдиша• 13 мая 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Сказки рассказываете, деньги откуда народ возьмет на более дорогие дома.
Яйцеголовая• 13 мая 2016
Ответ дляНеправдиша
у когд были деньги у тех и сейчас есть, вы не переживайте за них, а слова мои вспомните через года 3
Неправдиша• 13 мая 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Я так понимаю вы риэлтор, у них всегда рост, хотя идет просидание уже не первый год.
Разумная Губка• 13 мая 2016
Тут нужно понимать зачем Вам эта земля? Если строиться, то нужно учитывать как далеко электричество и сколько будет стоить его подвести и вообще возможно ли. Мы недавно покупали землю, 1кВт обошелся в 350$, 10 кВт это 3500$. Есть ли дорога, если это участок в голом поле-это ж...па полная для строительства. Готовый дом сразу это круто, но дорого. Стройка более доступна, но нужно искать подходящее место.
220В
• 13 мая 2016
Ответ дляРазумная Губка
Сейчас пока под огород предлагают.Место хорошее,недалеко от улицы(по сути - это часть огорода возле дома).
Но вопрос в том,что может за эти деньги можно будет купить дом в будущем.
Разумная Губка• 13 мая 2016
Ответ для220В
Не совсем понятно для чего Вам земля? Картошку садить? И нужен ли Вам дом?
Или это покупка ради покупки? Вложение денег?
Ну, нам предлагали купить 40 соток в пгт под Киевом (35км) с домом старым за 12к$. Но, мы отказались, например, так как огород нам не нужен, старый дом тоже...
Очень-очень• 13 мая 2016
Ответ для220В
Можно совет? Если у вас сейчас НЕТ денег на домик, - то фиг Вы построитесь.
Земля под огород: назначение земли- строительсво индивидуальное? Нет? Тогда готовьте много бабла. Провести эл-гию: Киевск обл: миним штука дол... мне стоило - две- при этом провода и столбы по улице есть. Вода: колодец или скважина. Канализация.
вот в 100 км от киева - дом кирпичный с землей от 10-до 25 тыс смотрю.
не соблазняйтесь на цену и на огород.
Невидимка• 13 мая 2016
Назначение ОСГ и 300 у.е сотка, это дорого! В каком населенном пункте, для ясности картины?
220В
• 13 мая 2016
Ответ дляНевидимка
с.Дударков Бориспольский р-н
Невидимка• 13 мая 2016
Ответ для220В
с.Дударков Бориспольский р-н
Как по мне дороговато, сейчас гляну на СД, есть ли там предложения осг в дударкове
Не гоню• 13 мая 2016
Земля еще чуть подешевеет.но,если реально прирост п роизводства будет 2%-цены станут и потиху пойдут вверх.Автор,ищителучше по ветке электрички хатку.
Невидимка• 13 мая 2016
В Дударкове с ходу не нашла, но посмотрела ОСГ в Немешае, ровжаш, гнидыне, как по мне то как то дорого просят как для осг, в таком свете, предложенные вам 300 у.е. - это не дорого. Но лучше сами, внимательно помониторте интернет по этому вопросу.
220В
• 13 мая 2016
Ответ дляНевидимка
За сколько можно торговаться,я говорила мужу,что дорого.
Если просить отдать за 200 у.е.?
Невидимка• 13 мая 2016
Ответ для220В
Если просить отдать за 200 у.е.?
Да хз, я осг вообще никогда не смотрела, так иногда мелькало - ОСГ в Лозовке (Бориспольский), Осиково (макаровский) и проч. так было 100-150 у.е. сотка, больше никто не давал, и 90 у.е. было. Но это год назад, видимо что то поменялось. Идите на Строим Дом, там и предложения есть для сравнения (темы-обсуждения почитайте) и вопросы там по конкретному участку можно задать, народ подтянется - ответит. Там кстати много кто из Дударкова
220В
• 13 мая 2016
Ответ дляНе гоню
Дело в том,что у мужа завязка именно с тем селом по мелкому сельхоз . делу.
220В
• 13 мая 2016
Ответ дляНевидимка
Спасибо за информацию,я думаю что 100 у.е. сотка за огород- красная цена.
Невидимка• 13 мая 2016
Ответ для220В
Я честно говоря тоже так думаю, теперь нужно найти продавца который так думает
220В
• 13 мая 2016
Ответ дляНевидимка
Вот именно.Все хотят заработать на земле.Но информация хорошая,обнадеживающая.
Яйцеголовая• 13 мая 2016
Ответ для220В
с.Дударков Бориспольский р-н
мы неделю назад продали в Займыщах 6 соток, минидомик колодец 5300 у.е.
220В
• 13 мая 2016
Ответ дляЯйцеголовая
А больше там никто не продает?
Не гоню• 13 мая 2016
Ответ для220В
Тогда развалюху там-в снльсовет обратитесь
220В
• 13 мая 2016
Ответ дляНе гоню
Нам развалюха не нужна.