14 мая 2016

Может ли батюшка на исповеди не отпустить грехи?

Я никогда не была на исповеди. Но сейчас впервые меня пригласили крестить ребенка и я хочу сделать все правильно, да и чувствую уже какую-то внутреннюю готовность исповедоваться и причаститься. Но я боюсь, что за всю моя жизнь у меня накопилось много грехов и батюшка мне их не отпустит и не допустит до крещения. Может ли такое быть?
Я никого не убивала, конечно, не грабила, но есть и плохие поступки и мысли, за которые мне стыдно.
Стервочка 14 мая 2016
отпустит
На иголках 14 мая 2016
Удалено администрацией...
черная мамба 14 мая 2016
не всегда,зависит от батюшки знаю пару случаев,когда реально не отпускал и говорил что то там прочесть, не знаю читали те или нет, и как потом дело было
Оцененная 14 мая 2016
батюшка всегда и все отпускает,не ему решать!
Бабайко 14 мая 2016
Вы искренне молитесь и раскаивайтесь в своих грехах и всё будет хорошо.Главное с чистом сердцем
БеллаДонна 14 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
как бы не звучало цинично но плюсуюсь к вам это бизнес
Масяня Я 14 мая 2016
Смертные может )))
Бабайко 14 мая 2016
Ответ дляОцененная
батюшка всегда и все отпускает,не ему решать!
Не правильно вы думаете.Батюшка берёт ваши грехи на себе и как раз ему решать...
Николь729 14 мая 2016
Удалено администрацией...
Хомяк с пастой 14 мая 2016
єдиний випадок, щоб не відпустити гріхи насповіді- відсутність розкаяння. Кільккість гріхів немає значення, Ісус помирав за всіх, а розбійнику поруч на хресті пообіцяв, що на наступний день вже буде в раю.
Маракеш2016 14 мая 2016
Каемся перед Богом,священник свидетель нашей исповеди, отпускает все согрешения.
Хомяк с пастой 14 мая 2016
Ответ дляНиколь729
Удалено администрацией...
ви забули написати, що Біблія - дурна книга. Адже в ній написано і про Церкву і про священиків, які мають відпускати гріхи.
Хомяк с пастой 14 мая 2016
Ответ дляБабайко
Не правильно вы думаете.Батюшка берёт ваши грехи на себе и как раз ему решать...
ви дуже не праві. священик не бере на себе гріхів сповідальника. Єдине, що він вирішує - є покаяння чи ні.
Хомяк с пастой 14 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
погано ви знайомі з бізнесом, сповідь і Причастя безкоштовні :)
Перемелица 14 мая 2016
Батюшка грехи не отпускает, он молится, чтобы Господь Вас простил. Батюшка не имеет права осуждать (впрочем, как и все мы - не судите - и не судимы будете). По сути, батюшка такой же человек, как и мы, он тоже со своими грехами.
ИМХО - если Вы искренне раскаиваетесь в содеянном и больше такого не делаете, просите в молитвах простить, то Бог Вас простит.
Маракеш2016 14 мая 2016
Ответ длячерная мамба
не всегда,зависит от батюшки знаю пару случаев,когда реально не отпускал и говорил что то там прочесть, не знаю читали те или нет, и как потом дело было
Канон ко причастию. Чаще всего для воцерковлённых обязательно.
Брюнетка в Мармеладе 14 мая 2016
Какое он имеет право отпускать грехи? Помолитесь от чистого сердца Богу. Священник- такой же человек, как и Вы.
На иголках 14 мая 2016
Ответ дляХомяк с пастой
погано ви знайомі з бізнесом, сповідь і Причастя безкоштовні :)
Как раз с бизнесом знакома. Вот с церковным - не очень, но пузяки и машины священников дают мне уверенность в их благосостоянии.
Первая леди колхоза 14 мая 2016
Как простой человек в рясе может грехи отпустить??
Маракеш2016 14 мая 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Какое он имеет право отпускать грехи? Помолитесь от чистого сердца Богу. Священник- такой же человек, как и Вы.
У всех традиционных религий свои каноны. Вопрос задаёт православный человек- православные отвечают.
Маракеш2016 14 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Как раз с бизнесом знакома. Вот с церковным - не очень, но пузяки и машины священников дают мне уверенность в их благосостоянии.
В свободное время они работают :мои знакомые священники работают-учитель, спасатель в МЧС, врач,фермер. А отпевать каждый людей( детей иногда) думаете легко?
На иголках 14 мая 2016
Ответ дляМаракеш2016
В свободное время они работают :мои знакомые священники работают-учитель, спасатель в МЧС, врач,фермер. А отпевать каждый людей( детей иногда) думаете легко?
Они православные? Как-то не определилась с батюшкой-пожарником. И чего так много умирает каждый день? Вроде как у батюшек поная занятость, а не совместительство.