Аделин@• 16 июня 2013

Куплю чернику

Девочки, я живу на берегу Азовского моря и такой ягоды, как черника, у нас нет. В принципе, со смородиной и малиной та же беда.
Раньше из Киева чернику передавал мне папа автобусом (для внучки). Я ее сразу же морозила. Но папы больше нет и передавать некому.
Кто из девочек согласится купить и передать автобусом (отправление с центр. автовокзала в 16-20) ведро черники. Конечно, я заплачу и за ведро и за саму чернику. Или модет, что понравится из моих обїявлений (это уже наглость, да?)
И второй вопрос - сколько сейчас стоит в Киеве малина и смородина. Витаминчиков бы на зиму заготовить.
Ширли-Мырли• 16 июня 2013
так рано, по-моему, еще для черники и смородины

автор Аделин@ • 16 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Вот видите, я даже этого не знаю - так далеко от Киева живу
Кекс• 16 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ниего подобного-черника уже есть,на рынке-валом,смородина ещё спеет))
Мовчунка• 16 июня 2013
Черника появилась уже на рынке,но для заготовок рано.Пока 0,5 л.-15 грн.
Кекс• 16 июня 2013
малина только появилась,15грн-0,5лит.стакан.
Подумывающая• 16 июня 2013
Ой и нам бы черники тоже
Вумна вутка• 16 июня 2013
У нас в Днепре за чернику 40 грн кг просят
KoWka02• 16 июня 2013
у нас сегодня муж за 18грн литр взял..на зиму пока не морожу..будет дешевле
(западная украина)
автор Аделин@ • 16 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Это много. Когда хочется около 8-10 кг - дороговато выходит.

Lindt• 16 июня 2013
На Закарпатье еще нет черники
ksg80• 16 июня 2013
Я с Ровно. Каждый год езжу на Полесье и сама собираю. Для заготовки - ещё рано!
ksg80• 16 июня 2013
В селе куда я езжу собирать принимают чернику заготовители - минимальная цена в прошлом году 1кг=12грн Люди семьями неделями живут в лесу, детки малые собирают и алкоголики, короче всё село.
У нас считается НЕ чернобыльская зона. Это тоже имеет значение, откуда ягода.
автор Аделин@ • 16 июня 2013
Ответ дляksg80
Согласна по поводу ’откуда’. Я бы и сама поехала, но расстояние уууу
ksg80• 16 июня 2013
В прошлом году собирала 27.06
Ольга Рак• 16 июня 2013
Зараз дорого для заготовок. Трохи треба почекати.
автор Аделин@ • 16 июня 2013
Ответ дляОльга Рак
Дякую за відповідь. Я зачекаю
sasha_KIROVA• 18 июня 2013
Живём с женой на севере Черниговской области, если решить вопрос пересылки - можем помочь.
Вокруг леса, черники, земляники, грибов валом.
Черника уже есть, себе в морозилку ведро уже набрали.
Если интересует можем пообщатся в личке или по скайпу.
Порядочность гарантируем.
автор Аделин@ • 18 июня 2013
Ответ дляsasha_KIROVA
Порядочность гарантируем.
Спасибо. Пишу ЛС
автор Аделин@ • 28 июня 2013
По-прежнему актуален вопрос по чернике. Я бы и от смородины с малиной не отказалась.
К нам автобус из Киева уходит с центр. автовокзала. С других городов тоже ходят автобусы, но расписание не знаю, к сожалению.

автор Аделин@ • 02 июля 2013
Девочки, мальчики - киевляне. Кто согласится купить и передать автобусом в Бердянск ведерко черники? ведерко, чернику и доставку, конечно оплачу. + ваши расходы на ее транспортировку. Взяла бы и малину и смородину
К нам автобусы и из Харькова ходят прямые...
Скользкая• 02 июля 2013
Ответ дляАделин@
Разве только в Киеве черника продается? Там дешевле всего, что-ли? Я не очень понимаю, почему Вас только киевляне интересуют. Расширьте поиск. Или создайте вопрос для выяснения в каком регионе дешевле.