СиренаФеоктистовна• 15 мая 2016
Успешность. Какие критерии?
Девочки, что для вас значит успешность? Должна ли женщина быть самодостаточной, или муж в таком случае должен хорошо получать? Какой доход должен быть при этом на человека минимальный? Как по вашему успех и счастье это синонимы? Может ли при этом человек скромно одеваться и тратить мало денег на еду?
Солнечный зайчик• 15 мая 2016
Для меня единственный настоящий критерий успешности - это когда человек искренне счастлив и в конце жизни мало о чем жалеет
Мечты сбываются• 15 мая 2016
Ну для меня успех и счастье разные вещи.
Наверное успех это когда ты достиг определенных результатов в работе или просто любимом деле .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2016
Доход, позволяющий купить все, что очень хочется. Успешность в работе, гармония в душе, семья, дети, друзья.
Мстящий за Зайца• 15 мая 2016
успешность пацанчика если у него есть гелик или Х6 -никого не слушай, если будут грузить обратное
Солнечный зайчик• 15 мая 2016
Ответ дляМечты сбываются
но разве человека, который, скажем, горбатится на работе так, что аж пыль столбом, хорошо зарабатывает, имеет определенные материальные блага, но при этом чувствует себя рабом, ломовой лошадью и т.п., можно назвать полностью успешным?
Спелый баклажан• 15 мая 2016
автор, на кого вы равняетесь было бы интересно узнать, кто у вас авторитет?
СиренаФеоктистовна
• 15 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Цитата:
Для меня единственный настоящий критерий успешности - это когда человек искренне счастлив и в конце жизни мало о чем жалеет[/cit может ли быть человек счастлив если денег не хватает до следущей зарплаты? Или не может дать лучшее детям, значит ли это довольствоваться малым? А как же тогда мотивация и стремления?
СиренаФеоктистовна
• 15 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан
вы их не знаете)
Мечты сбываются• 15 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
У каждого свои приоритеты в жизни. Если девочка студентка прийдя в офис рядовым бухгалтером через лет занимает пост финансового директора - можно сказать она достигла успеха.
Если толстушка занимаясь как ломовая лошадь в спортзале по 2 часа через два года имеет рельефный пресс и попу орешком - она достигла успеха.
Если мама фанатка усыновила с десяток брошеных деток вырастила их и дала путевку в жизнь -= она достигла успеха.
Если просто богатый муж - ну нормально сложилось. Но это не успех.
Жирафовое варьенье• 15 мая 2016
Успешность - это реализованность и высокие результаты в профессионаьлной сфере, доходы, позволяющие вести нормальную жизнь, а не экономить копейки. Это уважение окружающих. Если упешность дополняется счастьем в семейной или личной жизни - то это вообще замечательно.
Надежда наш компас• 15 мая 2016
Успешность зависит от приоритетов. Важно что ВЫ хотите и вы успешны, если достигли этого.
Общий критерий - отсутствие перекоса, относительная стабильность жизни. Потому что, когда человек хочет, скажем, ездить на феррари (жить на вилле, пять раз в квартал путешествовать и тд) и имеет это, НО за счет жесточайшей экономии в остальном - это понты, а не успешность)))
в плане социализации - то же самое. Если вы достигли своих целей и реализовали свои собственные желания (стали художником, выучились в Сорбонне, защитили научную степень и тд) вы успешны - если нет, то нет)) Все просто)))
Пончик Солнечный• 15 мая 2016
Успешность-это реализованный талант,который позволяет жить в достатке,любимая работа.
АдеКВАтная• 15 мая 2016
вы поймете когда станете успешными- к вам будут обращаться за советом, помощью
у каждого, в зависимости от внутренней зрелости свои рамки или ступени.
мне например не важно, сколько починенных
мне важно делать любимое дело и что бы оно получалось
важно, чтобы мои близкие были в ладах со мной
муж, чтобы был моим союзником, а я его
Да я наверно успешна))
муж, чтобы был моим союзником, а я его
Да я наверно успешна))
Лунтик-паунтик• 15 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почему именно в проф?
Успешность необходимо рассматривать в контексте социальных ролей женщины. А проф. сфера - всего лишь одна из них.