Пуки-куки• 16 мая 2016

Все как то иначе

В общем. Я с мужем уже вместе лет 10. Было в жизни все. Жили душа в душу. Раньше это происходило на сьемной квартире. Но после появления ребенка, решили что хватит "кормить" орендаторов и начали собирать деньги на собственную. По скольку и у него и у меня работа на себя, и иногда бывают простои финансовые, то взять в рассрочку квартиру не рискуем. И вот уже 3-й год не можем вылезти из этой клоаки , живем с родителями мужа - за городом. Первые 1,5 года протекало идеально, потом начались у меня какие то непонятные притерки со свекровью. Она мне: " пакеты с гречкой надо ставить по фен-шую в ряд от большой к малой , то трагедия что я ребенку сварила последний кабачек ну и тому подобное". Первые пару раз пропускала мимо ушей. Потом начала отвечать тем же, что б с ребенком общалась на одном языке, а не на суржике… ну и пошло поехало.. сами понимаете во что это выплыло. Живем друг другу улыбаемся, но атмосферка не самая приятная. Муж когда то предложил вместе сходить со свекровью у театр , сходили , потом 2 дня не разговаривали друг с другом))) Взгляды на искусство у нас как оказали разные. в общем не склеилось у нас. Понятное дело что поднялся вопрос с квартирой. Ибо чем дальше тем страшнее. Муж лютует что его бесит что мы не можем общий язык найти. И что он тоже с удовольствием сьехал бы. Но все бы ничего… если бы его ПМС ( по другому я назвать не могу), не выплывали дальше. У нас элементарный вопрос "кто на этой недели побудет с сыном, а кто поедет в офис" - если раньше был вахтовым методом, день я день он. То сейчас Переходит в какую то кашу-малашу. Он говорит что родители его попросили и то и другое сделать из-за этого не хватает времени на свою работу, а значит ему больше дней в неделю нужно. А я не вижу смысла ему распыляться на постоянные прихоти мамы и папы, потому как с такими темпами мы вообще ничего не насобираем. Он лютует что это временно, но что то это временно нифига не временно. 1,5 года его постоянно эксплуатируют. Я понимаю мама и папа это святое. Но елки палки, жизни ж никакой. Пробовали поговорить чтоб может они нам помогли. Они сказали что помогут. Но купили себе 2 машины , а на нас " уже ничего нет, мы все потратили". По этому полагаться на родителей как то не получается. И от подбивая итог суть вопроса: где я промахнулась? из нынешней ситуации вижу 3 выхода 1. Длинный путь: Молча терпеть и копить самой деньги на жилье. . 2. Сьехать на квартиру, но это значит отказаться от собственного жилья ( а этого не хотелось бы) 3. Забрать ребенка и уехать отдохнуть, может я задолбала их так))) что и им и мне надо отдохнуть))) Хотя я мало верю что это исправит ситуацию. И как то повлияет на решение наших проблем. Ну или может свежие мыслишки у кого то есть)))) ух.. какую поэму изложила.
размахер• 16 мая 2016
Съезжать или терпеть.

Сердючка• 16 мая 2016
На сьем
Семен Семеныч• 16 мая 2016
на съемную
Сегодня я не я• 16 мая 2016
На сьемную
Техпаспорт на медузу• 16 мая 2016
с таким собиранием на квартиру, собирать будете вещи.. семья распадется, поэтому лучше поджаться и собирать на съемной, а там жизнь даст и на квартиру скорее
Мюллерная• 17 мая 2016
О да, с такими темпами собирать будете на на общее, а на личное жилье. По любому кто-то не выдержит! Сесья важнее квартиры! А у Вас она рушится. Решайте.