Ухахайкина• 19 мая 2016
Уже слышали? Днепроджержинск и Днепропетровск переименовали(
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Ответ дляStarir
И все? А питались Вы туалетной бумагой, надо полагать?
Питались мы сытно. Мама работала в ресторане Зустрич.
А ваш сарказм не уместен, так как не всем так повезло, и люди питались как могли, в тот же Рубин с 6 утра очередь занимали, вдруг колбасу по 2.10 подвезут.
Добрались гады, всё-таки. Одно радует пусть хоть Днепр, не Сичеслав, не да Боже. А то я, честно, думала заиграются и как назовут хоть стой хоть падай. Пусть хоть Днепр. Для большинства всё равно он Днепропетровск, хоть 10000 законов прими. Да, сокращенно называли/называем/будем называть Днепр, но лично для меня он Днепропетровск, и никак иначе
Была идея поменять просто трактовку названия, были ооочень хорошие 2 варианта, чтоб обойти Петровского. Но нет, надо ж что-то обязательно переделать, оно ж по-нормальному там никому не надо. Надо ж показать кто в доме хозяин.
Ответ дляСССРовна
Не преувеличивайте, прям сотни миллионов на один город. Будьте скромнее
при Ющенко были опубликованы данные о расходах на переименование небольшого городка.
27 миллионов.
Курс 4 был ?
При нонешнем курсе. Прикиньте.
Так что снимите розовые очки на тему о том, что кто-то борется с чем-то.
А у нас тарифы растут. Когда ЛНР присоединится обратно, вот им радость будет, у них же старые тарифы .
27 миллионов.
Курс 4 был ?
При нонешнем курсе. Прикиньте.
Ответ дляДрево жизни
Какие дети? Тут некоторым теткам под *раку лет, простите, а пишут такую ахинею, что не каждая жертва ЕГЭ выдаст.
Вот Ольга 72 (подозреваю, что 72- год рождения, т.е. далеко не юная нимфа), к примеру, пишут о деревянных сандалиях. Даже у моей бабули таких нет, а обувь, впрочем, как и одежду, она бережно хранит в чулане - увидела, если бы были.
Вы знаете,у меня ещё от сестрички остались новые кожаные сандалики на кожаной подошве по-моему за 1 р.10 коп,так это же были вещи!Даже при зарплате 80 руб.у мамы у нас было по 5 пар сменной обуви.А сейчас что-Экко за 1,5-2 тыс на ребенка,а дешево и никудышне-это милости просим на забугорный сайт.Это только недавно стали кричать,как у нас все классно,уже никого не пугают ни коммунальные,ни цены в магазинах, аптеках и т.д.Толи ещё будет!
Ответ дляДану_ська
Я с Днепродзержинска и поверьте, все знакомые против нового ´лучшего ´ названия! !!!!!
Вот как можно было поменять город на село????????
Мы не против переименования, но не такого же! !!!!!!
у меня очень много знакомых с Днепрдзержинска. Все в шоке))) Ни одного не встречала, кто был бы за
valeri171981• 19 мая 2016
Ответ дляOcktober
что за ахинея? С какого перепугу часть слова ’петровск’ - стала коммунистической? Почему именно Днепр?
Ну ладно ещё Днепродзержинск - типа в честь Железного Феликса
Но чем Днепропетровск не угодил?
Петровск-в честь Петровского, большевик такой был, нехороший.
Но вот, что интересно: В декабре 2015 года Днепропетровский городской совет обратился к Верховной раде Украины с просьбой изменить значение названия города в честь апостола Петра.
Нахрена было переименовывать? Номальный же вариант был с апостолом)
Ответ дляДрево жизни
Господи, я уже потеряла надежду увидеть здравомыслящих людей с Днепропетровска на Советчице.
Такое чувство, что попадаешь в параллельную реальность: в городе люди возмущены от переименований (еще после улиц не оправились), а здесь - радостные визги.
что вы...
все мои знакомые друзья родственники против.
ни одного человека не знаю что радовался
Ответ дляStarir
Абсолютный бред! Ходили в детстве в обувные отделы с бабушкой, ассортимент разнообразный детской обуви был. Стоило все относительно не дорого. Я уже молчу про хлеб по 20 копеек, о качестве которого сейчас можно только мечтать и т.д.
Ага,и бублик 5 коп,и молоко 12,и сахар 78,и соль 6,и кг хамсы 3-5копеек,да разве это хорошо было,сейчас же во сто крат лучше!Вот вынуждают найти сандалики...)))
Ответ дляvaleri171981
так там и предлагали петр/а от греч. камень. Типа город на реке с кам.порогами, обыграть это так
Так оно ж там за цель видимо не стоит, ни деньги бюджету сэкономить, ни людей не раздражать
valeri171981• 19 мая 2016
Ответ дляZhanna*
100%
Ответ дляDary08
Перестаньте нести бред сивой кобылы. Детская обувь от пинеток до... была только кожаная, даже на кожаной , отлично гнущейся подметке. Удобная и дешевая. А вам бабушка рассказывапла небылицы? Сами то видно, что не в курсе.
Да-да-да,помню и их и цену-90копеек,красивые такие,полностью кожаные,а выбор какой был!
valeri171981• 19 мая 2016
Ответ дляБегущаяпо
Туфли и босоножки у нас были под каждое платье,сами не пишите бред и цена была 1-2руб,а платья 3-5,есть с чем сейчас сравнить (((
Не знаю про какой год Вы пишите, но в 86-87 мой папа ездил в Германию и привез оттуда мне обуви 8 пар))) На пару лет вперед))) В те годы никакого ассортимента в наших магазинах не было. Может, конечно, в столице и был..
Ответ дляAlexdnepr
Ну так и я писала о Славутиче на Кирова. Никакого прекрасного ассортимента там не было.
Только в 85году немного наладилось
А какой Славутич был в 85 году???
Славутич — самый молодой город Украины. Решение о его строительстве как нового города для постоянного проживания работников Чернобыльской АЭС и членов их семей после аварии на ЧАЭС было принято 2 октября 1986 года. И уже в ноябре-декабре того же года было осуществлено проектирование (группа архитекторов под руководством Л. В. Вавакина), а в декабре началось строительство города силами восьми советских республик. 26 марта 1988 года выдан первый ордер на заселение квартир.
Хоть бы не придумывали!
Ответ дляБегущаяпо
А какой Славутич был в 85 году???
Хоть бы не придумывали!
Я имела ввиду универмаг Славутич в Днепропетровске.
Ответ дляStarir
Где Вы эти нормы взяли? По-Вашему, в СССР люди голые ходили? Отнюдь, и наоборот, никаких бомжей, нариков на улицах. Пьянство осуждалось. Людям выдавали жилье. Рабочих мест было больше, чем работников. Бесплатная медицина и образование. Дети спокойно гуляли на улицах без родителей, их не воровали и не потрошили на органы. Милиционеры не насиловали девушек. Стабильность была во всем. Расцвет культуры и искусства и можно еще много-много перечислять.
Бомжей не было, т.к. их садили за тунеядство и отправляли леса валить, за 3 года тюрьмы лишали жилья принудительно.А наркоманы были и в СССР. В моем родном городе наркомания процветала. В 6-м классе 1985г трое одноклассников обкололись прямо на переменке. Рабочих мест было очень много, как я писала за тунеядство была статья, что бы быть домохозяйкой нужно было куда-то устраиваться в дворники, в котельную. Дети сами гуляли во дворах. Ломали руки и ноги прыгая с гаражей, топились в речке, бросали в костры баллоны. Детская смертность была очень высокой. К 10 классу один утопился второй разбился, одному оторвало пальцы, один ослеп на один глаз. Веселое детство было.
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляDary08
Девочки, nadiya-k - обычный местный тролль. Прыгает по темам и учит жизни. Живет не в УКраине, как выяснилось. Не обращайте на нее внимание, а то разжиреет .
Вы правы, обычный минстецевский тролль.
Она и так от нашего излишнего внимание изрядно пополнела.