Ухахайкина• 19 мая 2016
Уже слышали? Днепроджержинск и Днепропетровск переименовали(
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
Ответ дляOlga_72
Бомжей не было, т.к. их садили за тунеядство и отправляли леса валить, за 3 года тюрьмы лишали жилья принудительно.А наркоманы были и в СССР. В моем родном городе наркомания процветала. В 6-м классе 1985г трое одноклассников обкололись прямо на переменке. Рабочих мест было очень много, как я писала за тунеядство была статья, что бы быть домохозяйкой нужно было куда-то устраиваться в дворники, в котельную. Дети сами гуляли во дворах. Ломали руки и ноги прыгая с гаражей, топились в речке, бросали в костры баллоны. Детская смертность была очень высокой. К 10 классу один утопился второй разбился, одному оторвало пальцы, один ослеп на один глаз. Веселое детство было.
Сама постоянно прыгала с гаражей. Ничего не ломала ни я, ни мои подруги-знакомые. Детская смертность сейчас в разы выше. По стаитистике при Сталине было в 7 раз безопаснее жить. А живых нариков лично я увидела уже после развала Союза, так как их количество вырасло в разы.
Ответ дляДрево жизни
Какие дети? Тут некоторым теткам под *раку лет, простите, а пишут такую ахинею, что не каждая жертва ЕГЭ выдаст.
Вот Ольга 72 (подозреваю, что 72- год рождения, т.е. далеко не юная нимфа), к примеру, пишут о деревянных сандалиях. Даже у моей бабули таких нет, а обувь, впрочем, как и одежду, она бережно хранит в чулане - увидела, если бы были.
Деревянные сандали - это сандали из очень плотной грубой кожи. Кожа настолько была задубевшей, что многие так их и называли. Деревянные сандали - это лексикон 70-80х. Кто их тогда носил, никогда о них не забудет. В кидстаффе когда то даже тема была посвященная этим сандалям.
Ответ дляOlga_72
Бомжей просто не было. Нигде. Никаких. Даже у конченных алкашей было свое жилье.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 19 мая 2016
Ответ дляZhanna*
у меня очень много знакомых с Днепрдзержинска. Все в шоке))) Ни одного не встречала, кто был бы за
почему же,видела в теме ощну,рада что ее город не назван в честь ’ палача украинского народа’
Ответ дляOlga_72
Ну ну, сейчас только известные и дорогие бренды делают обувь на такой кожаной ’деревянной’, как Вы выражаетесь подошве. Если Вы не в теме, то не позорьтесь своим незнанием.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 19 мая 2016
Ответ дляvaleri171981
Петровск-в честь Петровского, большевик такой был, нехороший.
Но вот, что интересно: В декабре 2015 года Днепропетровский городской совет обратился к Верховной раде Украины с просьбой изменить значение названия города в честь апостола Петра.
Нахрена было переименовывать? Номальный же вариант был с апостолом)
Тож регионалы предложили,даже сегодня вилкул в раде предлагал,но увы ,кортавый ре6ил его не слушать!а чё,вон некоторые,рады!в прочем ничего удивительно го
Ответ дляOlga_72
Удалено администрацией...
valeri171981• 19 мая 2016
Ответ дляДрево жизни
Вы правы, обычный минстецевский тролль.
Она и так от нашего излишнего внимание изрядно пополнела.
Почему она тролль? У девушки много сделок на стаффе. Вам просто ее позиция не нравится? Но это же не повод записывать человека в тролли. Или я ошибаюсь?
valeri171981• 19 мая 2016
Ответ дляStarir
А почему тогда этот термин появился в 50-х? Бомжей ведь не было)
valeri171981• 19 мая 2016
Ответ дляStarir
А кто это Вам сказал?
Это сказал всесильный и всезнающий Инетернет)))
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляvaleri171981
И что, ей это мешает подрабатывать у Минстеця?
Какая позиция? Повышать свидомисть и начинать с себя? Вы это называете позицией? По-моему, обыкновенное словоблудие дешевого демагога.
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляDary08
А вы в Москве были в 80м? Пострадали от тоталитарной власти? Пришлось лес валить?
Скорее всего. Этим и объясняется быстрое изнашивание деревянных сандалий.
Древо жизни• 19 мая 2016
Ответ дляZhanna*
в Днепропетровске
его знаю хотели, не пойми чего тоже переименовать, еще когда улицы меняли. Это пгт
Завтра у знакомых спрошу насчет Юбилейного.
valeri171981• 19 мая 2016
Ответ дляДрево жизни
Но Вы своими картинками мне больше тролля напоминаете. Так что это очень субъективно)
Ответ дляБегущаяпо
А какой Славутич был в 85 году???
Славутич — самый молодой город Украины. Решение о его строительстве как нового города для постоянного проживания работников Чернобыльской АЭС и членов их семей после аварии на ЧАЭС было принято 2 октября 1986 года. И уже в ноябре-декабре того же года было осуществлено проектирование (группа архитекторов под руководством Л. В. Вавакина), а в декабре началось строительство города силами восьми советских республик. 26 марта 1988 года выдан первый ордер на заселение квартир.
Хоть бы не придумывали!
Читайте внимательно. Мы о славутиче универмаге. В Днепре.
А вы со своей википедией не в тему.
Ответ дляbcllcorp
Да, прекрасно помню что не было никакой возможности ни заработать ни улучшить жилищные условия. Для одинокой женщины с двумя детьми 125 рублей в месяц зарплаты - это был потолок и поди проживи трем человекам на эти копейки
Моя мама методистом в детсаду работала, зарплата была 175 руб. Потом работала логопедом (и сейчас, кстати, работает) получала около 200. У нас в семье было трое детей, папа наш рано умер, мы еще получали пенсию по потере кормильца, лагеря бесплатно на три потока летом, квартира 4-хкомнатная, ло сих пор в ней живем.