сама себе прекрасная• 23 мая 2016
Спорный вопрос о возврате купленной б/у вещи
Ведется переписка с покупателем, от него предложение вынести вопрос на обсуждение.
Пишу без ников. Покупка была оформлена через кнопку "заказать" где то числа 23 с просьбой отложить до оплати 29.04. Покупка была в оговоренные сроки оплачена, после чего по просьбе покупателя отложена еще на неделю с просьбой отправить Укрпочтой 6-7 мая. Просьбу покупателя выполнила, отправлена посылка 7 мая. В объявлении было указано кол-во отправляемых позиций, их состояние и так же фото всех этих позиций. Дополнительных вопросов о б/у товаре покупатель не задавал, так же не оговаривались условия возврата в случаи чего. С 17 мая ведется переписка, покупатель настаивает на том, что не комплект (хотя в объявлении указано кол-во и фото) не хватает еще деталей. Я такой получала комплект, т.е. с таким кол-вом деталей и для там все доукомплектовано (напомню фото и кол-во деталей было описано). 17 мая сама предложила покупателю сделать возврат Новой Почтой или Автолюксом, планирую отьезд, еще точной даты нет (скорей всего к концу недели, но это не важно). Покупатель настаивает на возврате именно тем способом, которым заказал доставку к себе, т.е. Укрпочтой. Покупатель, отказался от возврата дважды 18 мая, после чего я еще выждала 2 дня и только потом удалила объявление. Сегодня 23 мая вопрос снова поднят. Покупатель настаивает на возврате именно Укрпочтой, потому что следит за моей перепиской с покупателями из которой видно (хотя не знаю как) что Укрпочтой отправляю, значит смогу и получить, но дело уже не в том что я уезжаю, а что возврат любого товара принимаю Новой Почтой или Автолюкс прописано почти в каждом объявлении с новым товаром.
Рассудите, иду на встречу, от возврата не отказываюсь и сама предложила. Должна я принять возврат тем способом, которым хочет покупатель и тем более после того, как в переписке два раза написала мне, что возвращать не будет. Удачных продаж.
ГЛЮкоза• 23 мая 2016
Чтобы решить какой- либо вопрос справедливо, надо, как минимум, выслушать две стороны. Если все так как Вы описали и в объявлении действительно указано способ возврата, то тогда да- либо НП, Автолюкс, либо возврата не будет.
Челюскина• 23 мая 2016
Хитроопая !отложи, забронируй, отправь когда мне удобно..
Автор Вы трижды шли на уступки, не позволяйте вить веревки.
Иначе после таких мягкотелых продавцов, они идут нервы крутить всем остальным.
Пусть чешет ногу об дорогу..
сама себе прекрасная
• 23 мая 2016
Ответ дляГЛЮкоза
в объявлении с б/у товаром не прописываю условие возврата, он сам по себе не предусмотрен, но всем иду на встречу. В объявлении с новым товаром почти везде это прописано Новая Почта и Автолюкс.
С покупателем условие возврата не оговаривался изначально
поскольку не имею привычки писать на КС анонимно, пишу в открытую))
автор отправила мне детское домино из 22 деталей (в объявлении не было указано, что оно недоукомплектовано..написано было ’кол-во 40 шт
картинок 20-22 пазла’..
т.е количество штук заявлено как 40...
кто в курсе комбинаторики, тот знает, что играть им полноценно 22 шту. никак невозможно..
сразу попросила возврат тем же способом, что и получила (Укрпочта).. получила отказ и предложения отправить НП или Автолюксом... возвращать за 35 грн как-то не особо разумно вещь, стоящую 100 грн..
прошу вернуть Укрпочтой - получаю отказ и ещё рассказы, что доминошки все, что были в наборе..настаиваю, что НП я возвращать не буду, а только тем способом, что получала.
нахожу в инете фото такого набора в разложенном виде, все 28 шт (никак не заявленные 40 шт) шлю продавцу и жду ответа.. в надежде, что продавец всё-таки пойдёт навстречу, тем более, что всё-таки НЕКОМПЕКТ..
домино лежит себе в том же виде, что получила
я забегалась с делами и сегодня вспомнила о продавце, написала, что жду возможности вернуть..
картинок 20-22 пазла’..
т.е количество штук заявлено как 40...
сама себе прекрасная
• 23 мая 2016
Ответ дляsuslik
картинок 20-22 пазла’..
т.е количество штук заявлено как 40...
картинок 20-22 пазла’..
т.е количество штук заявлено как 40...
я не имею привычки выкладывать данные покупателей, потому и создала без ников
т.е. Вы прочитали как 40 шт и ждали 40 шт, такое кол-во в ту коробочку не поместится
мой бок, в том что не вставилось в название до конца текст, который в объявлении
40 картинок (так написала, потому что 3-е покупателей спрашивали сколько картинок с динозаврами)
22 пазла, т.е. то кол-во которое описано в объявлении я Вам и отправила, скрин прилагаю
я Вам сама написала, что возвращайте, если Вам не подходит и условие возврата. А Вы сейчас написали, что я Вам начала отказала, а потом предложила НП или Автолюкс.
Вы мне 18 мая два раза в переписке дали ответ что возвращать не будете, а сейчас пишите, что ждете от меня ответ
выкладывать нашу переписку?
сама себе прекрасная
• 23 мая 2016
Пару раз спрашивали сколько на домино картинок, ребенок домино не играет, я не знаю, может кому то важно кол-во картинок. Обращение было не одно, поэтому добавила в описание при копировании с объявления обрезался текст, но в самом объявлении описано что домино 20 шт, соответсвенно 40 картинок
Коренная киевлянка• 23 мая 2016
Ответ дляOXENA
а можно еще раз поподробнее, при чем там число 40?
Т.к игрушка б/у скорее всего уточняют все нюансы типа все ли картинки на месте, не отклеились ли..чтобы потом не было ’А Вы ж не спросили’..Тут скорее плюс проду
Коренная киевлянка• 23 мая 2016
Игруха б.у возврату не подлежит. Прод пошел на встречу и имеет право требовать получить возврат тем ТК которым захочет.
Карамбулкул• 23 мая 2016
Если хотите конструктива, выкладывайте скрины переписки и Восстановите объявление!
Если вы отправляли укрпочтой, то и назад должны принять укрпочтой!
Только увидя ваше объявление можно сказать, что вы неправильно или правильно дали описание товара. Соответственно станет видно, кто прав, а кто облажался :(
сама себе прекрасная
• 23 мая 2016
Ответ дляКарамбулкул
я скрин объявление добавляла выше
у меня за много лет продаж, было 2 случая, когда просили автобусом отправить, отправила. Выходит, если клиенту было удобно автобусом, то и я должна бегать встречать автобус, чтобы принять возврат?
и как же быть с тем, что о возврате вообще не было речи, вещь б/у?
сама себе прекрасная
• 23 мая 2016
Карамбулкул пост 8 там скрин объявления
чтобы выложить переписку, жду разрешение покупателя
Карамбулкул• 23 мая 2016
Прочитала.
Ваша ошибка, что в названии объявления есть 40шт. Хотя их всего 22шт пазла, но 40картинок.
Вы не в чем не виноваты.
Покупатель не дочитал-не досмотрел, не задал уточняющие вопросы... Т.е. как бы сам виноват.
Вы не обязаны принимать возврат вообще.
Вы не в чем не виноваты.
Вы не обязаны принимать возврат вообще.
Ответ дляКарамбулкул
Прочитала.
Вы не в чем не виноваты.
Вы не обязаны принимать возврат вообще.
Вы не в чем не виноваты.
Вы не обязаны принимать возврат вообще.
вот именно те 40 шт в такой интерпретации, как написано было в объявлении (к-во 40 шт) и ниже дальше про картинки, воспринимаются именно как 40 шт доминошек, а не картинок на них..
автор, возвращать я Вам отказалась именно Новой почтой... об отказе возврата Укрпочтой не писала.. просто интересно, Вы пишите, что Укрпочтой отправляете ’отправляю обычно утром в 8 часов’ (это из Вашего ответа моей подруге), но при этом принять возврат Укрпочтой отказываетесь, потому что якобы уезжаете и там не бываете..
не надо перекручивать слова так, но я выше написала, что получила отказ возврата именно Укрпочтой..
после того, как Вы мне написали уже после получения, что они все есть, нашла ссылочку -показала Вам, что они ВСЕ - это именно 28 шт и думала, что Вы решите всё-таки принять возврат именно тем способом, которым мне отправляли..
моя оплошность в этой ситуации в том, что за 8 лет на КС привыкла доверять людям и не переспрашивать по 100 раз видя инфу в объявлении.. 40 шт - значит 40 шт, картинок на них 20 - значит 20 разных динозавров (домино предполагает наличие одинаковых рисунков и крапов)... возвраты так же никогда не оговариваю, так ка опять же за эти 8 лет ни разу никому ничего не возвращала... в принципе, как и мне (разве что пару раз мне вернули из-за неподошедшего размера одёжки)
сама себе прекрасная
• 23 мая 2016
suslik, я не писала, что я там не бываю! я писала, что я планирую отьезд и некому будет забрать
Вашей подруге allo4ka21 я тоже ответила, что если ей нужно быстро, то отправлю лучше Новой Почтой за свой счет. И да, я написала что в 8 часов бываю на Укрпочте, проезжаю как раз мимо.
Вы предложили вынести на обсуждение данный вопрос, я его вынесла. По итогу пользователи пишут, б/у игрушки не возвращают.
будем дальше дискутировать или вопрос закрыт?
Вы 8 лет, я +- столько же, но вот недавно купила джинсмы для мальчика, пол стоит для мальчика, все в описании указано, замеры и состояние мне подходит. Получила, все так, но блин они для девочки, на попе огромный бантик. Я продавцу ничего не написала, молча их отложила, потому что на фото был показан бантик, но мне с телефона его не было видно, единственный нюанс, что в графе пол и в описании написано для парня.
сама себе прекрасная
• 23 мая 2016
сама себе прекрасная
• 23 мая 2016
я Вам предлагаю, как и писала, вернуть товар Новой Почтой или Автолюкс и разойтись по мирному
жду от Вас ответ по возврату до завтра 9 часов утра, прошу тут отписаться с ответом