КАПСЛОЧНИЦА• 26 мая 2016
Покупка квартиры под аренду! Нужна ваша помощь!
Есть небольшая сумма, порядка 25тыс. их нужно сейчас "пристроить" (Киев), и вот дилема, инвестировать в новострой - но доход начнет приносить не менее чем через год. Но из + площадь больше, все новое. Вторичка - сдам хоть завтра, но сдам дешево, квартиры в таком ценовом - мрак, перспектива продажи плохая. И вариант покупки в пригороде - тут я "0", реалий не знаю, стоимость аренды - не знаю.
Результат:
вже голосів:
40 (57.97%)
Новострой
17 (24.64%)
Вторичка
12 (17.39%)
Пригород
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Вторичка девочки уж больно плоха в такой цене, я ее боюсь, боюсь что завтра там что то отвалится... Да и людям сдать такое... И вопрос цены аренды, 3-3,5 тыс, а новострой тысяч за 6 уйдет.. Или я ошибаюсь?
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Пока судя по голосованию, пригород у нас неликвид( А я думала так много этих строек вокруг, может есть смысл..
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Ремонт потянете в новострое?
Сдается с отделкой, кладу кафель в ванной, покупаю холодильник-стиралку и кухню из Эпицентра. Текстиль и проч имеется.
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
а какой новострой можно за 25к? Я за новострой если что)
Проскакивают варианты 25-27
ДелиВерка• 26 мая 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
мне кажется пригород - это если для себя, для жизни. Ищи я жилье для съема, я бы не рассматривала пригород
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
Скорее всего - да
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Побеждает новострой. Вообще я к нему и склонялась, хотя на него придется попахать(
Ростки жимолости• 26 мая 2016
В новострое ремонт нужно сделать, мебель купить хотя бы по минимуму и технику, чтобы за 6000 сдавать. Потянете?
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
А рискнул бы кто-то купить под аренду квартиру в каком нибудь ’флагмане’ с непонятно когда будут\нет документы, но типа дешево, и сдавать ее много лет, т.е отбить ее этим. Я про те дома которые уже сданы, а не их котлованы.
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
Новострой с отделкой, читайте выше
Воздух в банке• 26 мая 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Флагман - проблемная стройка, Там инвесторы в панике
Ростки жимолости• 26 мая 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Новострой с отделкой, читайте выше
Той отделки на год хватит. Потом квартиранты съедут, цена квартиры упадёт.
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Да я знаю что эти стройки проблемные, себе бы не купила, но вот мелькнула мысль - а для аренды, не пофиг ли что там с доками? Только готовые дома, у них есть такие) Квартиры там с дисконтом при этом
Сливочная пенка• 26 мая 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
надо смотреть, чтобы район хороший был, тогда можно сдать дороже. Знакомые купили за 60 тыс возле Палаца Украины, сдают за 500 долл, но учитывая стоимость ремонта не очень и выгодная получается инвестиция
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
Не соглашусь, проверено на 3-х квартирах от дбк и аркады, выдерживает та отделка нормально
Угадайс• 26 мая 2016
У вас с математикой как? По 6000 грн в месяц, чтобы отбить 25 тыс дол., сколько лет нужно сдавать? Можно и не дожить....
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
Ну да, выгодней купить за 30, мини ремонт и сдавать за 250) А вот если в перспективе продажа - то наоборот, вот и у меня дилема, мне ее лет через 5 продать нужно будет, и вроде как старый хрущ в этом плане только потеряет, а новострой выйграет. Проблема лишь в том, что мне сейчас сложно потянуть новострой (сдача только через год)
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляУгадайс
При чем здесь отбить? Просчитываю выгоды инвестиции аренды и последующей продажи всех трех вариантов.
Сливочная пенка• 26 мая 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
если в сроки уложатся) в киевгорстое год!!! стоял дом, сданный в эксплуатацию, то есть достроили они в срок, но разрешили делать ремонты только через год, какая-то проблема с документами была. Если выгодная вторичка, я бы за вторичку, чтобы в течения месяца сделать косметический ремонт и сдавать. Если бы я искала квартиру для съема в новом новострое никогда бы не сняла))) это же как минимум год жить в постоянном шуме и пыли, когда все массово начинают делать ремонты.
Угадайс• 26 мая 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы сами себе противоречите. Как будете продавать, если хотите купить проблемный дом без док-тов?
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
Знаю знаю, тоже свой дом у них +год ждала, воевала с ними страшно!!!! Но эти вроде в срок сдают.
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляУгадайс
Так же как я сейчас могу его купить, по переуступке
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
У КГС бы сейчас вообще ничего не купила, качества строительства уже просто на уровне УКО буд +сроки..
Сливочная пенка• 26 мая 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
если сдадут в срок - это конечно отлично. Кумовья заселились даже раньше срока, то есть документы задержали, но они уже в это время сделали ремонт и заселились. Но такое скорее исключение из правил( по хорошему можно всегда прибавлять к сроку еще мин полгода.
Угадайс• 26 мая 2016
Рисковая вы) Но если честно, то у меня ощущение, что со временем спрос на аренду квартир в Киеве будет сильно снижаться и сдавать квартиры будет не выгодно, особенно в дорогом ценовом сегменте. Вы к этому готовы?
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 мая 2016
Ответ дляУгадайс
Ну у меня не дорогой сегмент в любом случае, средний, а в планах продажа. Сейчас просто нужно во что-то вложить деньги.
Угадайс• 26 мая 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если бы нашкребли ещё тысяч 10, можно было бы купить вторичку, но в престижном районе, типа Лукьяновки, Оболонь. Там сдается все, даже убитые в хлам квартиры.