Герцогиня• 27 мая 2016
В каком возрасте вводили прикорм и какой?!
Посоветуйте с какого возраста вводить прикорм и с чего начать? Нам почти 4 месяца, можно уже вводить или подождать ещё, мнения расходятся.
Праздничный сервиз• 27 мая 2016
в 4 месяца (мы искуственники) - ОВОЩИ: цветн. капуста, картоша, морковь. ФРУКТЫ: яблоко и банан. Все кушал
Надувная пыль• 27 мая 2016
Мы начали кушать прикорм с 5 месяцев, т.к. были на смешанном вскармливании, если только на грудном, то с 6 начинать.
Онанимный пользыватель• 27 мая 2016
с 3-х месяцев фруктовые пюре, потом овощные, с 4-х каши, с 6-ти творог, с 8-ми йогурт
Праздничный сервиз• 27 мая 2016
а еще в 4 месяца я уже покупала кашки ВИННИ, БЕБИ и НЕСТЛЕ, на которых написано с 3-х и 4-х месяцев
жар-птица Нюра• 27 мая 2016
Вообще с 6 мес.если вес нормальный можно и кашки давать, если вес больше нормы с овощей начинать надо. С овощей это - кабачки, цветная капуста, броколи... с мяса кролик на пару делала и фрукты- яблоко, банан, слива, но все по сезонну.
НеКонец-Света• 27 мая 2016
я с 4-х месяцев стала овощи вводить,т.к. у нас постоянные запоры были на грудном молоке!
Герцогиня
• 27 мая 2016
Вот мы только га гв, но мне уже советуют вводить по чуть чуть овощи.
Вот в размышлениях.
Веселая моль• 27 мая 2016
с девяти месяцев педприкорм.
никакие кашки-малашки из коробочек, пюрешки из баночек, собственноручно приготовленные кабачки и прочее - категорическое ’нет’.
потом просто стал таскать еду из моей тарелки
Веселая моль• 27 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
Вот в размышлениях.
зачем вам до полугода прикорм на ГВ?
Герцогиня
• 27 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Вес хороший, в 3 мес. 7 кг.
На днях уже 4 мес.
Герцогиня
• 27 мая 2016
Ответ дляВеселая моль
зачем вам до полугода прикорм на ГВ?
Советуют что бы быстрее привыкал к новой пище.
Да я как-то и не спешу вводить, меня и так устраивает, молока тфу тфу хватает.
Вот решила спросить у Вас)
Веселая моль• 27 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
Вот решила спросить у Вас)
даже не представляю, кто такое может советовать, ну уж точно не компетентный врач. бабушки? подружки?
кто-нибудь вам объяснил смысл привыкания к новой пище? для чего это?
Яночка1987• 27 мая 2016
Начали кушать прикорм с 5 месяцев (смешанное вскармливание). Первую неделю 100 мл. овощного супа (морковь, тыква, кабачок, картошка (минимум 2 часа перед приготовлением пускай постоит в воде, чтобы крахмал вышел), лук, укроп, петрушка , вторую неделю 100 мл. телятины (кролика, индюка) по 1 чайной ложке начала смешивать с овощным пюре, давали пюре с мясом через день, третью неделю мясо стали давать ежедневно. После ввели перепелиный желток, начали с 1,7 и постепенно увеличили до целого, так и даю через день. Также безмолочную кашу и молочную, банан, яблочное пюре. Рыбу ввели с 8 месяцев.
бибизяна• 27 мая 2016
нам врач советовала с кашек на воде начинать с 6 месяцев(ГВ)
тоже с 6-ти кисломолочное можно(творожок кальцинированный, кефирчик)
Ряженка• 27 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
Вот в размышлениях.
Кто Вам советует овощи в 4мес?, ребёнок мало в весе набирает?? Плохой стул??? Что?
Ваш ребенок готов к прткорму? У него уже есть зубок? Ребенок сидит? Ребенок очень активен: он переворачивается, ползает?
Моему сыну 8 мес. До 6мес чистое ГВ. В 6 мес начала цвет капусту. Ел плохо. Ввела тывку. Ел лучше. Все вводила начиная с 1чл.
Потом пошли зубы- с температурой и насморком. Сейчас уже 7 зубов. Ест прикорм без энтузиазма.
Даю некоторые овощи, ввела яблоко, давала детские греч и рис каши.
Яночка1987• 27 мая 2016
Да, ещё цветную капусту и брокколи добавляю в овощное пюре. + ежедневно йогурт, чередую с творогом с 8 месяцев.
Ряженка• 27 мая 2016
Вообще мне кажется это чистой воды наша ментальность- накормить скорее детей!! Побольше! Погуще!, поразнообразней.
Вам от природы дана ценность- грудное молоко! А вы уже картошку хотите бежать варить;))
куркулиха• 27 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
Вот решила спросить у Вас)
кроме привычки к пище должна быть готовность жкт и и выработка ферментов.если вам потом не нужны проблемы с жкт,то не спешите,природа не глупая,не зря предусмотрела и появление зубов,и момент самостоятельного сидения,всё еще только созревает,вот тогда и прикорму время)))
младокошкина• 27 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Буду з 6 місяців вводити овочі, якщо на прийомі лікар не скаже вводити в 5.
А якщо скаже з 3, то будете з 3?
А якщо скаже починати з соків, то теж послухаєте?
Diiiiiidko• 27 мая 2016
Ответ длямладокошкина
А якщо скаже з 3, то будете з 3?
Моїй дитині вже 5 місяців. Вона на штучному вигодовуванні. Якщо будуть показання до введення прикорму в 5 місяців, буду вводити так, як скаже лікар.
Краще причепіться до тих, хто реально ввів прикорм в 3 місяці, бо на пачках так написано.
младокошкина• 27 мая 2016
Я начала с полных 7 месяцев. Начинала с 1/4 чайной ложки
Не понимаю, зачем вводить тогда, когда еще ребенок не сидит
Герцогиня
• 27 мая 2016
Ответ дляРяженка
Это точно)))
Но я держусь, меня устраивает только гв))
Веселая моль• 27 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
Это точно)))
автор, главный показатель готовности ребенка к прикорму - это его интерес к пище взрослых. и он проявляется всегда после того, как ребенок способен самостоятельно сидеть.
зубы то такое...могут первые появиться как в два месяца, так и в год и два месяца, и то и другое - вариант нормы.
Бабка-ежика• 27 мая 2016
с 6 месяцев обоих, старший искусственник, младший гв. Начинали с овощей. Безусловные показатели ко вводу прикорма - интерес к еде самого ребенка, умение сидеть, наличие 1-2 зубов.