Герцогиня• 27 мая 2016
В каком возрасте вводили прикорм и какой?!
Посоветуйте с какого возраста вводить прикорм и с чего начать? Нам почти 4 месяца, можно уже вводить или подождать ещё, мнения расходятся.
Звездолётчица• 27 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
Вот мы только га гв, но мне уже советуют вводить по чуть чуть овощи.
Вот в размышлениях.
Невздумайте! Нам через 3 дня 6 мес. будет. И мы сегодня впервые кушали кашу кукурузную безмолочн. Нестле. 50мл воды 1ст.л. каши. Ребенку понравилось.
Я думаю, для начала ребенок должен сидеть а потом уже кушать.
Если ребенок переберает в весе то начинайте с овощей(кабачок), а если вес в норме иди недобор, то кашки. У меня старший ребенок переберал, то начинали с кабачка, потом +морковка,картофель.кашку в 8мес давала.
Звездолётчица• 27 мая 2016
Ответ дляВеселая моль
с девяти месяцев педприкорм.
никакие кашки-малашки из коробочек, пюрешки из баночек, собственноручно приготовленные кабачки и прочее - категорическое ’нет’.
потом просто стал таскать еду из моей тарелки
Аж интересно как ребенок жует кусок мяса или не приведи Господи рыбу жаренную с вашей тарелки. Я так понимаю вы колбасу ж не едите)))))
Наша семья впринцыпе тоже. Разве что домашняя в духовке(делаю сама).и то дочке 3 года не даю.
Звездолётчица• 27 мая 2016
Забыла утрчнить. Дала сегодня столовую ложку готовой кашки. Остальное сьел старший ребенок. Думает что это очень вкусно))))
Diiiiiidko• 27 мая 2016
Ответ дляБабка-ежика
с 6 месяцев обоих, старший искусственник, младший гв. Начинали с овощей. Безусловные показатели ко вводу прикорма - интерес к еде самого ребенка, умение сидеть, наличие 1-2 зубов.
Якщо дитина уважно дивиться на те, як я їм, це інтерес?
Звездолётчица• 27 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
У нас такой интерес с 3 мес.
Веселая моль• 27 мая 2016
Ответ дляЗвездолётчица
почитайте про педприкорм.
Бабка-ежика• 28 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
да, оно)