Банан-барабан• 28 мая 2016
Помогите выбрать бойлер
Есть у нас бойлер Термекс, который покупался пару лет назад по совету одной знакомой. Внешне нам он очень подходит, т.к. форма прямоугольная плоская, идеально висит в уголке и не мешает. НО по истечении года погорели тэны, мы вызвали мастера, поменяли за нехилые как для этого деньги. Прошло еще 10 мес. и тэны снова погорели. И какого тогда экономить и не лить горячую воду, а греть бойлером, если потом все сэкономленное спускать на ремонты! Решили прощаться с этим ужасным творением и искать хороший надежный вариант бойлера.
Подскажите, пожалуйста, у кого какой бойлер и как себя ведет. В первую очередь интересуют бойлеры плоской формы прямоугольные. Я, конечно, читала отзывы на разных сайтах, но понимаю, что много там проплаченного и составить объективную картинку не выходит. Надеюсь на вашу помощь, дорогие советчицы! Спасибо.
Федорино Горе• 28 мая 2016
что вам сказать, сейчас качество бойлеров не то уже, вроде как какие-то словацкие неплохие(не помню название. но не горенье)
Федорино Горе• 28 мая 2016
показатель-это лет 10 безупречной работы бойлера. Чтоб бак не протекал-это главное, от поломки тенов никто не застрахован, много факторов влияет
рукиЖимолости• 28 мая 2016
у нас Термаль, там нагревательный элемент защищен как-то. Уже лет 10 ему точно, может больше. Тен не горел ни разу. Только чистить от накипи нужно и менять магниевый анод от накипи нужно. вроде такой
ЖонДуан• 28 мая 2016
У меня Электролюкс работал 10 лет,из них без чистки-лет 6
довольна им!
в силу обстоятельств сейчас продаю такой же,Электролюкс,производства Германии, совершенно новый, в упаковке.новый такой стоит 500 с лишним евро, могу написать модель. погуглите
но по цене договоримся
если кому нужно- пишите
довольна им!
но по цене договоримся
если кому нужно- пишите
Банан-барабан
• 28 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
довольна им!
но по цене договоримся
если кому нужно- пишите
довольна им!
но по цене договоримся
если кому нужно- пишите
напишите какую модель продаете и если можно ссылку
marina-oleg-kiev• 30 августа 2016
Не покупайте плоские бойлера, 90% таких бойлеров изготавливают китайцы. Качество очень низкое. Термекс - в том числе, это их болезнь - тэны.
Рекомендуют сейчас бойлера Атлантик с сухими тэнами, соотношение цена/качество.
Мы купили такой: