Слепок стопы• 30 мая 2016
Поломали планшет, рассудите((((
Ситуация такая. Отдыхали с семьей и друзьями. Сын 7.5 лет, играл с другими детками, баловался очень. На замечания на поведении не реагировал, разыгрались малые. После взял свой планшет и играл возле взрослых, но тоже не слушался, фоткал без разрешения. И подруга малого дергнула случайно, и он на пол уронил планшет, в итоге стекло разбилось((( Ребенок плачет, что не виноват, так как он его не ронял, а его толкнули. Муж кричит , что виновата я, так как дала эту вещь ребенку на отдыхе. Я тоже понимаю свою вину, ремонтировать не заставляем подругу. Но я считаю, что 100% вины ребенка нет, виноваты оба. По Вашему кто виноват? Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів:
277 (68.73%)
Вина мамы, что дала планшет
45 (11.17%)
Виноват ребенок
43 (10.67%)
Виноваты оба
38 (9.43%)
Виноват взрослый
Дую ветер• 30 мая 2016
Виноваты родители , так как не воспитали ребенка так - что не понимает замечаний родителей.
Вот и результат.
Ответ дляСлепок стопы
эххх, согласна
нельзя давать ребенку такую дорогую вещь, так как не понимает ее ценность, а родитель должен понимать то, что ребенок который получил свою руки такую вещь распоряжается ею в силу своего понимания и разумения, так что его винить нельзя вообще
Слепок стопы
• 30 мая 2016
Ответ дляMarisha
на пуркуа на отдыхе планшет????
Даже если у вас мега порядочная подруга и она решит возместить вам расходы, не вздумайте брать! Это ваша вина, что вы не умеете развлекать собственных детей, даже на улице.
Отдыхали долго, они уже устали, и решили мульты смотреть, пока мы собирались домой.
Кудряшка Сью• 30 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
эххх, согласна
виноваты не ребенок и подруга, а родители) если вообще искать виноватых.
А так я бы сказала, просто случайная неудача.
Техпаспорт на медузу• 30 мая 2016
Клацнула на виноват ребенок случайно. Мой голос за то что виноваты вы. Вы дали планшет, вы видели что он балуется. Очень часто в очереди вижу что дают детям даже в коляске свои телефоны а потом плачут что он разбился...
Если вы даете такие вещи ребенку - значит вы готовы к тому что он разобьется (планшет, телефон и пр) либо вы если готовы давать - ставите корпус, защиту или покупаете личный планшет ребенку.
Ответ дляСлепок стопы
я понимаю как вам сейчас обидно, правда, я бы рвала и метала, и косяки на подругу кидала))
Но вы действительно сами спровоцировали эту ситуацию. Детей нужно развлекать, пока они сами этому не научились, а если у вас чуть что планшет, игру-мульты, то никогда и не научится. Я никогда на отдых не беру гаджеты в качестве развлекалок.
Техпаспорт на медузу• 30 мая 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Почему она случайна? ООчень предсказуемый итог. Ребенок взял вещь которую легко разбить и баловался с ней. И его мама знала что так и будет.
Петросянша• 30 мая 2016
Вина целиком лежит на Вас,Вы ведь видели ребенок не управляем,теперь легче всего поискать крайнего,что бы совесь Ваша была чиста.
Колхозница• 30 мая 2016
а по-моему никто не виноват, просто несчастный случай. Техника это техника, она падает и бьется, даже у аккуратных взрослых, не только в детских руках.
Луковая• 30 мая 2016
выноваты родители т.к. дали планшет
и ребенок, извините, ’без тормозов’. Мне вообще ’понравилось’ фотографировал без разрещения. По тому что Вы написали так поняла подругу настойчиво пытался сфотографировать ребенок потому и толкнула. А родители должны были урезонить ребенка раз разбаловался вкрай или идти домой
Слепок стопы
• 30 мая 2016
Ответ дляMarisha
Спасибо за поддержку. Я тоже свою вину чувствую, конечно. Вещь дорогая. Ранее разрешала, и проблем не было. В этот раз не досмотрела. А муж был уже изрядно навеселе, и не забрал вовремя.
Смайлик• 30 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Да ладно? А еще он мог носиться и нос упасть разбить - тоже случайность?
Прасковична• 30 мая 2016
Вы виноваты. Скоро в песочницу будут брать планеты/айфоны, хоть не подходит к ним
Кудряшка Сью• 30 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
или даже так, но подруга, которая случайно зацепила бегающего ребенка точно не виновата, удивляет что автор пытается определить ее долю вины в процентном соотношении)
Кидстаффовка• 30 мая 2016
Ответ дляПетросянша
Вы же сами пишите , что ваш сын ни кого не слушается и по планшету они не мульты смотрели )
’ ...После взял свой планшет и играл возле взрослых, но тоже не слушался, фоткал без разрешения...’ Зачем же сейчас вы решили искать виноватых ? В чем такая срочная причина поиска виновных ?
Меня лично позиция мам просто добивает. У меня послушный ребенок, но тоже играет , балуется с другими детьми. Мне , что за ним бегать и смотреть за каждым его шагом, что бы он не дай бог не толкнул кого-то , кто с дорогим телевизором бегает рядом ?
Дама-мадама• 30 мая 2016
Виноваты только Вы!
Так как не воспитали ребенка!И дали дорогую вещь !
Так что подруга не виновата
Кидстаффовка• 30 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Муж не забрал вовремя?
т.е. и муж виноват.
Виноват тот кто ДАЛ ребенку планшет!
т.е. и муж виноват.
Виноват тот кто ДАЛ ребенку планшет!
Колхозница• 30 мая 2016
Ответ дляСмайлик
А я писала про случайность?
конечно, если бы в руках у ребенка не было планшета, если бы никто не поехал отдыхать, если бы взрослые играли с ребенком, если бы на планшете была защитная пленка... то все было бы отлично.
Но мы живем не в идеальных условиях, не вижу смысла всегда искать виновных, и определять форму их вины, как в уголовном праве.
Так точно!• 30 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
эххх, согласна
Вы сами пишете, что подруга случайно его дернула. Случайно - не специально. Если Вы видели, что ребенок не слушается, нужно было поднять поп и забрать у него планшет.
Смайлик• 30 мая 2016
Ответ дляКолхозница
А я писала про случайность?
Несчастный случай - это случайность а тут 100% предсказуемо все случилось. Ребенок носился и баловался родители не следили))
Не, ну конечно, такие родители так и рассуждают про ’неидеальные условия’))) Только условия сами родители создают.