Слепок стопы• 30 мая 2016

Поломали планшет, рассудите((((

Ситуация такая. Отдыхали с семьей и друзьями. Сын 7.5 лет, играл с другими детками, баловался очень. На замечания на поведении не реагировал, разыгрались малые. После взял свой планшет и играл возле взрослых, но тоже не слушался, фоткал без разрешения. И подруга малого дергнула случайно, и он на пол уронил планшет, в итоге стекло разбилось((( Ребенок плачет, что не виноват, так как он его не ронял, а его толкнули. Муж кричит , что виновата я, так как дала эту вещь ребенку на отдыхе. Я тоже понимаю свою вину, ремонтировать не заставляем подругу. Но я считаю, что 100% вины ребенка нет, виноваты оба. По Вашему кто виноват? Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів: 403
277 (68.73%) Вина мамы, что дала планшет
45 (11.17%) Виноват ребенок
43 (10.67%) Виноваты оба
38 (9.43%) Виноват взрослый
Прасковична• 30 мая 2016
Ответ дляКолхозница
А я писала про случайность?
конечно, если бы в руках у ребенка не было планшета, если бы никто не поехал отдыхать, если бы взрослые играли с ребенком, если бы на планшете была защитная пленка... то все было бы отлично.
Но мы живем не в идеальных условиях, не вижу смысла всегда искать виновных, и определять форму их вины, как в уголовном праве.
Если бы МАМА воспитывала и её слово что-то значило, то при первом же замечании ребёнок отдал бы планшет. Меня больше всего пугант не разбитый экран, а то, что родители вообще не авторитет. Мамаша ещё и виновных ищет, себя не видно)

Украиночка• 30 мая 2016
Я бы тоже толкнула ребенка, который навязчиво фотографирует без разрешения.
Каменная Фрося• 30 мая 2016
А для вас так принципиально найти крайнего. виноватого?
автор Слепок стопы • 30 мая 2016
Спасибо за ответы.
Бокс-орун• 30 мая 2016
Вчера на площадке возле дома девочка 8 лет потеряла айфон, уж не знаю какой модели. Ее мама бегала допрашивала детей на площадке, а потом взяла и сумкой ударила свою дочь по лицу. Моя малая пришла в шоке.
Кто интересно виноват?
Антонина матушка• 30 мая 2016
Родители виноваты и ребёнок, зачем он фотографирует, когда кто-то против. Ему надо объяснить, что нельзя фоткать когда просят не фотографировать. Я этого ужасно не люблю и очень понимаю вашу подругу. Что ей оставалось делать? Вы не реагируете на своего ребёнка, он вас не слышит.
Солнечный день• 30 мая 2016
я бы не за планшет переживала, а за воспитание ребенка...

...баловался очень. На замечания на поведении не реагировал, разыгрались малые. После взял свой планшет и играл возле взрослых, но тоже не слушался, фоткал без разрешения...

это как простите? как Вы, взрослый человек, родитель, не можете(могли) воздействовать на Вашего ребенка, что он у всех на головах стоял??
сегодня Ваш планшет, завтра чужая плазма, после завтра не дай Боже его же голова.
ну и другие люди не обязаны терпеть ’баловство’ и ’игры’ Вашего отпрыска.
автор примите поломку планшета, как звоночек и займитесь воспитание ребенка
Пешеходик• 30 мая 2016
Нам так сломали планшет. Стоял на зарядке, а чужой ребёнок взял без спроса да так, что гнездо осталось на зарядке((( ремонтировали и бестолку, ремонту не подлежит. Те только и сказали - ну что ты, доченька, так нельзя. Обидно! Я ничего не говорила, друзья мужа, он тоже ничего не сказал, а теперь он стоит около 5тыс, не купить теперь((
olalesenko• 30 мая 2016
Ответ дляПешеходик
Это совсем другая ситуация. В ситуации автора вина родителей и не только в том что дали планшет но и в общем в воспитании ребенка есть прорехи.

КоролеВешна• 30 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо за поддержку. Я тоже свою вину чувствую, конечно. Вещь дорогая. Ранее разрешала, и проблем не было. В этот раз не досмотрела. А муж был уже изрядно навеселе, и не забрал вовремя.
Вы подруге хоть счет не выставляли?
Miraggio• 30 мая 2016
Виноват тот, у кого больше ума. Причем ВСЕГДА. Если умный не предотвратил, не уберег - значит он виноват. Вот и думайте автор, кто виноват - взрослые или дети, у кого ума больше.
И да, ваш муж пускай с себя ответственность не снимает, сын и его тоже, на равной с вами ответственности.
автор Слепок стопы • 30 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Вы подруге хоть счет не выставляли?
нет конечно