31 мая 2016

Сколько раз в неделю у детей в школе русский язык и литература? Обычная укр школа

показать весь текст
Фифачка 31 мая 2016
Нет вообще.Русскую литературу изучают на зарубежной на укр.мове. Николаев, гимназия.
Бутербродница 31 мая 2016
в грузии русского языка нет но там усиленно учат английский , разговаривают без проблем. Я в шоке была насколько активно и хорошо там разговаривают. Изучение в школе не для галочки.
Рву и мечу 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
тот пост был адресован не вам)))
мои бабушка и дедушка на этой земле всегда говорили на русском)) и я себя считаю украинкой несмотря на то, что мой родной язык русский. И как это в других странах несколько государственный языков и не передрались они между собой внутри страны???
Звідки родом ваші бабусі-дідусі?а іх бабусі звідки?
То зверніть увагу з яких причин там кілька мов і який державний устрій тих країн
У нас країна унітарна і етнічно переважають все ж українці
Ніхто вам рос держ чи регіон не зробить,бо на це потрібні немалі кошти,це все пусті загравання політиків
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляРву и мечу
Звідки родом ваші бабусі-дідусі?а іх бабусі звідки?
То зверніть увагу з яких причин там кілька мов і який державний устрій тих країн
У нас країна унітарна і етнічно переважають все ж українці
Ніхто вам рос держ чи регіон не зробить,бо на це потрібні немалі кошти,це все пусті загравання політиків
вы прикалываетесь? этнично у нас НЕ преобладают украинцы! дальнейший диалог не имеет смысла.вы вообще не владеете информацией.
Рву и мечу 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ответ ни о чем) так не любите. так не любите. но бажаэте общаться
А до чого тут любов чи не любов)так спілкуються рос та статусу надавати їй не хочуть,оскільки є можливість вивчити її і без цього
Тульский пряник 31 мая 2016
Ответ дляOrganic
Чудеса... Впрочем, кому-то и суржик - украинский язык.
Кому-то и русский на Донбассе русский. Хотя он далек от литературного русского. Литературного украинского нет нигде в Украине, так же, как и литературного русского нет ни в одном русскоязычном регионе Украины, РФ, Беларуси и т.д.
Бутербродница 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы прикалываетесь? этнично у нас НЕ преобладают украинцы! дальнейший диалог не имеет смысла.вы вообще не владеете информацией.
вы перепись населения посмотрите чтобы не выглядить глупо
Рву и мечу 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы прикалываетесь? этнично у нас НЕ преобладают украинцы! дальнейший диалог не имеет смысла.вы вообще не владеете информацией.
А хто ж у нас переважає?)
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляБутербродница
вы перепись населения посмотрите чтобы не выглядить глупо
ну -ну))) может быть вы ее посмотрите все же?
Я не тону 31 мая 2016
Последние 2 года русский яз.-1 раз,лит. нет,идёт курс зарубежной лит.Мне не нравится, по русскому языку грамотность снизилась,в результате ни русского,ни украинского...Дома,на улице,в школе на переменках и учителя и дети на русском общаются.(Запорожье)
Бутербродница 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну -ну))) может быть вы ее посмотрите все же?
так я смотрела и вам теперь советую чтобы глупости не писать)))
В рот не ложи 31 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Полтавская область. Русского языка нет. А прчему он должен быть? Регион украиноязычный. Прчему именно русский должен преподаваться, а не польский или армянский?
а почему вы по-русски пишете и наверное говорите, а не по-армянски?
а русскоязычные дети не должны уметь писать на родном языке?
Innag 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы прикалываетесь? этнично у нас НЕ преобладают украинцы! дальнейший диалог не имеет смысла.вы вообще не владеете информацией.
С какого дива у нас украинцы не преобладают? Даже по переписи 89 года украинцев 73 %
Просто Мария 31 мая 2016
2 раза в неделю.
2 класс.
Тульский пряник 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
она в другой Полтаве живет)))) не палите кантору)
Ооо, вот он чистейший русский
tygress 31 мая 2016
Ответ дляРву и мечу
А хто ж у нас переважає?)
В рот не ложи 31 мая 2016
школу окончила в 2000 году. русской литературы не было - была зарубежная лит-ра. рус.язык был до 9 класса. это Луганская область.
Бутербродница 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
это не заставляли)) у нас тоже поступление на украинском и что??? никто на него не перешел. полностью русскоязычный город!
ну так ждите, скоро перейдут. Мы с Вами русскоязычные динозавры, вымрем рано или поздно)))
Innag 31 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а почему вы по-русски пишете и наверное говорите, а не по-армянски?
а русскоязычные дети не должны уметь писать на родном языке?
Русскоязычный и родной разные вещи. Мой ребенок разговаривает на русском, а грамотно пишет и быстрее читает на украинском. Ей уже нужно иногда вначале сказать на украинском - потом перевести на русский. Выучить русский - вопрос одного года, если он станет, займемся этим в старших классах, сейчас нам украинский английский актуальнее. Литературу читает всю - русскую, украинскую, зарубежную. Но все на украинском. Вначале нужно привить знание родного языка - а потом все остальное, хоть суахили
В рот не ложи 31 мая 2016
Ответ дляРву и мечу
Звідки родом ваші бабусі-дідусі?а іх бабусі звідки?
То зверніть увагу з яких причин там кілька мов і який державний устрій тих країн
У нас країна унітарна і етнічно переважають все ж українці
Ніхто вам рос держ чи регіон не зробить,бо на це потрібні немалі кошти,це все пусті загравання політиків
ну почему же не сделает и пустые?
в Харьковской области русский официальный региональный статус имеет. было желание населения и облсовета - вот и приняли закон
tygress 31 мая 2016
Ответ дляInnag
С какого дива у нас украинцы не преобладают? Даже по переписи 89 года украинцев 73 %
на 2001 78%
Бутербродница 31 мая 2016
Ответ дляOrganic
Чудеса... Впрочем, кому-то и суржик - украинский язык.
Ничего, убрали из школ русский язык, теперь украинский станет чище и избавится от суржика
Галябалована 31 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
я не о смысле темы)) я о том ,что некоторые здесь пишут на русском, но тем не менее считают, что их детям он не нужен. кроме того считают, что и в других регионах его не стоит преподавать. То, что он не нужен в полностью украиноязычных регионах я прекрасно понимаю, но и те девочки пишут исключительно на украинском и очень красиво))
я лично про русский язык считаю так, русский язык это язык который был в Киевской Руси, я не считаю что это язык России (Москвы), это Россия его взяла и прихватизировала, и сделала своим так сказать ’русским’.
Киев, школа украинская, 1й класс русского не было, на сколько в школе смотрела расписание других старших классов, так же нет его, но есть факультатив, и я так понимаю, его посещают много детей.
Дома с ребенком стараюсь общаться больше на Украинском, так как он из русскоговорящей семьи и ему нужны навыки общения, но по ходу он может читать и на русск. и на укр. языках, пишет конечно пока только на укр., но со временем буду объяснять и русск. как писать правильно, не вижу в этом ничего плохого.
Тут писали про польский и английский. В планах с сентября 2й класс (как раз ребенку 7 будет) взять репетитора англ. языка и буду узнавать где есть польский, так же хочу отдать его. Но при этом русский я хочу что бы он знал и мог на нем грамотно и писать и говорить.
Дочь нашего крестного 15 лет ей, знает хорошо украинский, русский, английский, немецкий, французский, разговорный польский, и сейчас начала первые уроки самостоятельно изучать японский, и нашла группы где изучают японский, стала их посещать. И это разве плохо? Не ужели любой язык, который в мире существует, может быть в жизни грузом? Так по чему тогда надо радоваться, что отменили русский, его знание не умоляет достоинство человека, а на оборот это еще один плюсик к развитию и образованности.
Рву и мечу 31 мая 2016
Ну а я про що)
В рот не ложи 31 мая 2016
Ответ дляInnag
Русскоязычный и родной разные вещи. Мой ребенок разговаривает на русском, а грамотно пишет и быстрее читает на украинском. Ей уже нужно иногда вначале сказать на украинском - потом перевести на русский. Выучить русский - вопрос одного года, если он станет, займемся этим в старших классах, сейчас нам украинский английский актуальнее. Литературу читает всю - русскую, украинскую, зарубежную. Но все на украинском. Вначале нужно привить знание родного языка - а потом все остальное, хоть суахили
простите, судила по себе. для большинства детей Киева русский родной. а украинский - второй язык общения, под влиянием садика и школы
всегдаДаДа 31 мая 2016
у нас нет и не нужен. Херсон. Сама русская.
vitalija 31 мая 2016
В семье все в основном разговариваем на русском. С дочкой занималась дома, читали укр., русский, англ., потом учительница сделала мне замечание, что я нагружаю ребёнка, и что дочка иногда путает буквы на уроках укр. чтения в школе, короче мягко намекнули, что они русский не приветствуют. Перестали мы читать дома на русском и вот результат. Закончили 1-й класс, да, доця молодец, одна из лучших по успеваемости. Личность творческая, уже стихи пытается писать, рассказы... Но для моих глаз и ушей это атомная бомба, короче я злюсь на себя за то, что поддалась влиянию учительницы, нужно было продолжать и дальше заниматься, жаль столько времени потеряли. Но теперь решила, что возьму снова всё в свои руки, займёмся чтением и правописанием. Для меня недопустимо разговаривать и не уметь писать без ошибок или читать, дебилизм какой-то, это только в нашей стране такое может быть!
Малинка 31 мая 2016
В младшей школе русский был 2 раза в неделю, насколько я помню. После 4 класса перешли в гимназию, русский в качестве 3-го иностранного 1 час в неделю факультативно. С 8-го класса вместо русского будет польский. В старой школе русский изучают как 2-ой иностранный, так 2 часа в неделю и остался.
всегдаДаДа 31 мая 2016
Ответ дляvitalija
В семье все в основном разговариваем на русском. С дочкой занималась дома, читали укр., русский, англ., потом учительница сделала мне замечание, что я нагружаю ребёнка, и что дочка иногда путает буквы на уроках укр. чтения в школе, короче мягко намекнули, что они русский не приветствуют. Перестали мы читать дома на русском и вот результат. Закончили 1-й класс, да, доця молодец, одна из лучших по успеваемости. Личность творческая, уже стихи пытается писать, рассказы... Но для моих глаз и ушей это атомная бомба, короче я злюсь на себя за то, что поддалась влиянию учительницы, нужно было продолжать и дальше заниматься, жаль столько времени потеряли. Но теперь решила, что возьму снова всё в свои руки, займёмся чтением и правописанием. Для меня недопустимо разговаривать и не уметь писать без ошибок или читать, дебилизм какой-то, это только в нашей стране такое может быть!
у каждой страны есть свой государственный язык. Украина - не исключение. Русский язык не должен преобладать.
Подкустовый выползень 31 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Полтавская область. Русского языка нет. А прчему он должен быть? Регион украиноязычный. Прчему именно русский должен преподаваться, а не польский или армянский?
потому что на русском говорим и думаем
Вы вот тоже по-русски пишите и скорее всего думаете тоже