Самоучка• 31 мая 2016
Спаситепомогите у кого дети 3-4 мес или опыт мамы несколько вопросов
Девочки, у кого как ни у вас спросить. У меня первый ребёнок и я ещё не очень разбираюсь в некоторых вопросах. Малой 3,5 мес
1) во что одень ребёнка дома днем? В квартире 23 градуса ниже не опускается
2) в чем ложить спать? Спит в кроватке с открытым балконом. Темп может опуститься до 20 (если повезёт) руки пеленю, сегодня попробую завязать платком.
И главный вопрос. Малая когда засыпает постоянно плачет 1-3 мин., выгибается, широко открытыми глазами смотрит вверх и вырубается. Уже по разному пробовала и когда только ручками глазами трет и когда хникать начинает, и неперевозбуждать. Нервопатолог говорит все ок.
На границе• 31 мая 2016
Наш невропатолог спрашивал за это выгибание. Я вроде поняла что это не особо хорошо
Я не такая• 31 мая 2016
Как это руки платком завяжите, вы садист? Глаза пучит-к неврологу, похоже на внутричерепное давление. Голову не запрокидывает назад?
Телефон Рубика• 31 мая 2016
зачем ? я купала ребенка до 1 года и сейчас 2,7- каждый день, после ванной спит, и все ок... попробуйте купать будет спать хорошо, и да не пеленала- это было не возможно, а спать по температуре... так Вам не скажу...главное что бы сквозняков не было
Сарафанное радио• 31 мая 2016
Одеваю футболочку, памперс и носочки днем. Ночью носки снимаю и укрываю махровой простынью. Температура в квартире 25 гр
Нормальная комфортная температура. Следите, чтобы не было сквозняков. Одевать лучше в человечек байковый или махровый, и тогда не надо укрывать. Выгибает спинку и открывает широко глаза перед засыпанием - это не произвольные движения перед засыпанием, или не комфортно лежать просто. Проверьте, удобно ли сидит подгузник. Еще выгибается спинкой - может, хочет пукнуть. И еще...я никогда не пеленала ребенка, в Германии. с рождения спят все дети свободно. Не слушайте бабушек, что детки боятся своих рук и т.д...Моя дочка спала свободно. Это кощунство...запеленывать ручки
Стильная штучка• 31 мая 2016
23 град - один бодик достаточно. 20 град - человечек
Попробуйте положить на животик, если сама еще не переворачивается, многие детки любят спать на животе
Ластоноша• 31 мая 2016
ей жарко при 23 (тестируйте рукой ниже шеи между лопаток)? тогда в одном паперсе, а лучше голопоп на непромокаемой пеленке, если стопы прохладные одеть боди.
спать в боди с коротким рукавом или маечкой. при опускании темп - прикрыть легким одеялком
Дежурняшная• 31 мая 2016
’..руки пеленю, сегодня попробую завязать платком’ я конечно все понимаю,но что-то вы явно перегибаете. Какой платок?зачем? а не пробовали не пеленать ребенка? ну и ’выгибания’ покажите неврологу
Самоучка
• 31 мая 2016
Если не пеленать руки то она вообще спать не будет, каждую неделю проверяю, сама не хочу пеленать. Платком - как на фото. Плавает каждый день но это только бодрит. Покупает и ещё с 30-40 мин гуляет. На груди никогда не засыпает.
Самоучка
• 31 мая 2016
Ответ дляЯ не такая
Нет, не запрокидывает. Давления нет.
сЛАдКОежКА• 31 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Плавает каждый день но это только бодрит. Покупает и ещё с 30-40 мин гуляет.
Вооот. Купайте раньше сна. У меня так двое развлекались одновременно. Пока я перестала слушать маму с рассказами о замечательном сне после купания и начала купать их в 6-7 вечера. А спать на ночь в 10. Третий тоже нифига не спал после купания, но я уже и не парилась, а сразу режим сменила.
К стати, припеленывала малых до месяца 1,5-2 точно, хотя поначалу тоже не пеленала, а потом плюнула и на ночь немного приматывала, зато хоть какое-то подобие сна появилось )
сЛАдКОежКА• 31 мая 2016
Ответ дляСамоучка
фото
С платком идею заценила! Вы молодец! Единственное, когда ворочаться на бока малышка начнет, я б убрала, так как узел мешать может. (Ну это мое мнение)
Сарафанное радио• 31 мая 2016
Ответ дляСамоучка
фото
Впервые такое вижу, троих вырастила... Зачем так приучили?
Директриссимо• 31 мая 2016
Автор, может ее газики беспокоят, поэтому хнычет и выгибается? У меня просто мальчишка, и животик до 4 месяцев беспокоил, к счастью, это был непродолжительный вечерний плач, минут на 10 максимум. И спать любил исключительно на животе, или на бочек ложила (мало ли, вдруг срыгнет, чтобы не захлебнулся).
Спал обычно в бодике, только пеленочкой прикрывала. В прохладные дни, одевала бодик.
Белая и пушистая• 31 мая 2016
Ответ дляSlawa81
Не знаю, как там бабушки, а мои оба во сне начинали махать руками, лупили себя по лицу и дико пугались. Поэтому пеленала на сон месяцев до 6 точно.