Чебурастик• 20 июня 2013

Девочки, у кого холодильник Либхер есть проблемы в эксплуатации?

 Хочу купить холодильник, начиталась в отзывах что он не стоит своих денег, громко работает и может потечь хладогент, в результате чего - ремонту не подледит!  Смотрела Либхер сн 4013.
автор Чебурастик • 20 июня 2013
*ремонту не подлежит!

jolie• 20 июня 2013
у меня либхер, работает уже более 20 лет - без проблем и без ремонта
schummi07• 20 июня 2013
У родителей мужа либхер стоит лет 10 уже. Нареканий у них нет. И морозильную камеру этой фирмы купили. Тоже проблем нет.
I• 20 июня 2013
холодильник № 1
Нетутешня• 20 июня 2013
У нас Либхер с 2007 года. Холодильник абсолютно бесшумный, а для нас это важно, так как у нас кухня-студия.
Берите не пожалеете. Нам его сосватал друг хозяин магазонов техники, у него у самого дома только Либхер.
МасяняС• 20 июня 2013
у родственников такой холодильник. Что мне не нравится, так это очень громко автоматически мрозятся кубики льда, точнее сыпятся в отделение(хотя эту ф-ию можно отключить) но очень удобно, что постоянно есть готовый лёд.
Цвет металл-очень быстро залапывается детьми, выдны пятна.
Тихий, ттт, у них еще ничего не ломалось за 5 лет эксплуатации.
froliya• 20 июня 2013
уже 2 года. не шумит и никаких проблем.
Вбигудях• 20 июня 2013
у кого стоит 20 лет - не сравнивайте с теми либхерами, которые сейчас. у моих 5 лет, только закончилась гарантия - накрылся медным тазом. сейчас производителям не выгодно делать надежную технику. расчитана ровно на свой гарантийный срок, а потом - приходите к нам снова, мы продадим вам еще один. ну это такое... лирика... а вообще не знаю какая именно модель у родителей, врать не буду, но из неприятного - чтобы подобраться к компрессору, да и вообще к устройству - там все какой то пеной залито с завода, которую нужно полностью снимать, поэтому наши ремонтники не хотят иметь с ним дело
автор Чебурастик • 20 июня 2013
Спасибо, успокоили. А то нашла на свою голову сайтик http://www.holodilnik.info/forum/f25-otzyvy-nedovo... теперь и у мужа голова заболела!

автор Чебурастик • 20 июня 2013
Ответ дляВбигудях
Говорят что с такой неисправностью СЦ меняет холодильник на протяжении 10 лет работы.
tsaritsa• 20 июня 2013
У нас лет 10 работает,бесшумный абсолютно
nat4• 20 июня 2013
у сестры потек хладогент, был еще на гарантии, с боем вернули назад...
ЛисАпедная• 20 июня 2013
А У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ РАБОТАЛА В БОЛЬШОМ МАГАЗИНЕ БЫТОВОЙ ТЕХИКИ,так больше всего возвращали именно Либхер,вечно поломки возникали и сама подруга не советовала его покупать
Простите за капс
автор Чебурастик • 20 июня 2013
Блин, тогда что, брать одноразовый по дешевле? Сайт бай сайт в квартиру не занесу (15 этаж) и дверной проем на кухне узкий 68 см. А с такой организацией внутреннего пространства (чтоб кастрюля и 3-х литровая банка стала) только у Атланта есть модель, так там отзывы еще хуже. А мой старый Норд работает уже 16 лет без ремонта, начал умирать, услышал о покупке нового - встрепенулся, но на долго ли?
автор Чебурастик • 20 июня 2013
Ответ дляЛисАпедная
Простите за капс
Не в Комфи случайно?
mary-franch• 20 июня 2013
У нас либхер уже лет пять стоит. Я его обожаю. Проблем никаких. Продукты во фреш зонах сохраняются намного лучше (по сравнению с самсунгом).
Белый Лосик• 20 июня 2013
У нас был Либхер, через 5 лет пришел ему конец-пришел мастер,говорит мотор надо поменять, я не согласилась, мы купили новый,а старый родители на дачу забрали. Поменяли мотор,но все равно ему конец через неделю пришел. Ели нашли этого мастера,чтоб мотор вернуть. Так что не соаетую.
Я шалунья• 20 июня 2013
У нас Ардо, 13 лет работает ,вообще никаких проблем за это время небыло,тем более учитывая то,что мы с ним 9 раз переезжали.
Блoшка-матрешка• 20 июня 2013
у нас холодильник либхер 10 лет морозильную камеру тоже только либхер купили 5 лет, брат 1 год назад купил тоже либхер, холодильник и вот на днях камеру морозильную. У нас все ок! Вот только в комфи и эльдорадо не покупайте!!!

автор Чебурастик • 20 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
А где покупать?
Anicha• 20 июня 2013
У нас Либхер, ему 4 года. Работает бесшумно. Но я и выбирала по уровню шума, потому что комната и кухня у нас совмещены.
Когда выбирала вообще холодильник, именно о Либхерах были лучшие отзывы)
АсобеннАя• 20 июня 2013
У нас Либхер шестой год, у родителей мужа 4 года, у моих родителей холодильник и морозильная камера 3 года. Все работает идеально.
Но... действительно сейчас очень много некачественного товара завозится в Украину. Кроме того Либхер есть немецкой сборки, австрийской и болгарской. К нам в основном везут из Болгарии, там увы качество похуже, и как раз там собирают бюджетные модели, которые очень любят украинцы.
При покупке советую все же обратить на место сборки конкретно Вашей модели. Я перед покупкой выясняла везде где только могла, что моя модель собирается исключительно в Австрии, правда и стоил мой простой холодильничек почти 9000 грн.
Мишка-шалунишка• 20 июня 2013
наверное, с приобретением техники присутствует факт своеобразной лотереи. причем не зависит это от производителя. думаю, что тем людям, которым не понравились холодильники либхер, просто не повезло. возможно, в каких-то моделях были дефекты, как бывает.
по моему мнению, это хорошие холодильники. лидеры на рынке холодильной бытовой техники. своим мы очень довольны. мы покупали лет 5 назад, модель, конечно, дорогая, но хорошая.
а сломаться может любая техника, к сожалению
Приятной Вам покупки!
Amata• 20 июня 2013
Ответ дляВбигудях
у моих свекров новый либхер. ему три года.
единственный минус-маленький отсек для льда и неудобно расположен.Они активно пищевым льдом пользуются-им актуально.
Больше нареканий по работе или по шумности нет.
автор Чебурастик • 20 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Приятной Вам покупки!
Спасибо, надеюсь что мне повезет! Мы смотрели как раз немецкой сборки, австрийской сборки только широкий, но нам он не проходит по размерам. Болгарской сборки мы даже не рассматривали. Но ведь проблема с компрессором в основном, а он у всех одинаковый - сделанный в Словении.
АсобеннАя• 20 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
У меня как раз широкий - 75 см. Обожаю его!

Компрессор конечно основное, но есть много других факторов, которые очень влияют на цену изделия.

Например, материалы, из которых делается техника. Они бывают разного класса, некоторые производители не брезгуют материалами (пластмасса, стекло, резина и т.д.), которые вообще запрещено использовать в бытовой технике.

Обращали внимание - приходишь в магазин, открываешь холодильник, а оттуда очень неприятный запах, который не выветрится еще долго, хоть Вы его каждый день мыть будете. Это говорит о том, что в данном холодильнике использовалась пластмасса низкого качества, которая помимо запаха может выделять и вредные вещества. Думаю, нет смысла объяснять, насколько это важно именно в холодильниках, где хранятся продукты питания.

Ну а наши люди как думают: вот стоят два совершенно одинаковых с виду холодильника Либхер одной модели. Один собран в Болгарии и стоит допустим 4 тысячи, а второй в Германии и стоит 8 тысяч. Вопрос - зачем платить больше? ...
автор Чебурастик • 20 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя

Разница конечно есть, например у немецких есть обдув, полочки с металлическим обрамлением, наличие электроники.Я как раз немецкий и смотрела. Единственное дизайн скучный. А очень ’вонючие’ самсунги и лыжи.Но я вот психологически не готова платить 9000 за 3-5 лет работы, хотелось бы чтоб подольше поработала.
ЛисАпедная• 20 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
Не в Комфи случайно?
нет не Комфи,техноярмарок вроде
автор Чебурастик • 20 июня 2013
Ответ дляЛисАпедная
нет не Комфи,техноярмарок вроде
Спасибо за ответ, если не Комфи, не Ельдорадо, не Техноярморок то что остается? Куда ломиться?