Белый Лосик• 04 июня 2016
У котят сильно (намертво) закисают глаза - чем промывать/мазать?
Котятам 2 недели.
И у них 2 проблемы
- намертво закисшие глаза (размачиваю тампоном с хлоргексидином)
- блохи!!!
Чем помочь?
И у них 2 проблемы
- блохи!!!
Чем помочь?
Дикая Роза• 04 июня 2016
Мама кошка не привита? Нужно к ветеринару, это может быть кальцевироз и промыванием глаз не обойтись
KMaximenko• 04 июня 2016
капельки за 10 грн какие-то покупали, не помню
в вет аптеке. можно самым маленьким. иначе затянете и потом мутные глазки будут
Трынди-брынди• 04 июня 2016
это не закисают глаза, это ринотрахеит! страшная болезнь, от которой глаза могут сгнить полностью! почитайте в инете! попробуйте Окситетрациклиновую мазь, а вообще лучше к ветеринару!
блох обязательно вывести, тоже с этим к вет врачу
Поумничка• 04 июня 2016
в ветаптеках есть в продаже капли для глаз с антибиотиком,название не помню,но брали котятам.А блох можно потравить то-же специальными капельками ,капают за загривком у кошки и котят.Но аккуратно с дозировкой,не переборщите,узнайте сколько можно капель
KMaximenko• 04 июня 2016
никаких антибиотиков сейчас, я знаю о чем говорю
+ можно промывать ромашкой
Белый Лосик
• 04 июня 2016
Ответ дляДикая Роза
нет( не привита. Спасибо - значит в ветеринарку поедем!
KMaximenko• 04 июня 2016
блох травить нельзя котятам, девочки!!! и никаких купаний сейчас. их мама вылизывает, чтоб травонулась или чтоб вместе с молоком пошло потом им?? ну как никогда кошек не держали, ей богу
у нас котят несколько раз в год поэтому знаю все
Белый Лосик
• 04 июня 2016
О боже, я думала мама кошка плохо вылизывает - а тут вы((( Завтра едем к ветеринару. Спасибо!
п.с. не могу котятам на холку капать от блох, т.к. их мама-кока еще лижет
Дикая Роза• 04 июня 2016
Ответ дляПоумничка
Вот куда вы капли от блох советуете? Когда совет даете думайте немного, автор сейчас побежит за каплями и потравит нафиг котят. Котятам 2 недели!!!! Таких малышей купают от блох
Белый Лосик
• 04 июня 2016
Ответ дляKMaximenko
автор лучше спросить в вет аптеке капельки и все будет хорошо)
KMaximenko• 04 июня 2016
Ответ дляДикая Роза
Просто водой и шампунькой для котят( не химией)
да нельзя категорически их купать))) нельзя! они простынут сразу же, кутай-не кутай, вытирай-не вытирай
KMaximenko• 04 июня 2016
автор, бегите, а то насоветуем все вместе сейчас))) в вет аптеке сидит знающий человек, и про блох расскажет вам что делать) и про глазки)
Дикая Роза• 04 июня 2016
Ответ дляKMaximenko
Не так все просто как вы тут пишите. Кальцевироз и ринотрахеит опасные кошачьи болезни. Капельки как вы тут пишите не помогут. Автор, погуглите ринотрахеит и посмотрите картинки, вам все ясно станет
Белый Лосик
• 05 июня 2016
Ответ дляДикая Роза
за капли я в курсе! если кошке взрослой их на холку капают, дабы она их не нализалась, то понятно что котят капать/мазать нельзя, т.к. кошка их лижет. Вот и над купанием сомневаюсь((( они должны пахнуть своим запахом, чтоб кошка не отказалась...
Дикая Роза• 05 июня 2016
Ответ дляKMaximenko
А фен зачем? Я волонтер зоо организации, и знаю что без врача ничего капать, мазать, пройтирать-вытирать нельзя. Что б немного облегчить можно выкупать и посушить феном. И к ветеринару срочно
ksusha1155• 05 июня 2016
промывала постоянно и капала антибиотик в глаза- за три дня глаза в норму пришли
Любавишна• 05 июня 2016
вот классные капли от блох и самые безопасные, почитайте отзывы.только их под контролем ветеринара надо, Я знаю от блох не раньше 1,5 месяцев капают в вашем случае это очень рано
Крошка Енот• 05 июня 2016
Ответ дляKMaximenko
Ага, знающий, конечно))) Сейчас впарит автору капли Барс и травонет нафик котят. Были уже случаи. Не советуйте ерунду!
Крошка Енот• 05 июня 2016
От блох Фронтлайн или Адвайтедж, можно самым маленьким с рождения. После высыхания не токсичные. Котятам достаточно пшика или пару капель. Проверено многими волонтерами.
Крошка Енот• 05 июня 2016
Ответ дляKMaximenko
А глазки это вирус и тут должен схему ветер нар назначить, а не тетя продавец в вет аптеке.
КинДза• 05 июня 2016
Слушайте внимательно,купите тетрациклиновую мазь и капли и мажьте и капайте .1% розчин.Поможет сто процентов