Я не на долго• 06 июня 2016
Какую квартиру выбрать?
Всем привет. Нужно независимое мнение. Итак планируем покупку квартиры.
1, Квартира почти мечты =) Панорамные окна, лучше качество построки, больше метраж на 6 кв. Но добиратся к школе ребенка немного проблематично, идеально мне машина, так как нужно пересадка (дочка подет в 2 класс)
2. Квартира немного меньше, стандартная планировка, одним словом пойдет. + Можно пешком в школу мин. 15.
Проголосуте, помогите =)
П.С. мужу нравится 1 вар. Но забирать со школы не его ж головная боль. С утра везет он.
Проголосуте, помогите =)
Результат:
вже голосів:
143 (84.12%)
1 вар.
27 (15.88%)
2 вар.
Мурзилка• 06 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
по началу я тоже так думала, пока не расказала родителям, они стали убеждать, что надо брать 2 вар. а не ту ж*пу. Поетому решила спросить независимых людей
я уже забыла немного (запуталась, много где были)
но, вроде, неплохо Львовском квартале)
Петровский квартал еще очень НЕ ПОНРАВИЛСЯ)
но, вроде, неплохо Львовском квартале)
Яйцеголовая• 06 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
А как Вам там живется? Нет не ходили, мы в 3 в Вишневом ходим. А школа хорошая? Добиратся далеко?
Наш дом сдали в начале этого года. Пока делаем ремонт :)
Нравится то, что СБ - аккуратный населенный пункт. Из минусов - достаточно оживленная и узкая проезжая часть по ул.Жулянской, а тротуара нет. Нам по этой дороге ходить в школу.
Попробуйте обратиться к директору. Мне кажется, можно договориться. Тем более Вам нужно во 2 класс.
Школу хвалят. Школа с углубленным изучением ин.языков.
Внешне выглядит очень и очень достойно (пластиковые окна, утеплен фасад). В классах - современная мебель, плазмы.
Но здесь на главном фото еще старый фасад.
Сейчас школа выглядит так (прикрепила фото).
Нам до школы - минут 15-20 пешком.
P.S. По Вашему вопросу: я бы выбрала вариант 1 :)
Нам до школы - минут 15-20 пешком.
Мурзилка• 06 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
минусов нет, кроме цены. Слободка 32 тис., Маеток 36т, София 40тис.
да, цена, конечно, важный критерий...
А я на шпагате• 06 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
Вот только что мне из маетка звонили 1млн 40 тщ цена, кажись за 73м2, или вы 2к смотрите?
Я не на долго
• 06 июня 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Нам до школы - минут 15-20 пешком.
Спасибо большое
Я не на долго
• 06 июня 2016
Ответ дляА я на шпагате
ОГО, 2-к, цена около 920 тис.
Банан-барабан• 06 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
да, а что такое НВК? Выбор между слободкой и Львовским маетком
год назад у нас стоял именно такой выбор
выбрали маеток, по ряду причин.
я сейчас еще в Софии живу. В ЛМ людей меньше, машин меньше, тише и спокойнее (угу, я социофоб ))).
состояние, в котором сдается квартира - лучше в ЛМ. довольно таки неплохая черновая штукатурка, лазерная стяжка, уже разведена электрика (провод медный, проверяли).
не знаю, как сейчас в слободке, год назад при оформлении квартиры выплывали еще пару непонятно откуда взявшихся доплат. Мы смотрели двууровневую, так вот, за каждый балкон в квартире нам нужно было доплатить 1000у.е., потому что застройщик его застеклил. И еще 2000-2500у.е. комиссионные менеджеру, но назвали это красиво - организационный сбор )))
выбрали маеток, по ряду причин.
Я не на долго
• 06 июня 2016
Ответ дляБанан-барабан
выбрали маеток, по ряду причин.
Раскажите о своих впечетлениях о Маетке, шумоизоляция, проблемы с водой и т.д. По утрам там капец на дорогах?
Диверсификация• 06 июня 2016
У нас с вами прям ситуация один в один, мыт уже купили первый вариант, у меня панорама на 11 м, такая красотища.
Диверсификация• 06 июня 2016
Ответ дляБезпринципная
знакомая купила - прямо от пола во всех комнатах и в кухне, и в лоджии, ещё и низкий этаж над улицей - вообще шторы придётся не открывать никогда!
У меня так, вообще проблемы не вижу.но у меня 7 этаж мне легче.
Банан-барабан• 07 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
только увидела Ваш вопрос.
пока по существу я Вам ответить не могу, потому как живем еще в Софии, в Маеток переезжаем через 2 недели. В двух словах раскажу о впечателиниях знакомых.
Проблемы с водой бывают тогда, когда подключают новые дома к водоснабжению, отключают воду на несколько часов и, обычно, в дневное время.
шумоизоляция - не хуже чем в Софии, а тут она не такая уж и плохая.
с дорогами - да, в районе 8 утра тянучка, раньше или позже - можно выехать без проблем.