Цветов Мне срочно• 07 июня 2016

Подскажите по прикорму

Завтра хочу начать прикорм. Планирую начинать с овощей, а именно с кабачка, я правильно понимаю, что овощи отвариваются без каких-либо приправ, т.е. даже чуть-чуть соли не добавлять? Хочется, чтобы ребенку было вкусно и полезно, а сама не представляю как можно жевать просто перетертый, вареный кабачок или брокколи... Как было у вас? С чего начинали? Как готовили?
Ленивица-красавица• 07 июня 2016
Еще как можно))). Пробуйте с овощей. Без соли. Если не понравятся - пробуйте с кефира а овощи позже. Это нам невкусно, мы привыкли к соли-сахару.

Гага Газу• 07 июня 2016
У ребенка не так развиты вкусовые рецепторы как у вас. То что для Вас вкусно не факт, что вкусно для него и Вы в этом еще не раз убедитесь в дальнейшем, когда ребенок будет уплетать то, что Вам вообще не вкусно и отказываться от вкусного на Ваш взгляд блюда.
Соль дает нагрузку на почки. Зачем ее намеренно ребенку создавать?
Единственное, что я бы не варила, а готовила на пару. При варке все полезное уходит в воду...
Паспортный стол• 07 июня 2016
Прикорм начинала в июне, но кабачок тогда не рискнула давать. Нитраты и прочие неприятности. Если именно кабачок, то варить БЕЗ соли, потом перетереть. Начинать с одной ложечки, на второй день 2, на третий 3-4 и т.д. Докармливать молоком/смесью.
Лично я начинала прикорм с каш. Особенно актуально, если ребенок не добирает в весе.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2016
Да, без соли. Начинали с цветной капусты
Мастер Класс• 07 июня 2016
Самое первое: сколько ребенку? Я начинала прикорм в 6 месяцев, с брокколи, можно и с кабачка. Отварить и перетереть до однородного состава. Первый раз начинаем давать буквально на кончике чайной ложки. Ни в коем случае не форсируйте события. Добавляем постепенно, по капельке.
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2016
начинала вообще с овощного отвара,потом кабачок с полуложечки, цв.капуста, брокколи..когда стало ясно,что нет никакой аллергии, начала немного миксовать. Когда добавила морковь - обсыпало. Добавила тыкву - обсыпало. Так я понимала,что мне нужно в случае чего исключить
фан L.O.S.T.• 07 июня 2016
У взрослых извращен вкус, а дети еще не понимают вашего вкусно. Всю еду готовить без соли, сахара, приправ и трав. Позже к провереным овощам можно укроп добавлять. Лучше готовить на пару, особенно кабачок и кожуру срезайте
Детектор лжи• 07 июня 2016
Еще не те кабачки, чтобы давать ребенку. Купите в аптеке готовое пюре