Атаманша• 08 июня 2016
Ситуация: хвастовство или радость от покупки?
Дано: 2 ребёнка-друзья 9 и 8 лет , один -много игрушек Лего и каждый праздник дорогая игрушка ,второй - скромнее ,но тоже есть Лего . Ходят в гости к друг другу -играют . И вот мама второго - постоянно говорит , чтобы первый не хвастался новыми игрушками ,не говорил стоимость ( даже если второй спрашивает ) , чтобы не рассказывал о новых покупках , так как это их ущемляет и им не нравиться ? Какая реакция должна быть мамы первого ?
Простоваля• 08 июня 2016
Ответ дляanetta1980
Некоторые наборы и папы собирают, 30 летние. И не один день. Миллениум Фалькон погуглите.
играют и еще как играют, я сама на днях села разбирать игрушки, ршила лего сложить, так вот пока собирала человечиков руки-ноги-шляпки, 2а часа прошло...
Атаманша
• 08 июня 2016
Вот и я после такой ситуации сижу и думаю ,у ребёнка друга нет ,у меня подруги нет ! Не делали вроде ничего плохого ,а получилось как получилось ! Как обычно !
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляanetta1980
с первого поста было понятно, какой ваш ) у вас не получилось непредввзято написать.в каждом предложении обида на ту маму.
жаль ,я старалась ! Много боли за вечер и обида ,что у ребёнка теперь нет друга и с подругой не общаемся (
Простоваля• 08 июня 2016
самое лучшее не лезть в дела детей, они быстрее нас разберутся - поругаются - помирятся. Я не лезу никогда. У меня так подруга есть - звонит и жалуется на детеныша подруги - я ей посоветовала не вникать, до сих пор благодарна - чуть не потеряла подругу себе и друга сыну!
неприятно - да, поправимо-да!
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляanetta1980
Оставить детей в покое)
Супер ! Это моё мнение по жизни ! Спасибо ! Вы озвучили то ,что я кричу маме Миши ! Докричалась !
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляПростоваля
неприятно - да, поправимо-да!
У нас беда ! Дошло до того ,что подруга -Мама нашего лучшего друга сказала никогда не приходить к ним ((((
Простоваля• 08 июня 2016
ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ - НЕ ЛЕЗТе В ДЕЛА ДЕТЕЙ, наблюдайте со стороны, корректируйте слегка, но не мешайте - ребенок должен все этапы пройти сам, понять что такое хорошо и что такое плохо, где есть обман, павда и подвох, это нормальные жизненные принцыпы, и это ступень к будущему, ведь на ошибках учатся :)
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляАдминко
А зачем говорить стоимость?
Потому что друг спрашивает ! Как мы обычно покупаем детям подарки ,приходим в магазин ,ребёнок тычет пальцем -мы говорим это дорого не можем купить .покупаем дешевле ,в 9 лет ребёнок контакт уже давно сумму оплаченную на кассе и при разговоре с другом отвечает на вопрос о стоимости ! В 9 лет уже разбираться что и сколько стоит
Раиса Захаровна• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
я специально написала без обозначения ,где мой сын ,чтобы со стороны оценить ситуацию и подойти к ней не предвзято !
Не знаю, кому как, но мне сразу же, по вашему СТ понятно, что вы- мама ’ богатого’ мальчика))) Конспирация- не ваше)))
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляПростоваля
этого правила я придерживаюсь уже 9 лет , но мама друга лезет в воспитание моего ребёнка ,как реагировать ? СКАЖИТЕ!!!!
Простоваля• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
читаем выше! звоним подруге, общаемя как ни в чем не бывало! ЗАПОМНИТЕ! ДЕТИ НА ТО И ДЕТИ! они развиваются, общаются, падайте на мороз, все пройдет - пройдет и это! не лезьте в дела детей. Я понимаю жалко - несправедливо порой!, но своё фе - нужно объяснить своему ребенку - типа - ты пойми что твоя мама лучшая и любит тебя больше всех, твой папа заработает и купит етебе самые лучшие игрушки и т.д. и т.п, и вообще игрушки не смое главное в жизни, может лучше круто играть в футбол, кататься на велике, и пр.
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Вот хорошо ,когда человек понимает ,что эта ерунда с ценами -всего лишь этап развития ребёнка ,может не самый лучший .один спросил другой ответил !!!
Простоваля• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
а я всегда по поводу стоимости говорю - оч. много, папа работал - вот заработал и тебе купили, без цифр
Фенте Фря• 08 июня 2016
У меня, уж извините, сложилось мнение, что ребенок все таки хвастается. Как и Вы в некоторых постах.
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Я там писала выше ,подруга начала показывать неприязнь к моему сыну и морально унижать ( без меня ) . Сын начал жаловаться на издевательства мелкие ,присекания его ,высмеивание ( вообщем начала тихонько мстить за своего сына ) Со мной отношения прекрасные .
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляФенте Фря
О,я так и знала ,так как перечитала все своё написанное несколько раз , я пыталась объяснить ,что мой ребёнок не сидит только играя этим Лего ! Ткните пальцем .где моё хвастовство , я обращу внимание !
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляФенте Фря
Ок ! Представим на секунду если он хвастается , я тоже об этом думала ! Имеет ли права чужая Мама присекать моего ?
Простоваля• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
да никак, пусть лезет, на чужой роток не накинеш платок, Вы мама - Ваш ребенок с вами больше нахоится чем с другом, я своему объясняю что не всегда все говорят правду, могут обмануть, что он должегн сам принять решение и если не уверен может спросить у меня как поступить, т.е я сначала даю приоритет принятия решения ребенку, даже ели вижу что не прав и делает не верно - пусть сделает - пусть ошибется, это опыт, он важен. Иногда я прям сжимаю зубы видя что он делает неверно. Но в этом возрасте все ошибки поправимы. В итоге он приходит и говорит мол так и так, ерунда какя-то, как быть, нужен совет, и я помогаю. Главное - я всегда говорю - сли чувствуешь что что-то не понимаешь - прийди и спроси что делать - я вседа постараюсь помочь
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
буду стараться ,честно хотела как -то опустить эту´ бахатость ´, но девочки написали -писать более понятно !
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Так в 9 лет сам видит цифру на коробке ,а зачастую копит деньги на неё
Простоваля• 08 июня 2016
вообще лучший вариант перевести все в шутку - коль ваша подруга не понимает ситуации - переводите в шутку, мол так и так пойдем мы домой, ато глядишь не расчитаемя за ваши игрушки дорогие, нам такие не купить :), следующий раз ребенка просто не отправляйте к ним играть.
Атаманша
• 08 июня 2016
вечером позвонила подруге ,сказала ,чтобы не кричала на них в присутствии моего ребёнка , она ответила пусть мой не приходит -в их доме есть условия не говорить о деньгах . Мой расстроенный лёг спать. ( описала картину вечера )
Простоваля• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Вы считаете дети понимают смысл цифр? эта цифра может быть и пол зарплаты и целая зарплата..., мой в копилку смотрит там 10000 говрит - я с нового года копил и ему жалко..., или на др готов был все растрынькать. зарплата для детей это некое эфимерное понятие, т.е. безразмерное....
Атаманша
• 08 июня 2016
Мой ребёнок считает ,что потерял друга ,самое важное ему уже все равно о чем вообще начался скандал и мне все равно ,грустно ! Почему люди такие злые ?
Фенте Фря• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Не имеет! У нее комплексы и свои тараканы. Невзлюбила она Вашего ребенка и не может сдержаться. Это минус ей. Даже если Ваш сын будет приходить без игрушек, ее отношение не изменится уже( Но упрекать не за что будет.
Советую все таки не приносить игрушки, пускай играют тем, что есть.
Простоваля• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
блин, бред какой-то, дети приходят играть, они что говорят о деньгах? значимт это упущение родителей! Мы с подругой тоже туда-сюда - но у нас табу - дети должны дружить вне зависимости от нас - даже если мы пострались - то дети это знать не должны - по телефону обычно сремся, но всегда говорим - дети дружат, а мы отойдем - все равно помиримся!
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Согласна с вами ! но ребёнок заедается целью копит деньги на эту цель -я разрешаю потратить им заработанное -иначе теряется смысл его труда
Снежана Денисовна• 08 июня 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
да-да, я тоже сразу поняла
и кстати, предвзятость к более бедному мальчику тоже уловила
Простоваля• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
ну и пусть не приходит Ваш к ним домой - в чем проблема? не вижу проблемы! Скажите что у вас на завтра запланированы приключения - вы идете на поиски новых друзей - в соседние дворы, площадки, дети они такие быстрые на перемены, все ОК