Атаманша• 08 июня 2016

Ситуация: хвастовство или радость от покупки?

Дано: 2 ребёнка-друзья 9 и 8 лет , один -много игрушек Лего и каждый праздник дорогая игрушка ,второй - скромнее ,но тоже есть Лего . Ходят в гости к друг другу -играют . И вот мама второго - постоянно говорит , чтобы первый не хвастался новыми игрушками ,не говорил стоимость ( даже если второй спрашивает ) , чтобы не рассказывал о новых покупках , так как это их ущемляет и им не нравиться ? Какая реакция должна быть мамы первого ?
Админко• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
то есть мама первого должна учить своего сына новые игрушки не показывать , не говорить стоимость и не радоваться новой покупке или подарку ?
А зачем говорить стоимость?

Цыпка• 08 июня 2016
Запутанно написали... У нас похожая ситуация с подругой дочери. Девочкам 10 и 9 лет. Я своей часто покупаю игрушки, плюс папа часто покупает (мы в разводе, поэтому получается в двойном размере). У подруги в семье трое детей, живут скромнее. Моя цен на игрушки не знает, поэтому сама не озвучивает. Просто радуется, показывает подруге, играют вместе. Потом эта подруга спрашивает цены у меня, я пытаюсь отморозиться, то не знаю, то еще что-то. Но мама подруги мне на днях вынесла мозг, чтобы моя дочь прекратила хватстаться, а то потом их дочь у них просит все то же самое. Честно говоря, я прифигела тихо и даже не нашлась что ответить...
Паравозик• 08 июня 2016
О теперь понятно))) Приглашать небогатого Мишу к богатому Антону, а не таскать игрушки к Мише. Пусть Антон ходит играть к Мише без игрушек.
Кюветчица• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Суть вопроса как различить хвастовство от желания поделиться новой покупкой и имеет ли право мама чужого ребёнка обвинять в хвастовстве ?
В данном случае хвастовство .У меня дочка такая , все новое покажет расскажет , скажет сколько стоит и где купили

Я очень с этим борюсь , вплоть до того , что говорю что больше ничего не куплю.Учу говорить , что не знает сколько стоит .
Думаю даже лучше не брать дорогую игрушку к более бедному мальчику , так как чувства могут быть вызваны самые разные ( не очень хорошие ): зависть ,ненависть , более бедный ребенок будет очень рад неудачам более богатого ребенка
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляЦыпка
Ситуация точь в точь ,только скандал слышит Антон !
БезникаЯ• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Девочки ,помогите разобраться ,в конце концов , есть Антон( богатый ) и Миша ( не богатый ) - ( ужас,но зато коротко ) ! Мама Миши устраивает скандал ,за то ,что Антон приносит новые игрушки и играет с Мишей . Миша тоже рад и спрашивает цену и утр подарил , Антон рассказывает цену ,так как сам выбирал и ,что подарили бабушки и дедушки за окончание школы ! Мама Миши заходит и ругает обоих за хвастовство Антона ,Антон приходит расстроенный ,что делать маме Антона ,при условии ,что такое происходит при каждой покупке !!!а покупки частые
У нас друг, уже 40 лет исполнилось, все время спрашивает, что почем мы купили. Особенно понравилось, когда я стала ходить на восточные танцы и он спросил сколько стоят занятия
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляПаравозик
. Мама Миши не пускает к Антону по той же причине ,на территории Миши они может подслушать и откорректировать как ей надо ,а на территории Антона -нет . Мы соседи и были подругами -я почти плачу ! Дети друзья .а дошли до ссоры !
Кюветчица• 08 июня 2016
Моя дочка как то принесла свою новую куклу к подруге . Подруга отломала ногу новой кукле .
Так что ваш друг и его мама еще нормально реагируют )
автор Атаманша • 08 июня 2016
Напишите ,нужно ли маме Антона заступиться за него и сказать ,что это не хвастовство и позвонить маме Миши и сказать ,чтобы если приглашает уважительно относилась к гостю и если не будет Антона ,в жизни будет множество таких Антонов с гораздо большими возможностями

katrin_lll• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
мама второго = мама любопытного ребёнка . Первый ребёнок рассказывает стоимость и показывает ,что ему купили
о стоимости можно и промолчать.
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляЦыпка
я специально написала без обозначения ,где мой сын ,чтобы со стороны оценить ситуацию и подойти к ней не предвзято !
Простоваля• 08 июня 2016
в 8 и 9 лет детей интересует цена? моему 9 - его цена вообще не волнует ни своих ни чужих игрушек..., есть и есть, сколько стоит вобще не предмет разговора..., предмер разговора есть такая игрушка или нет, а цена как-то по боку..., а вообще , мне кажется, самодостаточному ребенку пофиг что сколько стоит. Ну у меня сын такой -ему пополам что сколько стоит. Я иногда сама поражаюсь. Полный пофигист.
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляКюветчица
друг -прекрасный ребёнок и хороший мальчик ! Ну вот мама беда -была моей подругой -мы соседи !
Блины со смайликами• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Нечего шастать по квартирам..... Сейчас лето пусть гуляют на улице. А маме Антошки нужно научить ребёнка (ничего ,никому не рассказывать. Меньше чужие знают, лучше спят)Сейчас все злые и завистливые.
katrin_lll• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Да ! Но вопрос : что делать маме первого ,если первый ребёнок ( богатый ) приходит и говорит ,что в гостях был скандал и Мама второго их ругает ? То есть маме первого нужно тоже наругать ?
зачем ругать? Научить ребенка не отвечать на вопросы о стоимости. Один, два раза не ответит, больше спрашивать не будет.
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Один спрашивает ,а другой отвечает , чудому ребёнку я не могу указывать ,что спрашивать ,маме его говорить бесполезно -она считает это мой провоцирует своей новой игрушкой на такие вопросы !
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 июня 2016
Мой вопрос:: родители Миши бедные или просто жлобы?
Простоваля• 08 июня 2016
сижу и думаю а какая в 9 лет нужна игрушка? - сыну 9 - ему не нужны игрушки :(, комп, планшет, телефон, он считает что у него есть в се необходимое..., много читает и занимается англ и спортом, в игрушки не играет :(, на улице может на велике покататься сам или с ребятами...
скоро день рожд, спросила что хочет - поехать в аквапарк :) сказал
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляБлины со смайликами
это реально хороший совет ,спасибо ! Но Антоша говорит ,что они же лучшие друзья !

anetta1980• 08 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
И, вообще, пацаны уже взрослые, сами разберуться... Странно, что они в таком возрасте в Лего играют... Должны в ПлейСтэйшн рубиться!!!
Некоторые наборы и папы собирают, 30 летние. И не один день. Миллениум Фалькон погуглите.
anetta1980• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Самый главный вопрос ,как себя вести маме первого ,которому 9 лет ( много новых игрушек)?
Оставить детей в покое)
Вилами по воде• 08 июня 2016
Может идти к Мише без новой игрушки? А если Миша хочет поиграть игрушками Антона, то Антон всегда рад пригласить Мишу и ждет его в гости. Возможно Миша сможет убедить маму отпускать его к другу. И выходить обоим на улицу и гулять там.
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
родите Миши хорошие люди ,но что -то пошло не так , мама Миши моя подруга ( была ) вот после такого недоразумения -не общаемся
anetta1980• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Дальше больше : мама Миши начитает тихо ненавидеть Антона и всячески при встрече подхамливать ребёнку . Что делать ,если дети друзья ?
приглашать Мишу к себе.
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
Антон несёт к Мише огромные коробки Лего ,чтобы Миша (у которого возможности скромнее ) мог поиграть -оказалось -это очень плохо !!!
автор Атаманша • 08 июня 2016
anetta1980• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
с первого поста было понятно, какой ваш ) у вас не получилось непредввзято написать.в каждом предложении обида на ту маму.
Простоваля• 08 июня 2016
Ответ дляБлины со смайликами
ой, я тоже не разрешаю, только на улицу, сразу предупреждаю - все игры вне дома..., мой четко знает - домой приводить друзей ни-ни, у меня еще и малышка, так он блюдет её сон и всех друзей предупреждает что сестричка спит и стучать громко нельзя -звоните по телефону - он на вибро - я выйду (если захочу), он у меня парень с характером и принципиальный - 9 лет
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляПростоваля
тоже есть айфон, планшет , велосипед ,Английский ,плавание ,шахматы
автор Атаманша • 08 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Я имею ввиду ,что занятий много у ребёнка ,но с друзьями проводит время играя в Лего