13чудоСВЕТА• 08 июня 2016

Прикорм...вопрос мамам малышей до 1 года

Мамочки, подскажите: начали вводить первый прикорм- кабачок. Делаю пюре...ест пока совсем немного, грамм 40-50, но после приема пищи через час-полтора какает, извините, но с газами((( видно, что крутит у него животик((( может и пару раз сходить, но совсем по-немногу. И вот вопрос: у кого такое было? Может стоит ввести другой продукт, тогда какой и как его вводить, если рекомендуют раз в неделю новый овощ?
Всем благодарна за ответы!
Diiiiiidko• 08 июня 2016
Я б не давала, почекала до кінця тижня і вводила цвітну капусту.

вАлнуюся сильнА• 08 июня 2016
Это ноомально
Тут надолго• 08 июня 2016
Отложите введение прикорма на неделю. Потом начните с брокколи или цветной капусты
Даю справку• 08 июня 2016
какой точный возраст ребенка?
автор 13чудоСВЕТА • 08 июня 2016
Ответ дляДаю справку
какой точный возраст ребенка?
6 месяцев
автор 13чудоСВЕТА • 08 июня 2016
Я так поняла, что подождать несколько дней и пробовать ввести новый овощ. Просто моя мама кричит, что это адаптация и так должно быть(
Даю справку• 08 июня 2016
может попробовать лучше яблочко притушенное, кабачки скорее всего еще не из огородов. Мы начинали в таком же возрасте с кабачка, но тогда был август
Тут надолго• 08 июня 2016
Ответ дляБаба на горошине
Не должно такого быть!
Если пищеварительная система ребенка готова, он переварит прикорм без проблем. Если есть вздутия (газы) то прикорм не пошел. Отложить минимум на неделю, потом попробовать другой овощ
автор 13чудоСВЕТА • 08 июня 2016
Ответ дляДаю справку
Кабачок уже свой, у родителей частный дом

автор 13чудоСВЕТА • 08 июня 2016
Ответ дляТут надолго
Не должно такого быть!
спасибо! Вот и мне так кажется, но для своих родителей, я к какой-то неполноценный человек((((( все время пытаются ребенку что-то в рот сунуть((( то клубнику, то смородину(((( то картошку сварить(((( нужна поддержка и опытные советы единомышленников!
КрейсерАвроровна• 08 июня 2016
Ответ дляБаба на горошине
Нет, это ненормально. Убрать кабачок, подождать пару дней и пробуйте цв капусту или броколи, кабачок повторите через месяц
КрейсерАвроровна• 08 июня 2016
Ответ дляБаба на горошине
У вас еще все впереди, у меня свекровь все пыталась 8- ми мес ребенка бульоном накормить и молоком базарным. Вы мама и вам виднее как кормить ребенка
Тут надолго• 08 июня 2016
Ответ дляБаба на горошине
Воюйте! Очень стойко воюйте и отстаивайте свое право решать ЧТО, КОГДА и КАК делать ВАШЕМУ ребенку. Я к своей маме не привозила ребенка месяц после попытки дать ему шоколадную конфету в 7 мес. Попустило...Сейчас спрашивают что можно давать
Когда родители активно на Вас стартуют повторяйте себе внутри ’Если у моего ребенка из-за этого будут проблемы - Я буду ездить или, не дай Бог, лежать в больнице, я буду держать ребенка на капельницах, я буду потом держать его на жесткой диете’. Такая мантра очень усиливает уверенность в себе молодой мамы.
КрейсерАвроровна• 08 июня 2016
У моего ребенка на кабачок вообще высыпания были на щеках, а через 2 мес пошел нормально. Любой дискомфорт после нового продукта- повод его убрать из рациона, потому новые продукты и вводятся утром, чтобы при негативной реакции было время нормализовать сосояние ребенка и он смог спать спокойно, а не мучаться с животиком