Брынза• 08 июня 2016
Кто в духовке сушил клубнику, вишню ? подскажите рецептик.
КучМала• 08 июня 2016
Ответ дляzag
вишню вялю уже несколько лет очень нравится.
а не сильно много сверху сахара получается? наверно как корка? где и в чем храните и как долго может храниться?
Ответ дляКучМала
Коркой не берется. Я кладу вяленную вишню в миску с сахаром, накрывают крышкой и трушу, чтоб каждая вишенка обвалялась. Потом отбирают вишни, лишний сахар остается в миске. Храню в пластиковом лотке, но перекладываю дно и каждый слой пергаментом. Хранится у меня в не в холодильнике, еще с прошлого года чуть осталось. Добавляю вместо изюма в выпечку, особенно нравится детям в каши добавлять. Младший с ними лопает даже те каши, которые не любит.