Шумелка Мышь• 20 июня 2013

Каракурты. Я просто в ужасе

Живем в частном доме, так во дворе за эти 3 дня 4х штук замочили! Первого заметила еще неделю назад, в углу забора. муж еще с меня прикалывался,   какой это каракурт, мол, начиталась, понавыдумывала.. А позавчера разглядел, так сам был в шоке, черный, с красными точками, судя по размерам - самка! Вчера еще одного нашли, и сегодня двух, под тем-же забором, только в разных углах.
Я просто в ужасе! Детей боюсь на улицу выпускать! Главное, сама недавно лазила под тем забором, цветочки садила!
Хранительница чешки• 20 июня 2013
Ужас. Может стоит чем то забор обработать позвоните в СЭС

Госпожа Белладонна• 20 июня 2013
А из какого вы города, у моих родителей тоже частный дом, напугали.........
Утренняя зорька• 20 июня 2013

я в немом ужасе...где вы живете?
7753191• 20 июня 2013
взрослого каракурта без лупы не рассмотришь. И не смертельны они, все это преувеличено. Я в реанимации работала много лет, привозили к нам укушенных, никто не умер. Так что не паникуйте зря, не трогайте - сами не напрыгнут.
Принцепесочка• 20 июня 2013

я вообще пауков боюсь, любых... а тут еще эти гады...
а где Вы живете? в смысле регион
автор Шумелка Мышь • 20 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Бахчисарай. Просто забор у нас из бута, дырочек там хватает, и на нем всегда какая-нибудь паутина появляется, просто раньше не придавала этому значения. А у этих паутина безобразная, очень похожа на старую..
Женщинас• 20 июня 2013
Область назовите, а то стремно(((

И не смертельны, а если не будешь знать, что укусило.....
автор Шумелка Мышь • 20 июня 2013
Ответ для7753191
Из википедии ’Каракурт имеет среднюю величину: самка 10—20 мм, самец 4—7 мм’
7753191• 20 июня 2013
укус каракурта ни с чем не спутаешь, клиника специфическая, медики разберутся не дай Бог что...НЕ смертельно, не бойтесь Вы так, больно, противно, но не смертельно.

Наивная как Алиса• 20 июня 2013
Ответ для7753191
Только что почитала Вики - без медицинской помощи смерть наступает через 2-3 дня.....

может вы укушенным в реанимации медицинскую помощь оказывали (мало ли) потому никто и не умер ?)))
7753191• 20 июня 2013
нашенские каракурты видимо до таких размеров не растут, никто из укушенных не мог толком сказать,ЧТО его укусило...’маленькое, черненькое, паучок...’, по симптомам не было сомнений, что это каракурт.
автор Шумелка Мышь • 20 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса

У кус самцов несмертелен, а вот самки
7753191• 20 июня 2013
покапали пару дней и домой, своими ногами. Без помощи, - не знаю, что было бы.
Наивная как Алиса• 20 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
У кус самцов несмертелен, а вот самки
Самцы вообще не способны прокусить кожу, если верить интернетам. А вот от укуса самки наступают те самые неприятные последствия с летальным исходом. И целую кучу препаратов в укушенного надо влить, включая нитроглицерин от удушья. Опасное у вас соседство, нужно ваш забор чем-то обработать наверное....
автор Шумелка Мышь • 20 июня 2013
Ответ для7753191
Не знаю, где как медики, а на наших я не сильно рассчитываю. Маму в том году в скорую отвезли с дикой болью, пол часа записывали, оформляли.. кто, откуда, сколько лет..и т.д., Только на след. день стали что-то делать.
Наивная как Алиса• 20 июня 2013
Ответ для7753191
Ну так понятно, что покапали и все прошло... Но это ж не значит, что укус не смертелен.
автор Шумелка Мышь • 20 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Та да. наконец-то муж траву скосит под забором) А даль будем смотреть, обрабатывать. Читала, что они очень плодовитые, вот и расплодились у нас
7753191• 20 июня 2013
если есть недалеко медицинская помощь, ничего страшного не случится, за час-два-три...Но зачем ждать и бояться, не понимаю? Любое средство борьбы с насекомыми - побрызгайте и попрощайтесь.
Принцепесочка• 20 июня 2013
В прошлом году знакомого укусил в Поповке. Я так понимаю эти каракурты обитают в степном Крыму, а в горном они есть? Или они вообще есть везде?

автор Шумелка Мышь • 20 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
У нас не степной р-н, у нас горы.
автор Шумелка Мышь • 20 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
А что было со знакомым? Как перенес?
7753191• 20 июня 2013
мы в мариуполе, у нас попадаются и в городе, не только в окрестных селах.
автор Шумелка Мышь • 20 июня 2013
Ответ для7753191
Брызгать-то будем, сегодня всю банку дихлофоса вылили + кипяток. Взрослому-то может и ничего за 2 часа, самое страшное, что маленькие дети бегают, и не раз в этот угол лазили за мячиком.
Принцепесочка• 20 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
А что было со знакомым? Как перенес?
Рассказывал, что не видел чтобы его кто-то укусил, появилась невероятная слабость, потом заболели почки, а потом начал задыхаться, и 4 дня в реанимации, там уже и сказали, что это укус этого паука.
автор Шумелка Мышь • 20 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ну слава Богу, что все обошлось! Слышала, что их укусы не болезненные, просто небольшое пятнышко, которое быстро проходит
Принцепесочка• 20 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Та да...
Смячиком• 21 июня 2013
Сейчас отдыхаю в евпатории, позавчера дети обнаружили этого паука На территории отеля .... Неприятно...за то травку покосили )))
Принцепесочка• 21 июня 2013
Ответ дляСмячиком
что-то много их стало