В каждой бочке...• 10 июня 2016
Можно ли один антибиотик принимать два раза подряд?
Нужно принять азитромицин (хронический гайморит).
Принимала где-то февраль-март по той же причине, было лучше.
Сейчас схема без аб не помогает вообще, до вторника не могу попасть к врачу (сижу с детьми, они болеют, родные на работе и разъехались, не на кого детей оставить).
Тянуть не могу, кто знает подскажите, только, если действительно знаете. Спасибо!
В каждой бочке...
• 10 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
через пол года можно повторять антибиотик одной группы
спасибо! будет не эффективный? пенецилиновые не подходят, тогда только цефаспориновые, но они очень сильные
Любимка-анонимка• 10 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
да, не эффективный
Стеклянная мышь• 10 июня 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Аугментин часто назначают при такой проблеме
В каждой бочке...
• 10 июня 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
спасибо, это пенициллиновая группа. быстро происходит привыкание, если требуется длительный прием будут неэффективны. Кроме того не исключаю дома возможного мононуклеоза, если на этом фоне принять данный антибиотик, будут язвы по всему телу(((
Люблю Украину• 10 июня 2016
2 мес достаточно перерыва. Мне так назначали.
Есть еще другие. Зиннат при гайморите часто назначают.
В каждой бочке...
• 10 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
спасибо!! зиннат цефалоспориновые эффективные думаю или их, или кларитромицин, хотя тоже из группы макролидов как и азотромицин, но два месяца прошло, другие пол года говорят, не знаю что делать
хочу к врачу,
если чудом муж раньше придет с работы то пойду, если нет, то подскажите, что лучше
хочу к врачу,
В каждой бочке...
• 10 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
а Вам назначали через два месяца повторно из какой группы?
думаю от группы тоже зависит, например к пенициллиновым обычно сильнее возникает привыкание, а к макролидам меньше.