kirilyuky• 21 июня 2013

Помогите с выбором варочной поверхности

Встал вопрос выбора плиты. Решили брать варочную поверхность. У нас газ. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением. Что лучше выбрать - эмаль, нержавейку, зак. стекло. Чтобы в процессе экспл. не теряла своего вида, хорошо отчищалась, не царапалась ну и т.п.
Однозначная• 21 июня 2013
если нержавейку - то ищите , чтоб без отпечатков , со спецпокрытием ...иначе я вам сочуйствую)))

Мовчунка• 21 июня 2013
Мы долго выбирали.Хотели газ на стекле.Уже даже купили.Привезли-посмотрели,пощупали(брали Пирамиду) и отправили обратно.В итоге купили Бош-эмаль,черная с чугунными решётками-я довольна.Все моется,не царапается.Мою обычным средством для мытья посуды.Вид пока не потеряла(пользуюсь 8 мес).Удачного выбора.
Люда 25• 21 июня 2013
у нас эмаль. В уходе неприхотливая
Manikuria• 21 июня 2013
Нержавейку не берите - это гемор невероятный. Я 5 лет мучалась с ней. Видно все разводы, пятна, если что пригорело, то вообще капец. Царапать нельзя, 90% чистящих для нержавейки не подходят.
Пол года назад мы переехали и снова покупали кухонную технику.
Я хотела стекло, но почитав отзывы, решила не брать. Во первых на нём тоже все очень сильно видно. А во вторых оно часто раскалывается от перегрева либо от малейшего удара. Гарантия на стекло естественно не распространяется.
Остановились на эмали фирмы КАЙЗЕР. Я довольна на все сто %.
Посмотреть можно здесь... http://price.ua/kaiser_kg_6976_vgbe_turbo/opisanie...
кстати духовка и вытяжка тоже меня очень радуют своими качествами.
Manikuria• 21 июня 2013
и обязательно с чугунными решётками выбирайте.
у меня даже фотка есть
Брюльтик• 21 июня 2013
На новую квартиру тоже выбрали ZANUSSI на стекле) Помыл и как новая.
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT164...
автор kirilyuky • 21 июня 2013
Спасибо за ответы! Я хотела брать стекло, красиво смотрится зараза )), но почитала отзывы что-то боюсь. У мамы нержавейка, мучается она с ней!!! Наверное буду брать эмаль черного цвета. Кухню заказали белую, а столешница будет черная, думаю лучше будет смотреться черная поверхность.
maraira• 21 июня 2013
Эмаль практично, но как бы старомодно.
Стекло модно и красиво, но заморишься мыть.
Нержавейка по стилю не к каждой кухне подойдет, и следы-следы-следы...
Вот и выбирайте.
Мовчунка• 21 июня 2013
Эмаль-это не старомодно,это удобно и практично.У нас светлая столешница и чёрная с золотыми ручками поверхность.Тут главное все обыграть красиво.У меня такая
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT104...

А_Шо_Такое• 21 июня 2013
ну не знаю, у нас нержавейка ардо — никаких трудностей
о каких следах Вы говорите?
Наивка• 21 июня 2013
Передо мной год назад стоял этот вопрос. Изучив его, пришла к выводу:
1) керамика - красиво, но дорого и самый капризный материал;
2) эмаль - самый неприхотливый вариант;
3) нержавейка - многие в nete писАли, что после мытья остаются разводы на поверхности.
В итоге купили нержавейку: варочную поверхность + духовку (ZANUSSI). У нас холодильник и стиралка ’металлик’ - хотели, чтобы был ансамбль. Никаких ужасных разводов нет (мою порошком Bref - тем же, что раньше мыла эмалированную плиту). Я довольна и поверхностью, и духовкой - у нас всё по минимуму, без наворотов. Единственное, на поверхности не все кастрюли устойчиво стоят (у нас тоже газ) - обратите внимание на этот момент при выборе модели.
Если надо, могу выслать на e-mail модели наших поверхности и духовки и фото нашей поверхности после года пользования.
maraira• 21 июня 2013
Ответ дляkirilyuky
Ой, не берите черное стекло, а то будете танцевать с тряпкой вокруг постоянно. Оно конечно легко моется, но извините три раза в день мыть плиту, лично для меня занадто. А не мыть, капли и пыль прям в глаза бросаются.